Показано с 1 по 6 из 6

Тема: помогите с контактами сервиса в Грибках; ошибка клапана-регулятора давления на CRD

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию помогите с контактами сервиса в Грибках; ошибка клапана-регулятора давления на CRD

    В общем так, кажется с ошибкой этой на рестайловых дизелях все проясняется понемногу. Чтобы сложить остатки пазла, мне нужны контакты сервиса в Грибках, желательно электрика Александра. Ну, и схемой проезда или ссылкой на ресурс может кто богат?

    Еще есть жгучее желание поговорить с Олегом aka Noa и Костей, но контакты Олега у меня есть.

    Как только все обрывки сложатся в одну картину, я выложу отчет. Его не плохо было бы в FAQ отправить, ибо проблема эта довольно распространенная, но решить ее толком так никто и не смог... Только у меня с ней секс уже третий год! Никакого удовлетворения!
    2013 JK Unlim CRD

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    А может ты опишешь проблему? а после приедешь ко мне, я тебе решу все за 1 визит и все.. ))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Андрей, привет!
    Да она уже давно описана и не только у меня. Если вкратце, то пока солярка холодная, добавляешь газу больше 2200 оборотов, например на разгоне или трассе, загорается чек. Ошибка датчика-регулятора давления в рампе. Как только топливо прогревается, летом или после 20 км по трассе с черепашьей скоростью, тахометр можно выкрутить хоть наизнанку, все ок.
    Изыскания показали:
    1. Все параметры в норме. VM Motori год назад перебрали человеку половину автомобиля, постоянно замеряя параметры своими приборами: форсы, ТНВД, низкого давления, мыли сетку, бак и т.д. Имхо связано с 2мя вещами: жидкотекучесть и дорестайловые парамеры прошивки, которые на рестайле никто не удосужился глянуть. Ситуация такова: по приборам сервиса все в норме, по приборам авто нет, чек загорается.
    2. Проблему решили в Грибках. Ну или не решили, но хоть чек не загорается.... Итак, мин давление по прошивке (могу ошибаться, но для примера сойдет) 1750 бар, если ниже - чек; Грибки наелись грибов и программно поменяли 1750 на 1550.

    Вот как-то так.

    Какие мысли?
    2013 JK Unlim CRD

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Да она уже давно описана и не только у меня. Если вкратце, то пока солярка холодная, добавляешь газу больше 2200 оборотов, например на разгоне или трассе, загорается чек. Ошибка датчика-регулятора давления в рампе. Как только топливо прогревается, летом или после 20 км по трассе с черепашьей скоростью, тахометр можно выкрутить хоть наизнанку, все ок.
    Изыскания показали:
    1. Все параметры в норме. VM Motori год назад перебрали человеку половину автомобиля, постоянно замеряя параметры своими приборами: форсы, ТНВД, низкого давления, мыли сетку, бак и т.д. Имхо связано с 2мя вещами: жидкотекучесть и дорестайловые парамеры прошивки, которые на рестайле никто не удосужился глянуть. Ситуация такова: по приборам сервиса все в норме, по приборам авто нет, чек загорается.
    2. Проблему решили в Грибках. Ну или не решили, но хоть чек не загорается.... Итак, мин давление по прошивке (могу ошибаться, но для примера сойдет) 1750 бар, если ниже - чек; Грибки наелись грибов и программно поменяли 1750 на 1550.

    Вот как-то так.

    Какие мысли?
    не глядя сложно какие то объективные мысли выдать, но зависимость давления и температуры топлива мне не ясны, точнее природа этого явления. Я бы начал с диагностики, и эта проблема не с новья же возникла..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #5
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Не с новья, но мы машину диагностировали крайслеровским сканером, специалист - один из лучших в природе.
    Взаимосвязи здесь сложные, не понятные ни Крайслеру, ни ВМ Мотори. Они кивают друг на друга и сделать ничего не могут. При этом параметры в норме, оборудование в норме, но чек почему-то загорается. С последней машиной месяц вплотную занимались. Все ок, но чек загорается. ИМХО понизить планку программно есть хороший вариант. Во всяком случае до того момента, пока кто-то до дна не докопается.
    2013 JK Unlim CRD

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Не с новья, но мы машину диагностировали крайслеровским сканером, специалист - один из лучших в природе.
    Взаимосвязи здесь сложные, не понятные ни Крайслеру, ни ВМ Мотори. Они кивают друг на друга и сделать ничего не могут. При этом параметры в норме, оборудование в норме, но чек почему-то загорается. С последней машиной месяц вплотную занимались. Все ок, но чек загорается. ИМХО понизить планку программно есть хороший вариант. Во всяком случае до того момента, пока кто-то до дна не докопается.
    Кстати Привет) С телефона не внимателен. простите)

    истина где то есть. Если вдруг я столкнусь с подобной ситуацией - надеюсь докопаюсь до истины. Возможно снижение порога срабатывания единственный способ, если все работает хорошо..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 23:41
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 22:47
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 18:00
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 19:21
  5. Помогите отключить датчики давления.
    от lordmayson в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •