Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Улучьшаем звук. Лайфхак.

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan spite Посмотреть сообщение
    Могу быть подопытным, но через пару дней.
    В рабочие дни с 9 до 18, рн м.Пражская, заезжай) нужно будет примерно час времени изучить конфиг файл

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Для интересующихся - замена усилителя прибавила мясца в звук ,немного объема, немного детализации...
    Над головой дины , хоть заиграли (опять подключил их)...а были - отключены (чистая 2-х полоска) , ибо звук у них был ужасный -мешали только! (.

    с учетом стоимости усилителя- 2,5тыр + 1тыр установка =3500(!)
    Вывод: СТАВИТЬ однозначно!

    зы.Для установки -нужно разобрать пол торпеды/снять щиток приборов/вытащить нижний левый динамик.
    (хотя , кто-то умудрился снять-поставить не разбирая торпеды - нижние еще можно открутить винты,но верхние -???...)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Поставил. За такие деньги смысл есть, спасибо Кириллу за навоДку.

    Ставится за 15 минут под пивко. Торпеду и щиток приборов разбирать не надо: снять панель перед коленками (клипсы), открутить 3 самореза нижней части торпеды, отогнуть в сторону, вытащить динамик и вот он... усилитель.

    Для тех кто хотел бы попробовать изменения на вкус и слух до установки, можно вытащить разъемы из штатного усилка и подключить к новому без к-либо разбора.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #19
    Местный Аватар для Ssslava
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    В рабочие дни с 9 до 18, рн м.Пражская, заезжай) нужно будет примерно час времени изучить конфиг файл
    Будем следить за вашим экспериментом.
    JKU 2,8 2008
    JK 3,6 2012
    JKU 3,8 2011

  5. #20
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Сегодня установил усилитель. Протестировать его можно легко, разьёмы можно быстро скинуть ничего не снимая, нужно изогнувшись подлезть в районе педального узла и скинуть два разьёма. В итоге сравнения двух усилителей, штатного и от доджа мы получаем звук ровно на столько лучше на сколько стоит усилок от должа, а стоит он 2500 руб., никаких чудес не ждите, морель к вам не придёт. Звук стал более богатый, но это богатство смещается к нижним частотам. Шила поменял на мыло.

    Сейчас стоит усилок от доджа, я же его купил. Устанавливается всё не сложно, нужно снять боковую панель для обзора и левую нижнюю панель у руля. Кронштейн переставляем на доджевский со штатного. Откручивать всёочень не удобно, нужен сверх компактная трещётка. Никаких динамиков и пол торпеды снимать не нужно.

    - - - Updated - - -

    Беру свои слова обратно, всё таки играть стало как то более музыкально!
    Последний раз редактировалось masterboy; 24.12.2019 в 14:19.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  6. #21
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    колонки у вас штатные стоят? у меня заменены на Focal, тот который идет на замену штатным, интересно что с ними будет
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  7. #22
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    У меня всё штатное. Голова обычная старая с компакт диском 1 шт ( бывает с 3-мя дисками и хардом внутри), с циферным зелёным дисплеем.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  8. #23
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Для интересующихся - замена усилителя прибавила мясца в звук ,немного объема, немного детализации...
    Эд. Такой усилитель снимал со своего ренга.

    У меня стоит 7" ГУ. JK 2014г
    Сфоткал установленный у меня под торпедо усилок. Он оказался не инфинити а номер 05064389AL (модуль Jeep Cherokee 14r 05064389AL) и что уже не удивило меня так это маде ин чайна

    Кто знает возможна ли замена такого усилка на 05091012AG.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dva72; 14.07.2020 в 09:33.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Эд. Такой усилитель снимал со своего ренга.

    У меня стоит 7" ГУ. JK 2014г
    Сфоткал установленный у меня под торпедо усилок. Он оказался не инфинити а номер 05064389AL (модуль Jeep Cherokee 14r 05064389AL) и что уже не удивило меня так это маде ин чайна

    Кто знает возможна ли замена такого усилка на 05091012AG.
    Берешь со своего установленного штатного усилителя выдергиваешь фишку(не снимая его) и вставляешь в фишку того , что купил - если подходит - меняешь!(кстати, послушаешь разницу сразу )
    Если нет на руках уся -фоткаешь снятую фишку и потом сравниваешь с фишками в интернете(в темах)

    Фишки у тебя штатные - по любому одинаковые , что во всех джеках ))
    Так что пофиг - какое у тебя ГУ
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Берешь со своего установленного штатного усилителя выдергиваешь фишку(не снимая его) и вставляешь в фишку того , что купил - если подходит - меняешь!(кстати, послушаешь разницу сразу )
    Если нет на руках уся -фоткаешь снятую фишку и потом сравниваешь с фишками в интернете(в темах)

    Фишки у тебя штатные - по любому одинаковые , что во всех джеках ))
    Так что пофиг - какое у тебя ГУ
    Думаю так же...не должно быть ВРОДЕ отличий.
    Но всё же решил спросить у тебя, ты ж снимал может такой у тебя был.

    Спросил дабы уточнить разговор вроде был за замену финика на финик.
    Вот фотки моих разъемов и фотка из нэта усилка инфинити.
    На первый взгляд похожи разъёмы.
    Ну а по совсемтимости "внутрянки" ХЗ...
    На сегодня самый дешовый усилок нашел за 3р. плюс доставка ко мне около 1р
    Не хочется покупать неподходящее
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dva72; 14.07.2020 в 10:08.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Думаю так же...не должно быть ВРОДЕ отличий.
    Но всё же решил спросить у тебя, ты ж снимал может такой у тебя был.

    Спросил дабы уточнить разговор вроде был за замену финика на финик.
    Вот фотки моих разъемов и фотка из нэта усилка инфинити.
    На первый взгляд похожи разъёмы.
    Ну а по совсемтимости "внутрянки" ХЗ...
    На сегодня самый дешовый усилок нашел за 3р. плюс доставка ко мне около 1р
    Не хочется покупать неподходящее
    Вроде ,похоже!
    Но посмотри в темах у меня/людей сами фишки.
    Если там провод какой не так установлен в самой фишке, так любой электрик тебе переставит!
    Но думаю, что все должно быть одинаково )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Вроде ,похоже!
    Но посмотри в темах у меня/людей сами фишки.
    Если там провод какой не так установлен в самой фишке, так любой электрик тебе переставит!
    Но думаю, что все должно быть одинаково )
    Так и сделаю наверно.
    Вот нашел ещё фото финика с проводами.
    Вроде с виду как у меня.
    ХЗ короче..... пошел за лопатой копать истину
    Мля и аналоги моего номера 05064389al ни с чем не бьются
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dva72; 14.07.2020 в 10:24.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  13. #28
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =)) берёшь выкидываешь всё старое и подключаешь всё новое. кажется это единственно верный метод про ренглер.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #29
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) берёшь выкидываешь всё старое и подключаешь всё новое. кажется это единственно верный метод про ренглер.
    Непонятно вот что, этот установленный у меня 05064389AL модуль, от Jeep Cherokee 14r в чирке нет саундбара как помнится мне.
    Но у меня саундбар негромко играет, это значит что он так же задушен как и в ренгах с финиками.
    Ну если ни кто здесь с таким не сталкивался, то думаю куплю этот финик усилок и поставлю к себе...
    И буду надеяться что ничего не закоротит в ГУ... иначе будет бядя

    Всё же лучше немного подожду ответа ... может кто менял такой как у меня номер на финика от нитро
    Из-за одной музыки нажить неприятностей на одно место не хоца.
    Последний раз редактировалось dva72; 14.07.2020 в 15:32.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  15. #30
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Купил усилок финик 05091012AG.ну что ж встал он вместо моего штатного 05064389AL без проблем. Звука действительно добавилось. выставил эквалайзер. динамики право-лево. фронт-тыл. общий хвук понравился.
    Далее вот что было....
    Я тут не так давно приобрел себе кингстони несколько наборов : головки, торксы, хексы, ударная отвертка, шприц.
    Почитав здешних экспертов о том что заменить усилок это просто, решил что настала пора сделать обкатку инструмента.
    Я тот дом труба шатал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....кому ж это просто...А!!!???
    Что бы выкрутить два верхних винта крепления усилка пришлось левую клонку откручивать со снятием приборки и половины торпедо.
    Короче три часа веселухи... матов... теперь больная шея и спина от лежания в позе "ЗЮ"
    Но я его победил млять!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg 11.jpeg (128.8 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpeg 22.jpeg (136.2 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpeg 33.jpeg (144.9 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось dva72; 23.07.2020 в 16:55.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите понять, что за звук
    от Илья21313 в разделе JK
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 14:45
  2. Улучшить звук телевизора чем?
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 11:10
  3. посторонний звук
    от ruwrangler в разделе JK
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 15:57
  4. Звук на JKUR
    от ka-22 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 14:30
  5. нехороший звук
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •