Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Восстановление учёта ТС ситуация не типичная :)

  1. #1
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию Восстановление учёта ТС ситуация не типичная :)

    Всем привет! Может кто есть в теме по восстановлению аннулированого учета тс и подскажет как действовать или куда к кому обращаться?
    История такая, купил я как то авто старое, переоформил на себя и поставил в орогод до лучших времён. Машина по дорогам не ездила вообще, только на эвакуаторе пару раз и приходит мне тут письмо из гбдд что учёт мне аннулировали по причине не действительного ДКП. Стал выяснять что за фигня, а история вот такая: когда ставил на учёт у меня было 2 ДКП от собственника новому владельцу, который машину не оформлял и от него уже мне, машину поставили все норм, а потом вскрылось что первый ДКП признали не действительным т.к. на момент его заключения собственник уже был на том свете ну и аннулировали. Пошел гбдд, там говорят ищи наследников пусть вступают в наследство и переоформляй все заново, нашел наследника, бабушка 90 лет боится всего ничего слышать про авто не хочет, тяжело с ней общаться... Может есть ещё какие способы учёт восстановить через суд как-нибудь?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Ну, только левый ДКП от бабушки. Через суд если признать добросовестным покупателем, что ты не знал что 1й собственник умер. Что то типа того....
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Если бавбушка как бы в наследство не вступила то боюсь что не выйдет. ну типа по логике. Ему же сказали пусть наследница вступит в права. а наследница я так понимаю вообще не в курсе что у нее такое счастье есть
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Ну, только левый ДКП от бабушки. Через суд если признать добросовестным покупателем, что ты не знал что 1й собственник умер. Что то типа того....
    Левый ДКП не пойдет, да и не собственница она, в наследство не вступала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Если бавбушка как бы в наследство не вступила то боюсь что не выйдет. ну типа по логике. Ему же сказали пусть наследница вступит в права. а наследница я так понимаю вообще не в курсе что у нее такое счастье есть
    Для не это счастье в "" она знать ничего не хочет о этой машине, продали ее говорит давно отстаньте от меня, не идёт не контакт, ну оно и понятно она 1939г. Оно ей надо, да и человек пожилой, всего боится

    - - - Добавлено - - -

    Собственник по докам старым умер больше 10 лет назад, там все сроки вступления в наследство просрочены или это пофиг?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  5. #5
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    если в наследство не вступили, то машина в собственности государства.

    а ты пытаешься присвоить государственное имущество

    легальных способов нет
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  6. #6
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    если в наследство не вступили, то машина в собственности государства.

    а ты пытаешься присвоить государственное имущество

    легальных способов нет
    В том то и дело что она не в собственности гос-ва.

    Ну вот пример. Я купил машину по ген. Доверенности поставил в гараж, уехал в командировку на 10лет, переоформить не успел. Дедушка который её мне продал умер 5 лет назад. И что машина теперь собственность гос-ва? С одной стороны как бы да, но с другой стороны соответствующие процедуры проведены не были и машина так и стоит у меня в гараже, я ее протираю от пыли, завожу раз в неделю, масло меняю, колеса накачиваю, пользуюсь ей короче открыто и свидетелей у меня куча.

    - - - Добавлено - - -

    В наследство и не вступал никто потому что машину продали как тут вступать то?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  7. #7
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Думаю, попробовать через суд установить юридически значимый факт ( в данном случае владения автомобилем в создавшейся ситуации) и на основании решения суда восстановить учёт.

    Сам лично перед глазами имел ситуацию когда дедушка владел и умер, папа ездил не ставя на себя на учет и умер, а маме и дочери пришлось через суд вставлять эту панихиду в наследуемую массу. Всё получилось, суд признал право собственности мамы и дочери пополам, мама тут же подарила свою половину дочери, с этими доками поставили на дочь на учёт и благополучно тут же продали хорошим людям.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #8
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Да. Только это в пределах одной семьи было.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  9. #9
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Думаю, попробовать через суд установить юридически значимый факт ( в данном случае владения автомобилем в создавшейся ситуации) и на основании решения суда восстановить учёт.

    Сам лично перед глазами имел ситуацию когда дедушка владел и умер, папа ездил не ставя на себя на учет и умер, а маме и дочери пришлось через суд вставлять эту панихиду в наследуемую массу. Всё получилось, суд признал право собственности мамы и дочери пополам, мама тут же подарила свою половину дочери, с этими доками поставили на дочь на учёт и благополучно тут же продали хорошим людям.
    У тебя ситуации немного другая, хоть папа и нарушал закон поскольку ездить на авто которое зарегистрировано на человека которого уже нет запрещено и из-за этого похоже он пропустил срок вступления в наследство, поэтому маме и дочери пришлось этот срок восстанавливать через суд, это можно, темболее факт "фактического вступления в наследство" легко можно было доказать, + ко всему в твоей ситуации они все между собой ещё и близкие родственники.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я не проецирую ситуацию на твою, я лишь говорю, что даже с таким непонятным гемором при желании можно разобраться. Вопрос в экономической целесообразности.
    Никто не вступал?-норм. Учёт аннулирован? вапще норм. Бабуль, где машина?-я хз, Сталина на вас нет. Дима, где машина?-я хз, откатил бабуле, куда дальше дели не знаю.
    Разобрал и продал по запчастям. С бабушкой поделился.

    - - - Добавлено - - -

    Если не хочется так, то в суд за установлением юрфакта.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Вить, так машину никто у него не отнимает(судя по вопросу). Судя по вопросу хочется именно учёт восстановить
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #12
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    И в третий раз закинул он невод. Через суд доказывать факт добросовестного приобретения, владения, уплаты налогов, расходов на содержание и тд. Основываясь на решении суда восстановить учёт.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #13
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Я не проецирую ситуацию на твою, я лишь говорю, что даже с таким непонятным гемором при желании можно разобраться. Вопрос в экономической целесообразности.
    Никто не вступал?-норм. Учёт аннулирован? вапще норм. Бабуль, где машина?-я хз, Сталина на вас нет. Дима, где машина?-я хз, откатил бабуле, куда дальше дели не знаю.
    Разобрал и продал по запчастям. С бабушкой поделился.

    - - - Добавлено - - -

    Если не хочется так, то в суд за установлением юрфакта.
    Тут вопрос не экономической целесообразности, а принципа!
    Ты прав, тут дорога в суд, только вот как правильно в него зайти?

    - - - Добавлено - - -

    Меня больше смущает тот факт что учёт аннулировали по причине обнаружения поддельного ДКП, но не моего, а того, который был заключён между собственником и тем кто мне продал, вот что.
    Да и машину я на учёт поставил, она по документам моя и ПТС мне выдали новый где собственник я, т.к. старый был старого образца. Я даже налог за нее год платил. А потом там у них какая то проверка была и они мне учёт аннулировали.

    - - - Добавлено - - -

    Как мне с такими фактами в суд заходить?
    А как ты знаешь суд дело такое, заходить нужно уметь чтоб решение было в твою пользу
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  14. #14
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Так и зайти:
    -признание добросовестным приобретателем
    -отмена снятия с учёта.

    Дополнительно иск на мошеннические действия продавана. (сначала наверное заявление о мошенничестве в полицию)
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #15
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Причем как я понял, тот кто мне продал машину купил ее по ген доверенности и т.к. он был распиздяй до в сроки указанные в ген доверенности он машину переоформить не успел, и написал ДКП тогда, только вот не учел того факта, что дедуля к дате которую он на ДКП поставил уже был на небесах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Так и зайти:
    -признание добросовестным приобретателем
    -отмена снятия с учёта.

    Дополнительно иск на мошеннические действия продавана. (сначала наверное заявление о мошенничестве в полицию)
    Мне даже время тратить на установления факта мошенничества не хочется там сумма в договоре как обычно не серьезная, смысла нет, мне учёт восстановить надо.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восстановление полуежика
    от Патрулевод в разделе YJ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 00:25
  2. CJ-5 Восстановление!!!
    от cheltraveller в разделе CJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 17:34
  3. Восстановление подножек.
    от snkar в разделе TJ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 18:24
  4. AX 5 на болты или восстановление.
    от Костэн в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 20:20
  5. Снять с учёта под утилизацию - Срочно.
    от Владимирыч в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •