Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Двойной рулевой демпфер

  1. #31
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Очень интересно послушать, каким образом длинна рычагов влияет на работу демпфера, с удовольствием послушаю.
    Так то я на шортах проездил 4 года ) про сервис наверное упомянуть не нужно
    Я сказал тебе для примера )) - что для русского хорошо/немцу...
    Тебя послушать , так и езда на 3-х дверке и АНлиме - никакой разницы и специфики ? )))

    На работу демпфера , я бы сказал влияет : угол его установки (что важно имхо - правильно отрабатывает-дольше прослужит), параллельность к межколесной тяги.Можно отнести еще вес колес/угол схождения (если уж копать глубже )) )

    я на шортах -10 лет ))
    Сервиса нет, но ты знаешь мою фишку- все что делается/устанавливается на мое авто (хоть по 12 часов подряд)- делается при мне

    зы.Мне странно обсуждать с тобой те девайсы -которые пользую/мне нравятся/ к которым долго шел и которые хорошо служат - но ты, не пользуя их сам , говоришь о них , что это Гуано.
    Отчаянно доказывая свою точку зрения.Просто смирись , что есть и другие точки зрения

    зы.....или может ты немец?! ( шутка )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #32
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я сказал тебе для примера )) - что для русского хорошо/немцу...
    Тебя послушать , так и езда на 3-х дверке и АНлиме - никакой разницы и специфики ? )))

    На работу демпфера , я бы сказал влияет : угол его установки (что важно имхо - правильно отрабатывает-дольше прослужит), параллельность к межколесной тяги.Можно отнести еще вес колес/угол схождения (если уж копать глубже )) )

    я на шортах -10 лет ))
    Сервиса нет, но ты знаешь мою фишку- все что делается/устанавливается на мое авто (хоть по 12 часов подряд)- делается при мне

    зы.Мне странно обсуждать с тобой те девайсы -которые пользую/мне нравятся/ к которым долго шел и которые хорошо служат - но ты, не пользуя их сам , говоришь о них , что это Гуано.
    Отчаянно доказывая свою точку зрения.Просто смирись , что есть и другие точки зрения

    зы.....или может ты немец?! ( шутка )
    =)) я то как раз всё допускаю. но я в который раз говорю уже, что твоя категоричность в отношении "это лучшее брать только это" ))) это и есть причина наших разногласий.
    к железкам я отношусь сдержано. пишу что демпфер не критичен, и что можно ездить без него при этом, у меня стоял и длинный фокс с подкачкой (который ты говорил не влазит ) и сейчас стоит нейтральной позиции терафлекс, и некоторое время стоял фокс такой же, а ещё я продавал и ставил людям и ездил проверял как работает PCS ассист, скайджекер 8203 двойной, и даже свей э вей. Про твои стойки с пружинками, я их привозил и ставили человеку все три типа пружин, поэтому мнение имею, кроме того оно же подтверждается американцами, ровно то же самое.
    Мне в принципе всё равно какие есть мнение, кроме "одно единственное правильно".
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #33
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) у меня стоял и длинный фокс с подкачкой (который ты говорил не влазит ).
    Где я такое говорил?!
    Не не влезет , а что есть 2-а вида фокса демпфера: один длинный /второй короткий.
    И при выборе - лучше брать короткий ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =))
    Мне в принципе всё равно какие есть мнение, кроме "одно единственное правильно".
    И одно единственное правильное - это твое ?! )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) Про твои стойки с пружинками, я их привозил и ставили человеку все три типа пружин, поэтому мнение имею, кроме того оно же подтверждается американцами, ровно то же самое.
    .
    С учетом того, что я в руках держал/юзал очень много стоек стаба + менял втулки-саленты (на том же Терафлексе) -
    альтернатив Flex-ам с их недорогими втулками (они такие же , как и у 2035/2030) , есть только одни имхо - JKS 2035 !
    Так о чем тереть то?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) твоя категоричность в отношении "это лучшее брать только это" ))) это и есть причина наших разногласий.
    Ну, если это читается , как категоричность - то , наверное ты прав!
    Я за плюрализм мнений/концепций - кроме одного мнения - Джек это Ахренительное авто!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Да ты даже мне под машину смотрел, когда я в Питере был, не верил что он туда встаёт. И кстати он лучше короткого, хотя бы потому что подпор можно регулировать, и угол штока из за длинны меньше, и ставится он через кронштейн.
    Единственно верное- это смотреть по ситуации, цель, средства и текущая комплектация, а не то что нравится тебе.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Да ты даже мне под машину смотрел, когда я в Питере был, не верил что он туда встаёт. И кстати он лучше короткого, хотя бы потому что подпор можно регулировать, и угол штока из за длинны меньше, и ставится он через кронштейн.
    Единственно верное- это смотреть по ситуации, цель, средства и текущая комплектация, а не то что нравится тебе.
    =))) Серьезно?!,..Не помню , если честно.

    Но могу предположить , что с длинным демпфером у тебя поменян и брекет передней панары и установочное крепление рулевого демпфера не родное !(иначе бы тема установки длинного не поднималась бы)
    Много чего менял/ставил - за эти 10 лет (время летит быстро )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Ну когда то у меня стоял полный набор монолитный синерджи со всеми кронштейнами под этот демпфер
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Ну когда то у меня стоял полный набор монолитный синерджи со всеми кронштейнами под этот демпфер
    Ну,ты сам ответил на свою же претензию - почти , как в анекдоте - у вас дома рыбки есть?!,- Есть,...но кроме рыбок есть и нюансы ))

    Году в 10-11 ом я впервые ставил брекет передней панары от синерджи, но по случайности(или безалаберности прода - такое случалось не раз ) пришел брекет один в один с тем,что мне был нужен...но как потом оказалось , он шел с усилением переднего моста от СИнерджи.Есть такое усиление у Синерджи,когда чулки моста обваривают снаружи половинками труб, а уже после обваривания - диаметр чулка становиться чуть больше и под это дело Синерджи изготовило брекет панары.
    Как мы с мастером ломали голову - но ,все таки его установили(русского же хер чем удивишь )) ) .
    В итоге , из-за неправильных углов установки передней панары - шимми смяло этот , толщиной в 5-6мм брекет, как бумагу(до сих пор жалею , что не сфоткал).,
    ...Это я к чему - тогда мало кто, что-то понимал в Джеке.
    Выходит советы для установки короткого 2.0- были/и есть - актуальны!
    А по длинному ,- ... установить можно, но есть нюансы

    Все течет- все меняется, потихоньку стали разбираться, как видишь.
    И некоторые вещи , что говорю я - уже становятся не актуальными.
    А некоторые - как Ленин!( в смысле,- живее всех живых )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    не понял зачем ты вспомнил свою ошибку с покупкой комплекта от синерджи )))
    я обычно читаю описание к железкам и мануал по установке, там как правило всё написано
    при чём тут короткий, и почему нельзя длинный?
    к слову я продал демпфер отдельно и на сколько знаю он до сих пор ездит
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #39
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    не понял зачем ты вспомнил свою ошибку с покупкой комплекта от синерджи )))
    я обычно читаю описание к железкам и мануал по установке, там как правило всё написано
    при чём тут короткий, и почему нельзя длинный?
    к слову я продал демпфер отдельно и на сколько знаю он до сих пор ездит
    Ошибок было много и не только моих... - зачем , чтобы кто-то их повторял?!

    Я не помню уже , что там было с длинным , но если ты эту тему поднимаешь - значит , что-то было.
    И если я говорил - что он не вставал ,значит - я сам лично проверял (много чего было-щас и не вспомню)
    Но если ты говоришь ,что у тебя встал ,но только с установочным комплектом - то я тебе верю!,
    вполне себе + и много чего по отдельности из девайсов НЕ встает!(читать рекомендую подробности!)
    - по-этому ,я тебе и написал свой пример.

    И, устал я уже тереть за эту безпонтовую тему
    Ты ,типо ,крут - я , типо тоже / яйца у тебя круглые в профиль и овальные анфаз -у меня - наоборот ,-... И к чему пришли - яйца разные разные ,...мб даже квадратные

    Мнение свое я не поменяю,а смысл меня убеждать в чем то, в чем я уверен на 100% - абс. не вижу
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рулевой демпфер TJ
    от Sanchos в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 16:16
  2. Рулевой демпфер на JK!
    от Selpo в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 09:14
  3. рулевой демпфер
    от Pashtet в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 16:59
  4. рулевой демпфер
    от славян в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 15:20
  5. Рулевой демпфер...
    от БЕС в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •