Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Снова про свап!

  1. #16
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Тэкс. Всё вышесказанное наводит меня на мысль, что при работе мотора на старой машине иммобилайзер был отключен (или, как писал Максим, его вообще не было и двигатель с мозгами реально от Тыжа)

    Поведение мотора говорит, что иммобилайзер есть и он блокирует всё и вся. Или когда-то удалённый вновь приснился мозгу и мозг заскучал.

    Вот тут про типы грандовских иммо
    https://www.drive2.ru/l/4619890/

    Вот тут про дорестайлы
    http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.ph...e5a85d9e9bc0fa

    Зелёный форум это jeep-forum.ru (но он чёт сегодня не пашет)

    Вот здесь тоже инфа по иммо сторонних мозгов
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E5%F1%F2%E8-TJ
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #17
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Могу подсказать контакт в США - за 130-140$ дядька вышлет ЭБУ с нужной прошивкой и с отключенным иммо. Купил у него запасной-на-случай-войны ЭБУ - все работает, проверил.

    Необходимо сообщить все данные - год выпуска, модель, 2.5/4.0, AT/MT, с кондеем или без, VIN-номер, пробег, версия (последние три цифры номера ЭБУ)
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Могу подсказать контакт в США - за 130-140$ дядька вышлет ЭБУ с нужной прошивкой и с отключенным иммо. Купил у него запасной-на-случай-войны ЭБУ - все работает, проверил.

    Необходимо сообщить все данные - год выпуска, модель, 2.5/4.0, AT/MT, с кондеем или без, VIN-номер, пробег, версия (последние три цифры номера ЭБУ)
    Ну этот вариант пока оставим про запас. Так как из за вируса этого с доставкой сейчас будут проблемы, но всё равно спасибо, идею эту возьму на заметку!

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Заводится - глохнет - это 100% иммо. Сам проходил такое когда свапил 4.0 от зетки на ежика. Надо искать тех, кто тюненгом мозгов занимается. У сеябя победил тем, что отдал блок комфорта (две такие коробочки отвечающие за свет в салоне и тп) от зетки спецам (блоки докупил на разборке) и что то они там посмотрели и сказали как делать. После этого подсоединил блок на 2 провода к мозгам и "+" с "-", машина завелась. Снял "+", машину заглушил, блок отключил и убрал. После этого все далее заводилось и работало без проблем..
    В твоем случае - или искать и ставить иммо (вместе с блоком комфорта идет), или искать могз от араба (там без иммо), или перепрошивать родной, или отшивать, как я..

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenp Посмотреть сообщение
    Заводится - глохнет - это 100% иммо. Сам проходил такое когда свапил 4.0 от зетки на ежика. Надо искать тех, кто тюненгом мозгов занимается. У сеябя победил тем, что отдал блок комфорта (две такие коробочки отвечающие за свет в салоне и тп) от зетки спецам (блоки докупил на разборке) и что то они там посмотрели и сказали как делать. После этого подсоединил блок на 2 провода к мозгам и "+" с "-", машина завелась. Снял "+", машину заглушил, блок отключил и убрал. После этого все далее заводилось и работало без проблем..
    В твоем случае - или искать и ставить иммо (вместе с блоком комфорта идет), или искать могз от араба (там без иммо), или перепрошивать родной, или отшивать, как я..
    Сегодня подключили комп к машине, действительно пишет что есть иммо. Решение проблемы пока не нашёл как бы с ним поступить. Пока на двух форумах закинул объявление о поиске мозгов без иммо.
    А может воспользоваться вашим блоком? Готов купить, либо взять для завода и вернуть, естественно оплачу доставку ко мне и обратно к вам!

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProArt Посмотреть сообщение
    Сегодня подключили комп к машине, действительно пишет что есть иммо. Решение проблемы пока не нашёл как бы с ним поступить. Пока на двух форумах закинул объявление о поиске мозгов без иммо.
    А может воспользоваться вашим блоком? Готов купить, либо взять для завода и вернуть, естественно оплачу доставку ко мне и обратно к вам!
    думаю можно... вопрос только в том, что блок в минске, а я в африке.. если ребята без меня его на складе найдут, то смогут отправить транспортной.. но с возвратом. Кстати, а транспортная из Беларуси сейчас возит? кто знает?

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenp Посмотреть сообщение
    думаю можно... вопрос только в том, что блок в минске, а я в африке.. если ребята без меня его на складе найдут, то смогут отправить транспортной.. но с возвратом. Кстати, а транспортная из Беларуси сейчас возит? кто знает?
    Возит, недавно сдэк мне привозил кое что. Поговорите со своими ребятами, пусть попробуют. Сами понимаете, нужда большая!
    Конечно с ВОЗВРАТОМ!!!!!! Блином буду если не верну)))))

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProArt Посмотреть сообщение
    Возит, недавно сдэк мне привозил кое что. Поговорите со своими ребятами, пусть попробуют. Сами понимаете, нужда большая!
    Конечно с ВОЗВРАТОМ!!!!!! Блином буду если не верну)))))
    Хорошо. Когда найдут, то отпишусь в личку

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Уже нашёл! Не ищите! Спасибо!
    Вопрос к понимающим, мозги поставил сегодня от TJ 1998 года, заводится и работает, НО поведаю странную картину- если печка включена, то машина не заводится! При этом не загорается чек,т.е. комп не активируется Как только печка стоит на “0”, то комп активируется и машина запускается.?кто может понимает что это может быть такое и куда смотреть?!
    Последний раз редактировалось ProArt; 03.04.2020 в 16:45.

  10. #25
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProArt Посмотреть сообщение
    Уже нашёл! Не ищите! Спасибо!
    Вопрос к понимающим, мозги поставил сегодня от TJ 1998 года, заводится и работает, НО поведаю странную картину- если печка включена, то машина не заводится! При этом не загорается чек,т.е. комп не активируется Как только печка стоит на “0”, то комп активируется и машина запускается.?кто может понимает что это может быть такое и куда смотреть?!
    скорее всего комп получает плюс от минусового провода мотора печки, схем нету при себе, посмотрел - бы..... или кондишн гребёт, он моторником управляется
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    скорее всего комп получает плюс от минусового провода мотора печки, схем нету при себе, посмотрел - бы..... или кондишн гребёт, он моторником управляется
    Уже интереснее, но всё равно не понятно. Кондишки у меня в машине нет, но на доноре моторе стоит кондишка. Может в этом причина?

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Закрою. С электрикой решил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Свап 1 UZ в ТJ
    от Krikatyn в разделе Двигатель
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 08:01
  2. Свап 3uz в yj
    от BadSanta в разделе Двигатель
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 19:53
  3. Свап к-кт 4.0+AW4
    от ЛЕСАРУБ в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 13:47
  4. 5.2 под свап
    от чирок-7305 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 19:59
  5. Свап 2,7 тд тж !
    от Jeep63 в разделе Двигатель
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •