Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Дополнительные приборы на авто

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию Дополнительные приборы на авто

    Здравствуйте! Вот хочется мне иметь постоянные данные о всех особо важных показателях автомобиля. Некоторые из них есть на панели приборов. Но иных (температура масла,температура ATF, амперметр и т.д.) там нет. Возникает вопрос, как своевременно получать такую информацию? Вопрос 1: что можно выжать из штатных приборов авто (в меню панели приборов или через OBD)? Вопрос 2: если со штатным оборудованием каши не сваришь, какой дополнительный прибор (-оры) можно и нужно установить? Есть отдельные механические манометры, амперметры и т.д., но они громоздкие, занимают место, которого банально мало. Есть всякие мультиприборы. Насмотрелся на Али, голова гудит... Что думают благородные доны по этим вопросам?

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Часть показаний можно вытащить через обд например программкой торк.

    - - - Updated - - -

    На али в этом плане откровенное барахло, если что и можно брать только то что уже кто то покупал и проверил на нашем пепелаце.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    TD2
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Trail Dash 2 красиво упакован, вытягивает все что нужно из мозгов, ну и разные доп. функции, но с задачей отображения всех параметров из ODB отлично справится любой ODB сканер с программой на Android.
    Если внешние с Ali и не охота плодить будильники по всей машине, то с относительно (3-4%) небольшой погрешностью нормально работает копия DEFI Advance ZD, кстати эту штуку можно и у нас купить и не ждать с Ali.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Часть показаний можно вытащить через обд например программкой торк.

    - - - Updated - - -

    На али в этом плане откровенное барахло, если что и можно брать только то что уже кто то покупал и проверил на нашем пепелаце.
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    TD2
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Trail Dash 2 красиво упакован, вытягивает все что нужно из мозгов, ну и разные доп. функции, но с задачей отображения всех параметров из ODB отлично справится любой ODB сканер с программой на Android.
    Если внешние с Ali и не охота плодить будильники по всей машине, то с относительно (3-4%) небольшой погрешностью нормально работает копия DEFI Advance ZD, кстати эту штуку можно и у нас купить и не ждать с Ali.
    Вот что-то типа этого и хотелось, но этому прибору насколько я понимаю необходимо подключение своих датчиков. Куда они подключаются? Вместо родных датчиков (температуры воды и т.д.), дополнительно к родным датчикам? Кроме того, есть приборы, которые показывают некоторые данные, будучи подключенными только к разъему OBD. Мне это кажется более удобным что ли, чем тащить кучу проводов в подкапотное пространство и разводить их там... Или я не прав?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Да, у этого прибора все свое: блок управления, дисплей, отдельные кнопки управления. К блоку подключаются датчики из комплекта. Датчики ставятся вместе с родными. Если нет задачи измерять показания там где нет родных датчиков, то думаю это совсем не нужная история..

    Второй класс приборов - это все то что будет брать информацию с родных мозгов машине, будучи всегда подключенными к ODB разъему. Тут же и Trail Dash, и какой-ть сканнер ODB с программой на планшете. Можно кстати поставить китайскую голову с дисплеем на Android для JK, вместо родной магнитолы, на этот Android установить программу, и по wi-fi с адаптера для ODB получать всю информацию.

  7. #7

    По умолчанию

    Можно целиком приборку поменять на электронную.

    JKU 2014 черный, 3.6, tires 35R17 Razr AT, 4.88, air lockers HF, Falcon 3.3, lift 2.5" (drive2)
    JK 2013 оранжевый, 3.6, tires 33R17 Razr AT (drive2)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Все жду когда они ее допилят.. при всех возможностях которые можно на ней реализовать они предоставляют очень ограниченный функционал.. Как минимум навигацию бы реализовать.

  9. #9
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Пользуюсь вот такой читалкой. Читает все машины.
    Пользую с программой car scanner на яблоке.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь вот такой читалкой. Читает все машины.
    Пользую с программой car scanner на яблоке.
    Некоторые приложения чуть глубже капают, пользуюсь Torque на Android он ко всему прочему умеет читать температуру масла АКПП.

  11. #11
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    В Джеке же это и так можно посмотреть
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    В Джеке же это и так можно посмотреть
    То что на приборку выводится? Не помню точно даты, но примерно начиная с конца 2013 года эта функция доступна.

  13. #13
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Некоторые приложения чуть глубже капают, пользуюсь Torque на Android он ко всему прочему умеет читать температуру масла АКПП.
    У меня iOS )) но t акпп тоже читает на моих авто
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #14
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    То что на приборку выводится? Не помню точно даты, но примерно начиная с конца 2013 года эта функция доступна.
    У меня 14-й))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Да, у этого прибора все свое: блок управления, дисплей, отдельные кнопки управления. К блоку подключаются датчики из комплекта. Датчики ставятся вместе с родными. Если нет задачи измерять показания там где нет родных датчиков, то думаю это совсем не нужная история..

    Второй класс приборов - это все то что будет брать информацию с родных мозгов машине, будучи всегда подключенными к ODB разъему. Тут же и Trail Dash, и какой-ть сканнер ODB с программой на планшете. Можно кстати поставить китайскую голову с дисплеем на Android для JK, вместо родной магнитолы, на этот Android установить программу, и по wi-fi с адаптера для ODB получать всю информацию.
    Датчики ставятся вместе с родными - а что, в каждой системе есть допзаглушка для установки дополнительных датчиков? Или же придется сверлить /нарезать?
    Вообще хотелось бы иметь данные по :
    - температуре масла двигателя;
    - температуре масла коробки;
    - напряжении в сети;
    - давлении масла двигателя.
    Остальное как мне кажется не так важно. Если не прав, поправьте.
    Есть ли все перечисленные датчики в штате и можно ли получать эту информацию из OBD? При этом мне хотелось бы иметь такую информацию постоянно, а не время от времени при подключении какого-либо девайса к автомобилю через порт OBD.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    В Джеке же это и так можно посмотреть
    У себя ничего такого не нашел...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    То что на приборку выводится? Не помню точно даты, но примерно начиная с конца 2013 года эта функция доступна.
    Мой авто май 2012 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дополнительные сальники в передний мост
    от Сергей Додышев в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 10:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 13:16
  3. Продам дополнительные приборы AutoMeter
    от Max в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 15:49
  4. Дополнительные фары WARN SDB-160HB 100,000 Dual Beam
    от Sabakin в разделе Освещение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:52
  5. Дополнительные фары на бампер JK
    от Alex Bolotnikov в разделе Освещение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •