Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Сбегал на Джеке дизельном в Австрию.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию Сбегал на Джеке дизельном в Австрию.

    Вкратце: 2014 г.в., Rubicon, короткий, дизель, автомат. 7 т.км, полторы недели. Расход средний 10л. на стоковой резине, причём поливал, где можно на всю педаль. Сябры в Бресте долго мараковали над колёсами, сверяли с компом, видимо хотели предъявить за тюнинг. Благо дело перед поездкой поставил стоковые. Солярка Shell буржуйская добавляет автомобилю самоуверенности и километров к пробегу на одном баке. Всё штатно, всем доволен. Прокатил по Беларуси, Польше, Чехии, Австрии, Венгрии, Сербии, Словакии и матушке России. Если что интересно, спрашивайте.
    P.S. С дорог не съезжал)
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  2. #2
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    интересно где-то ещё смотрели на колеса? есть у мну идея в Калининград на JK съездить, а колеса 35"
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    интересно где-то ещё смотрели на колеса? есть у мну идея в Калининград на JK съездить, а колеса 35"
    Не только у бацьки на выезде. На въезде даже не взглянули. Из евросоюза ещё в Венгрии выезжал/въезжал - тоже без внимания.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    интересно где-то ещё смотрели на колеса? есть у мну идея в Калининград на JK съездить, а колеса 35"
    Вообще Белоруссия это бандит с большой дороги , но чтобы за колеса спрашивали впервые слышу.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    За колеса у меня никогда не спрашивали, другое дело диагностический лист - сиречь техосмотр его стоит возить с собой при пересечении границы с евросюзом. Иногда случаются пикантные моменты при его отсутствии в бумажном виде с собой.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #6
    Местный Аватар для Leo_Tep
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Фак...а я думал летом в Черногорию на 35 тапках скатать...
    Бежевый JKU 2012 года

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вообще Белоруссия это бандит с большой дороги , но чтобы за колеса спрашивали впервые слышу.
    Та не, марокканскую пешком или боливийскую переходить куда веселее. Но белорусы и правда жучары. Виноватят профессионально. На въезде поставили Джека на досмотр, приходит "злая полицейская"
    - Сколько алкоголя?
    Я не фанат особый, отвечаю - не помню. Бутылок пять сувениров, может. Не больше.
    Тут же летит заявка.
    - Сейчас обыщем, если больше чем пять, попадаете под административное правонарушение.
    Благо дело, я подготовился, отвечаю
    - Сейчас обыщете, найдёте всё, что я забыл, посчитаем вместе и если больше трёх литров на нос, а у меня точно меньше, то я просто заплачу гос.пошлину с излишков.
    Отвалила. Приходит "добрая полицейская"
    - Что-то Вы уставший, не болеете? Лекарств не покупали за поребриком?
    Это самый жёсткий подкат, ибо за бугром другие нормы к содержанию прекурсоров даже в обычных препаратах, и можно влипнуть с обычным Тайленолом или сиропом от кашля. Твёрдое нет убедило барышню, что со здоровьем у меня всё в порядке.
    Сунули нос в пару сумок для вида, и впустили на Родину.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  8. #8
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    в финку и норвегию ездил, не обратили внимания ни на 37 ни на 40. А вот пшекалы докапались до противотуманок, как пьяные до радио.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    У поляков бзик по поводу противотуманок и доп света. Допы должны быть с крышками, могут заставить заклеить.
    Если включить птфки без тумана (как у нас любят) каждый встречный будет слепить тебя дальним.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для Grommit
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo_Tep Посмотреть сообщение
    Фак...а я думал летом в Черногорию на 35 тапках скатать...
    На 35-х по Балканам в 12-13 году с железяками спереди и сзади намотал не одну тысячу км. Не было вопросов по машине ни разу и ни у кого. Единственные проблемы были на границах когда украинские и их коллеги молдавашки - таможенники угрожая устроить досмотр с пристрастием
    (намекали перспективами выгрузить весь скарб и т.п) вымогали "сколько не жалко" . И еще румыны докопались до двух блоков сигарет и с суровым видом типа изъяли под опись и подписи блок швейцарского Моrе супруги. Почему типа? Потому что через двадцать минут после этой операции изьятия дружно дымили им в общей курилке, весело айнанекая и дружно зубоскаля. А вот сама машина с её колесами, лифтом и допсветом никому не была интересна от слова совсем.

  11. #11
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Прочитал сначала .... Сбегал на Джеке дизельном в Австралию..... минуты две сидел тупил , как так смог, на параходе ,что ли
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Прочитал сначала .... Сбегал на Джеке дизельном в Австралию..... минуты две сидел тупил , как так смог, на параходе ,что ли
    Всё норм, наклейка "В Австрии нет кенгуру" торжественно приклеена на борт "парохода"
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗвездочЁt Посмотреть сообщение
    Та не, марокканскую пешком или боливийскую переходить куда веселее. Но белорусы и правда жучары. Виноватят профессионально...
    Категорически ничего не имею против Белоруссии, но зарабатывать на дороге это политика государства. Находясь между Европой и Евразией Белоруссия выжимает все с транзита в обе стороны. Получая с пошлин, тарифов и штрафов. Нормальное явление это принять пятого числа закон или издать ведомственный приказ о поднятии тарифов или ограничении передвижения с первого числа текущего месяца. В случае нарушения на раз конфискуется транспорт. Вернуть который сложнее, чем захоронить ленина.
    Если наши таможенники лютуют и роют землю, чтобы пополнить личный бюджет, то белорусские государственный.
    Опишу распространённый развод.
    При следовании из России в Евросоюз или из Калининграда в Россию в обязательном порядке выписываешь зеленку. Зеленую карту. При этом многие СК не вписывают в бланк Белоруссию. Ну как же, союзное государство, не Европа же. Там же Батька. Водитель ничего не подозревая пересекает границу и подаёт зелёнку инспектору. Тот, видя нарушение, молча вбивает ее в базу. На выезде к авто уже бежит погранец и просит предьявить страховку.
    -другой нет?
    -нет.
    - вон там машину припаркуйте!
    После чего забирают паспорт и приглашают в кабинет дознавателя. Где сообщают о нарушении закона Белорусии #ххх. Выразившегося в отсутствии страховки(зеленой карты).
    -как же!? вот же она!
    -здесь Белорусь не отмечена.
    - но ведь вы же проверяли, когда я въезжал!!!
    - въезжать можно, выезжать нельзя
    Штраф около сорока тысяч рублей. Для Белоруссии сумма нихрена не маленькая. Месяц жить можно. При том, что для белоруса в России штраф за отсутствие страховки на порядок меньше.
    Будьте внимательны. Не попадайтесь
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Ну, тогда ещё маленько "дорожных заметок". Туда по Белоруссии шёл ночью в режиме "Знак + 20", и сильно не борзел. Назад, через недельку, верстах в полутораста от Бреста в густом тумане тормозит бригада милиционеров на специально обученной "Газели". Представились-доложились, всё по чину.
    - А теперь пойдёмте штрафы оплачивать. Неделю назад на камерах нацепляли.
    Четыре штрафа с превышением от 12 до 15 км (камеры фиксят всё, что свыше 10) и один побольше, промухал знак, видимо. Думаю, да как вы меня в тумане выкупили-то?! Пока в Газельке сидел, разобрался. Километров за пять камера стоит, с распознаванием номеров. На русский или на "не беларусский" номер (статистика маловата)) не только картинку, но и звуковой сигнал в Газельку передаёт. А дальше всё по схеме. Но в казну. Разговорились с пацанами. Штрафы с камер в базу в конце суток попадают, висят там два месяца.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  15. #15
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    Расскажу свой опыт про езду в Белоруссии. Езжу туда пару раз в год, последние лет 10-12,а то и чаще. Превышать можно максимум на 5 км от знака. Больше уже и камеры фиксируют и экипаж, если на встречу или в потоке попадуться, обязательно остановят и обелетят. Но если ты ездишь спокойно и без нарушений, любых, даже мелких, на фиг ты им не сдался. На второй год езды, поняв это, перестал брать зелёнку. Пока в 2016 году молодой оленёнок, по среди леса, не впилился мне в машину. Приехал местный гаишник и такого мне насчитал, что я даже ахренеть не успел. Цифры официальные, прописанные в их ПДД, отсутствие страховки у иностранного авто 200евро.участие в ДТП без полиса страховки ещё 200евро. И ещё за какую то фигню 40 евро. На мой вопрос вы сами такие штрафы стали бы оплачивать? Утвердительно сказали нет. А потом рассказали, что у них в отделе целый ящик сувениров в виде иностранных водительских удостоверений. Выдали времянку. С ней доехал до дома(как оказалось зря, с их бумажкой нельзя у нас ездить),сходил в полицию, сказал что потерял. Дали справку. С ней в тот же день в ГИБДД и за 180р и 15 минут дали новые. После этого уже раз 6-8 ездил в Белоруссию, всё ровно. У них ко мне пока претензий не возникало.030003b2.jpg
    Последний раз редактировалось Chobov; 30.10.2019 в 00:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. на JK дизельном кто-то фильтр переносил?
    от Agent Orange в разделе Топливная система
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 07:40
  2. Замена пружин на джеке
    от Igor60 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 21:54
  3. Какова длина пружин на дизельном unlimited?
    от ArtemOnes в разделе Подвеска
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 06:55
  4. Блокировки на дизельном Рубиконе
    от Дед Женя. в разделе Мосты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 21:05
  5. Чертовщина в Джеке...
    от Rocker в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •