Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: А у нас кто нибудь имеет дело с сооружениями на основе металлокаркаса, ангар, склад?

  1. #1
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию А у нас кто нибудь имеет дело с сооружениями на основе металлокаркаса, ангар, склад?

    или можт кто строил себе?
    нужен мне металлокаркас шириной 8-10 м, длиной 10-15м, высотой 5-7м, но только не дохлый, как сейчас любят делать...
    хочу второй этаж лофтом и кран-балку тон на 3-5.
    Если есть у кого опыт, делитесь, интересно мнение всех и практиков и теоретиков
    что нибудь типа этого хочу в огороде построить



    - - - Добавлено - - -

    не туда запостил, это наверно во флуд надо
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Ну прям сразу виден сервис на два подъёмника)!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    В нарисованом эскизе не хватает связей вертикальных и горизонтальных. Конструкция простая но место занимает. Как вариант сделать портальную связь она не так сильно ворует пространство.

    - - - Updated - - -

    Если будет кранбалка, то расчетом нужно учесть динамические нагрузки от пуска и торможения. 3-5 т конечно копеечные нагрузки, но в динамике играют роль.
    Вместо ригеля на кровле я бы сделал простую ферму из трубы и к нижнему поясу будет проще крепить кранбалку
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Дим,я могу тебе помочь металлом , я же продажей проката занимаюсь )))
    если ты в Районе УГлей делать будешь , то там у меня как раз склад
    Так то на счете не хлипкого , ну я себе делал тут беседку 6 на 4 , зафигачил из трубы 100*100*4 каркас, там конечно кран балки не было но все же
    И кстати у тебя на картинке из балок сделано , в целом да вариант, но последние лет 10 очень часто балки меняют на проф трубы, конструкция облегчается и становится дешевле.
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Ну прям сразу виден сервис на два подъёмника)!
    Это так для себя, ковыряться чтоб с комфортом можно было и зоной отдыха, пиво попить ну и так отдохнуть от домашней и городской суеты, где как не в гараже
    а то машин много все валяются в огороде, какие то под открытым небом, навесы всякие уже задолбали, снести все нах хочу и построить одну нормальную конструкцию и места еще освободится от всяких бестолковых сооружений

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    В нарисованом эскизе не хватает связей вертикальных и горизонтальных. Конструкция простая но место занимает. Как вариант сделать портальную связь она не так сильно ворует пространство.

    - - - Updated - - -

    Если будет кранбалка, то расчетом нужно учесть динамические нагрузки от пуска и торможения. 3-5 т конечно копеечные нагрузки, но в динамике играют роль.
    Вместо ригеля на кровле я бы сделал простую ферму из трубы и к нижнему поясу будет проще крепить кранбалку
    ну это так эскиз, вообще планировал на один пролет больше не 6 как на картинке а 8 стоек
    связи ты имеешь ввиду раскосины? обязательно будут
    вообще хочу весь каркас на болтовых соединениях сделать
    с фермой тоже вариант, я думал к стойкам вертикальным направляющие мощные прикрутить и на них балку ( вообще балка не на первом месте) но учесть ее установку нужно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Дим,я могу тебе помочь металлом , я же продажей проката занимаюсь )))
    если ты в Районе УГлей делать будешь , то там у меня как раз склад
    Так то на счете не хлипкого , ну я себе делал тут беседку 6 на 4 , зафигачил из трубы 100*100*4 каркас, там конечно кран балки не было но все же
    И кстати у тебя на картинке из балок сделано , в целом да вариант, но последние лет 10 очень часто балки меняют на проф трубы, конструкция облегчается и становится дешевле.
    Миш, у меня идея была купить б.у. каркас в идеале, похожий по размерам и на его основе уже строить, балки меня больше привлекают они внушают прям, мне нравится когда с запасом
    стройка под Егорьевском у меня
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Да я про раскосы.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Бу какркас надо еще поискать нужных размеров, и далее его же надо демонтировать и потом смонтировать, врятли это будет дешевле чем если купить металл и собрать все на месте, если варит умеешь то не проблема
    TJ 4.0

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Весь силовой конструкив можно выполнить из профтрубы 80х80 или 100х100 и при такой длинне понадобится третий ряд колонн по середине, но в целом все вполне отлично получается. Изнутри можно утеплить, поставить болерон и будет отлично.

  9. #9
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    бу валом продавались на авито. но там в основном были полукруглые. можно оставить запрос на приемке металлолома может кто привезет такое. но в основном они как я сказал полукруглые.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  10. #10
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Бу какркас надо еще поискать нужных размеров, и далее его же надо демонтировать и потом смонтировать, врятли это будет дешевле чем если купить металл и собрать все на месте, если варит умеешь то не проблема
    все правильно говоришь, придется поискать, но они попадаются не так часто но есть, как правило уже все демонтированы, тут правда есть свои минусы, я вообщем-то в процессе поиска пока, купить металл новый/ б.у. всегда можно, пока время есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Весь силовой конструкив можно выполнить из профтрубы 80х80 или 100х100 и при такой длинне понадобится третий ряд колонн по середине, но в целом все вполне отлично получается. Изнутри можно утеплить, поставить болерон и будет отлично.
    вот не хочу 3-й ряд

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    бу валом продавались на авито. но там в основном были полукруглые. можно оставить запрос на приемке металлолома может кто привезет такое. но в основном они как я сказал полукруглые.
    да, арочных полно в продаже, как каркасных так и без, но арочный не мой вариант
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  11. #11
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    у меня кстати тельфер есть на 500 кг или 1т. маленький) могу подогнать.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  12. #12
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    у меня кстати тельфер есть на 500 кг или 1т. маленький) могу подогнать.
    запишу в блокнотик, но пока рано
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  13. #13
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Ну боюсь что при переезде тельфер может потеряться
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  14. #14
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Это дорогой вариант изначально. Выгоднее из газоблоков стены. На перекрытия можно плиты. А то красить железо разоришься ещё потом. И на утепление.
    Опять же, чтобы не улетело, как домик Элли, фундамент нужен потяжелее.
    Сэндвич панели на стены... но тоже дорого.
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Газоблоки это мусор, миф, развод барыг. Очень недолговечен, крайне чувствителен к влажности, абсолютно не воспринимает сосредоточенные нагрузки.

    - - - Updated - - -

    Нахрена железо красить постоянно? Один раз покрасил и забыл. А если оцинковка то вообще красить не обязательно.
    Газобетон тоже надо утеплять иначе точка росы прямо в тушке блока будет. И что еще прикольнее точка росы зимой оказывается в зоне отрицательных температур со всеми вытекающими.
    Фундамент потяжелее потяжелее чего?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 11:00
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 15:19
  3. RCV поставка на склад
    от Service в разделе Service (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 11:02
  4. резина склад
    от max80 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 00:42
  5. имеет ли право жить такая идея ?
    от Друг Топтыги в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •