Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Управление штатным головным светом JK

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию Управление штатным головным светом JK

    Здравствуйте! Электрической схемы у меня нет, поэтому спрашиваю тут: на лампах штатного головного света постоянный плюс и управление подачей минуса или постоянный минус с подачей плюса? Снимать решетку и фары и тыкать тестером не хотелось бы...)

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    минус постоянный. И там не всё так просто. Светом управляет TIPM , транзисторными ключами импульсно регулируя напряжение на лампах и контролируя их (ШИМ). Лучше лишнего туда не тыкать, чтобы TIPM не угробить.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    минус постоянный. И там не всё так просто. Светом управляет TIPM , транзисторными ключами импульсно регулируя напряжение на лампах и контролируя их (ШИМ). Лучше лишнего туда не тыкать, чтобы TIPM не угробить.
    Очень интересно! Какая логика такого регулирования? Поддерживается напряжение на определенном заданном уровне? Я собственно чего хотел-то... Свет у нас на JKU не ахти, тюнингфары по разным причинам не хочу, колхоз ксенон и диод незаконен, дополнительный ближний как я понял также мимо кассы... Остается только контроль напряжения на фарах (чтобы не было занижено) и яркие лампы типа Осрам Найтбрекера и т.д. Но у них вследствие перекала небольшой срок службы. А тут еще днем фары включаешь... Вообщем на несколько месяцев... А денег стоит много. Тут на драйве увидел, как человек установил себе контроллер ДХО https://devayser.com/drl-controller.html такого типа. Из трех доступных на рынке этот ему по соотношению цена/качество/размер понравился больше всех. Этот контроллер позволяет вместо ближнего днем включать дальний на определенный процент мощности по выбору, обычно 35-50 процентов. Дальний изнашивается меньше ближнего, опять же работает в полнакала, поэтому на долговечность лампы постоянное дневное включение не влияет. Опять же хотелось бы намутить плавное включение лампы в целях ее долговечности. Такой контроллер может негативно повлиять на TIPM?

  4. #4
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Банальный aev procall включит вам дальний в полнакала как дхо или противотуманки как дхо или ближний как дхо. И не надо изобретать ничего.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Как уже сказали, TIPM и есть такой контроллер.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Банальный aev procall включит вам дальний в полнакала как дхо или противотуманки как дхо или ближний как дхо. И не надо изобретать ничего.
    А какой-нибудь программкой через OBD низзя?

  7. #7
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Не скажу. Дилерским точно можно, может, и еще чем.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Вижу в JSCan есть такие настройки...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
    яркие лампы типа Осрам Найтбрекера и т.д. Но у них вследствие перекала небольшой срок службы. А тут еще днем фары включаешь... Вообщем на несколько месяцев... А денег стоит много.
    На удивление. Осрам Найтбрекер H4 светят уже 4й год. Днём естественно тоже включены, никаких контроллеров нет. Думаю не большой срок службы у «мелких» лампочек, H4 колба большая.
    Контроллеров ДХО позволяющих использовать дальний в пол-накала на рынке дофига, многие сделаны «на коленке» и выходят из строя быстрее лампочек. Важно выбрать проверенного производителя.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 09.01.2020 в 22:55.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #10
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
    Вижу в JSCan есть такие настройки...
    Конечно есть)
    И не только такие
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    На удивление. Осрам Найтбрекер H4 светят уже 4й год. Днём естественно тоже включены, никаких контроллеров нет. Думаю не большой срок службы у «мелких» лампочек, H4 колба большая.
    Контроллеров ДХО позволяющих использовать дальний в пол-накала на рынке дофига, многие сделаны «на коленке» и выходят из строя быстрее лампочек. Важно выбрать проверенного производителя.
    Если это можно решить встроенными функциями, то это конечно лучше, чем лепить внешние устройства. Я просто не думал, что такте скрытые настройки есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Конечно есть)
    И не только такие
    Значит куплю OBD контроллер и буду настраивать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    На удивление. Осрам Найтбрекер H4 светят уже 4й год.
    Значит Вам сильно повезло. Мало у кого они работают более 6-9 месяцев...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати родные лампы Осрам Билюкс с 2012 года у меня до сих пор не перегорели...))) На зиму сменил на Осрам Оллсизон. А там посмотрим.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Ну вот заказал с Али вайфай OBD2 контроллер Konnwei, по мне так хорошая и качественная вещь... Вопрос в следующем: пока хочу только настроить дневные ходовые огни путем включения дальнего в пол-накала. JSCan стоит полторушку. Есть ли какая-нибудь бесплатная программа, через которую можно настроить DRL?

  13. #13
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Нет. Можешь попробовать ломаный альфа обд. Но у меня он и купленый не работает.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
    Ну вот заказал с Али вайфай OBD2 контроллер Konnwei, по мне так хорошая и качественная вещь.
    Ой ли? Какова была мотивация купить именно этот адаптер? В рекомендациях к JSCAN его нет, кроме того, производитель указывает , что адаптер V1.5 , BT3.0 Так?
    Your ELM327 v1.5 or v2.1 device can not get connection to the car? Read more about pirate clones
    теперь обратимся к источнику про клоны https://en.wikipedia.org/wiki/ELM327#Pirate_clones
    откуда черпаем подозрительное
    Released software versions for the ELM327 are 1.0, 1.3a, 1.4b, 2.1 and 2.2 only
    То есть, версии 1.5 не было.

    Теперь вернёмся к похожему софту FCADiag (рекомендации по адаптерам - аналогичные JScan) https://appcar-diagfca.com/en/how-it-works/
    Recomended interfaces:
    OBDLink LX / MX bluetooth
    OBDLink SX USB
    Vgate iCar2 bluetooth
    ELM327 – based USB / Bluetooth – Chinese clones, many of them working properly – except “ver. 1.5” and “USB-SERIAL CH340”.
    То есть клоны почти все годятся, кроме версии 1.5
    Одним словом, если не заработает, проблема не с машиной, не с программой , а с донглом.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 28.02.2020 в 00:18.

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По мне проще перекроить машину под светодиодный свет и установить jw speaker 8700 или аналогичные - они на порядок лучше светят нежели любой галоген, чем изобретать велосипед и внедрять в автомобиль чуждые электронные устройства.. Самое приятное - что светодиоды - прилично разгружают генератор - позволяя ему жить дольше.
    Последний раз редактировалось noa3; 27.02.2020 в 23:21.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю колесо с диском штатным
    от mr. Добрый Кот в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 14:34
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 20:35
  3. Новые зеркала с диодным светом
    от Punch в разделе Освещение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:25
  4. Вопрос по штатным ключам
    от JouriM в разделе JK
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 20:24
  5. посоветуйте со светом
    от boidak в разделе Освещение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •