Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Домашнее спиртное

  1. #1
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию Домашнее спиртное

    Сегодня с Гагры в Черкесск привезли вино, чачу и коньяк на продажу.
    Делал родственник, ну и привёз он, оставил у дяди на продажу, попросил помочь продать.
    В Домбай сразу забрали половину вина и чачи.
    Осталась вторая половина.
    Если кому интересно, пишите в личку или в теме, отправлю куда пожелаете.
    Вино белое - 300р\литр
    Вино красное - 300р\литр
    Чача - 650р\литр
    Отправка вина от 5 литров.
    Чача как угодно.
    Всё домашнее, за качество предъявы принимаю лично, так как знаю кто и как делает.
    Я не пью, но пробовавшие сегодня дегустаторы оценили..правда до сих пор пробуют
    Мне по запаху очень понравилось белое )))
    Утром еду на отправку первых 30 литров в Иркутск, Москву и СПБ, если нужно, пишите на ватсап, так как мне нужно будет съездить и купить тару для отправки, так как всё привезли в стекле.
    +79283896756 - Ватсап \ Вайбер
    Изображения Изображения
    Chevrolet Astro

  2. #2
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    А коньяк как? ну и почём
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  3. #3
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    это просто какая-то домашняя брага из винограда или что это?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  4. #4
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию

    Порошковое вино?
    А то один раз пртвезли мне вина..... Еле выжили на некст утро
    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось RIYAN; 11.12.2019 в 13:25.
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  5. #5

    По умолчанию

    А не стрёмно? А ну кто отравится?

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Навеяло, чисто -

    Дружеский Апп
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Ну человек обещает что будет всё отлично.
    Можно верить наверное.
    Если без знакомых, то НИКОГДА не покупаю спиртное с Юга нашей страны)
    Сам прожил на Кавказе 26 лет, и никому не советую ничего пить что делают там.
    Безусловно для себя люди делают очень хорошего качества Чачу.
    Коньяк в домашних условиях не будит НИКОГДА хорошим, проверено перепроверено.
    Вино может быть, но опять же на любителя, ибо южные вина, всегда очень молодые.
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #8
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелёный Жаб Посмотреть сообщение
    А не стрёмно? А ну кто отравится?
    Полклуба бывало в Абхазии и не раз...Интересно было стрёмно пить вино домашнее или нет? Вроде многие пили, если не все, насколько помню.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Ну человек обещает что будет всё отлично.
    Можно верить наверное.
    Если без знакомых, то НИКОГДА не покупаю спиртное с Юга нашей страны)
    Сам прожил на Кавказе 26 лет, и никому не советую ничего пить что делают там.
    Безусловно для себя люди делают очень хорошего качества Чачу.
    Коньяк в домашних условиях не будит НИКОГДА хорошим, проверено перепроверено.
    Вино может быть, но опять же на любителя, ибо южные вина, всегда очень молодые.
    НЕ советовать пить вино и чачу с юга как минимум некорректно, а где оно по вашему делается, что бы можно было пить? Соглашусь только с коньяком..Сам не раз покупал коньяк дома в Абхазии и пил...Понимая прекрасно, что это совсем не то, но нравился вкус, вот и пил...Именно этот коньяк мне не очень понравился, так как они делали эксперимент, для себя так сказать. Выдержка год, отдаёт чачей...С технологией не знаком я. Человек не занимается оптовыми поставками спиртного, прост орешил попробовать продать свою продукцию..Те, что делают на продажу мегатоннами, знаю, как делают, знаком с ними, общаюсь...И самое интеренсое, 90% туристов берут только хрень винзаводскую ини за что не хотят пить домашнее вино, не нравится.

    - - - Updated - - -

    От темы спиртного я далёк, потому спорить не буду, может здесь есть технологи или дегустаторы, они лучше знают. Я предложил то, что есть, то что привезли с Абхазии в Черкесск. Просто решил помочь человеку. Вино с удовольствием попили дома разные люди, в том числе и понимающие. Белое ближе к сухому, красное - полусладкое....
    Домашнее вино вещь скользкая, и вряд ли поголовно может всем нравится, для всех нотки вкуса по разному воспринимаются. Я вино вообще не пил и не пью, никогда не воспринимал его. Тут мне белое понравилось, прикольный вкус молодого вина, немного играющего
    Chevrolet Astro

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Если без знакомых, то НИКОГДА не покупаю спиртное с Юга нашей страны)
    Ну это зря. Вино от Литавщуков (Винная деревня) очень ничего, Но чесное и дорогое. бутылка вина в стекле от 500р Чача 750р
    Если что они отправляют, особо хороши у них белые типа муската и совиньён блана, но на любителя . Телефон винодельни Литавщуков 8-928-454-18-00 , а это телефон их соседей rs vine 8-938-503-1618
    https://www.youtube.com/watch?v=VQnEaM55PU4

  10. #10
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Винных сортов винограда на Кавказе нет, климат не тот что надо. Но некоторые умельцы добиваються не плохого результата и из этих сортов. ХОРОШИЕ сорта винограда произрастают в Закавказье. Для коньячного спирта есть сорта на Кавказе, в Дагестане.
    В России для винных сортов подходящий климат от Архипо-Осиповки до Керчи.
    В Абхазии у моря тоже ребята разбили молодые плантации не плохих сортов. На юге Чечни был хороший виноград в станице Червлёной...и арбузы классные там!
    Последний раз редактировалось tigras; 11.12.2019 в 15:37.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  11. #11
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Винных сортов винограда на Кавказе нет, климат не тот что надо. Но некоторые умельцы добиваються не плохого результата и из этих сортов. ХОРОШИЕ сорта винограда произрастают в Закавказье. Для коньячного спирта есть сорта на Кавказе, в Дагестане.
    +100

    - - - Updated - - -

    Двоюродный брат матери, дядя одним словом, всю жизнь прожил во Франкфурте и недавно вернулся домой, в Черкесск. Учёный какой то ))) Вот и занялся виноделием...Занялся так, что на мой взгляд стал в этом деле учёным Привозит, увозит какие то сорта, пробует, какие то анализы снимает, короче пипец...я этого не переношу, не интересно. Половину своих экспериментов делает у нас дома, так как позволяет площадь и условия. Когда его вино готово, то моё мнение, что это мягко говоря, бормотуха какая то на вкус, хотя понимаю и знаю, что всё делается по технологии, всё делается из чистых продуктов, но на вкус для меня это не вино....А он наоборот, ругает Абхазские вина, что они делаются не по технологии, что грибки неправильно размножаются, неправильно живут и т.д.
    Каждому своё...хз. Когда я пил, то предпочитал хорошую. чачу или водку, щас не пью, ничего не интересно, разве что красивая бутылка какая заморская для коллекции )))
    Chevrolet Astro

  12. #12
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию

    Вино получил! Все супер спастбо!

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ALEX 4X4
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    вино - первачок или вторячок? С водой или нет? С сахаром или сухое? Или как на наших югах - четвертачок ( четвертый раз на мезге) в лучшем случае.
    Сколько градусов?
    5 литров белого сухого из сока без сахара и воды возьму на пробу с удовольствием. На все остальное - жуткая аллергия
    Последний раз редактировалось ALEX 4X4; 25.12.2019 в 15:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. другое домашнее вино из яблок ! ))
    от RIYAN в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •