Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: управляемость после лифта

  1. #61
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Два года без демпфера ездил. Но вернуть стоит.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #62
    Пользователь Аватар для Шурентий
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    всем еще раз доброго времени суток ))
    камрады, после установки лифта 3.5 дюйма отрегулировали кастор на 4.5. запас еще имеется и скорее всего можно вывести до 5.5.
    по езде нет практических никаких замечаний рулится неплохо, машина не валится
    но есть но (((
    иногда (подчеркиваю) иногда после крутого поворота загорается символ курсовой устойчивости и АBS. загораются одновременно. Иногда гаснут самостоятельно после езды какое то время, иногда после остановки машины
    с чем сие возможно связано ??
    ранее когда неверно была отрегулирована панара значок курсовой устойчивости появлялся иногда, машина передела глохла и не ехала. АВS при этом не горела. сейчас таких симптомов кроме одновременного появления этих индикаторов не замечено.
    Последний раз редактировалось Шурентий; 20.04.2020 в 08:25.

  3. #63
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Провода датчиков абс натянулись, где-то контакт отходит.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #64
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Провода датчиков абс натянулись, где-то контакт отходит.
    Сомнительно, но проверить стоит. Сомнительно потому, что на моей машине такое было и в стоке, и сейчас есть. Это ругань на датчик, который стоит под ящиком, где правый локоть водителя живет. Я забил.

    У совету Кота добавлю проверку передних ступиц. Теоретически может быть, но по опыту - это не их симптом...
    2013 JK Unlim CRD

  5. #65
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я физик-теоретик, выводы делаю из отложенных в голове проблем у совладельцев. Меня пока подобное не посещает тьфу-тьфу))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #66
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Сомнительно, но проверить стоит. Сомнительно потому, что на моей машине такое было и в стоке, и сейчас есть. Это ругань на датчик, который стоит под ящиком, где правый локоть водителя живет. Я забил.

    У совету Кота добавлю проверку передних ступиц. Теоретически может быть, но по опыту - это не их симптом...
    я почти год проездил с горящими лампами абс и есп и соответственно просто не работающими этими системами, пока всен таки не поменял обе ступица, никаких других симптомов их смерти не было, люфт присутствовал в них, но не значитьельный.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #67
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    У тебя машина дорестайловая, на рестайлинге при таком раскладе мозги тупо не дают машине ехать, даже на 2ую переключиться. Это если ступица. У человека скорее всего глюк как у моей машины, который проявляется на относительно высоких скоростях при перестроениях. Просто лампа загорается, потом гаснет. Что это я хз, бывает не часто, ни на что не влияет, даже не парюсь.
    2013 JK Unlim CRD

  8. #68
    Пользователь Аватар для Шурентий
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    У тебя машина дорестайловая, на рестайлинге при таком раскладе мозги тупо не дают машине ехать, даже на 2ую переключиться. Это если ступица. У человека скорее всего глюк как у моей машины, который проявляется на относительно высоких скоростях при перестроениях. Просто лампа загорается, потом гаснет. Что это я хз, бывает не часто, ни на что не влияет, даже не парюсь.
    вот кстати очень схожие симптомы
    еще момент - переключение иногда (подчёркнуто) иногда, происходит по каком то загадочному алгоритму, затягивает до 3,5 и не дает идти дальше. скорость при этом машина не набирает. такое проявилось один или два раза. пока мало отьездил. буду наблюдать еще )
    провода ABS проверю

  9. #69
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Это коробка падает в аварию
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #70
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Кир, не факт. Криворукий Крайслер может обосрать даже хорошую коробку до неузнаваемости. NAG1 не исключение. Не могу сказать, что на моей машине она ведет себя не адекватно, но штука загадочная... На Рэнге у меня в аварию выпадала только по причине стаба, я не экспериментировал, сразу кастрировал его и дело с концом, а вот на Гранде когда выпадала, она (коробка) выпадала в третью передачу и никаких переключений небыло вообще, просто третья передача в драйве. ТС пишет "затягивает до 3,5". У меня дизель, но суть в том, что тоже иногда бывает, что мотор раскручивается, а переключения не происходит, пока тахометр не завернешь или гашетку не отпустишь. Тут она спохватилась и щелкнула. При этом 99.5% поездок все нормально... ХЗ, американские свободные электроны проитвятся поправкам в российскую Конституцию, не иначе...

    ТС, если провода натягиваются при артикуляции, то на выходе из датчика скорее всего ахтунг, но визуально вряд ли увидишь...
    2013 JK Unlim CRD

  11. #71
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурентий Посмотреть сообщение
    всем еще раз доброго времени суток ))
    камрады, после установки лифта 3.5 дюйма отрегулировали кастор на 4.5. запас еще имеется и скорее всего можно вывести до 5.5.
    по езде нет практических никаких замечаний рулится неплохо, машина не валится
    но есть но (((
    иногда (подчеркиваю) иногда после крутого поворота загорается символ курсовой устойчивости и АBS. загораются одновременно. Иногда гаснут самостоятельно после езды какое то время, иногда после остановки машины
    с чем сие возможно связано ??
    ранее когда неверно была отрегулирована панара значок курсовой устойчивости появлялся иногда, машина передела глохла и не ехала. АВS при этом не горела. сейчас таких симптомов кроме одновременного появления этих индикаторов не замечено.
    Нолик руля выставлен точно?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #72
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Это коробка падает в аварию
    или провод от ступиц)) коробка когда в аварию падает, передачи не переключаются.. или переключает не все.. тут гадать не надо, по хорошему, почитать ошибки и все)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #73
    Пользователь Аватар для Шурентий
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    или провод от ступиц)) коробка когда в аварию падает, передачи не переключаются.. или переключает не все.. тут гадать не надо, по хорошему, почитать ошибки и все)
    сканер F5-flashcal Superchips ошибки не выдает. нет говорит товарищ водитель, в твоем Рубиконе не единой ошибочки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Нолик руля выставлен точно?
    есть такое подозрение. выставляли в ноль при регулировки кастора но по ощущением едва едва завален. на этих выходных записался, как раз чтобы это едва едва поправить.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Кир, не факт. Криворукий Крайслер может обосрать даже хорошую коробку до неузнаваемости. NAG1 не исключение. Не могу сказать, что на моей машине она ведет себя не адекватно, но штука загадочная... На Рэнге у меня в аварию выпадала только по причине стаба, я не экспериментировал, сразу кастрировал его и дело с концом, а вот на Гранде когда выпадала, она (коробка) выпадала в третью передачу и никаких переключений небыло вообще, просто третья передача в драйве. ТС пишет "затягивает до 3,5". У меня дизель, но суть в том, что тоже иногда бывает, что мотор раскручивается, а переключения не происходит, пока тахометр не завернешь или гашетку не отпустишь. Тут она спохватилась и щелкнула. При этом 99.5% поездок все нормально... ХЗ, американские свободные электроны проитвятся поправкам в российскую Конституцию, не иначе...

    ТС, если провода натягиваются при артикуляции, то на выходе из датчика скорее всего ахтунг, но визуально вряд ли увидишь...
    именно так. или сброс гашетки, и при повторном наборе дела идут хорошо. до одури крутить я не рискую. ибо не гоночный болид.
    до лифта такого не наблюдалось, но как это может быть связано ума не приложу. я конечно "у мамы тот еще инженер/механик" но может пары тут играют свое дело ?? чипом пары в мозгах поменял.

  14. #74
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурентий Посмотреть сообщение
    сканер F5-flashcal Superchips ошибки не выдает. нет говорит товарищ водитель, в твоем Рубиконе не единой ошибочки.

    - - - Добавлено - - -


    есть такое подозрение. выставляли в ноль при регулировки кастора но по ощущением едва едва завален. на этих выходных записался, как раз чтобы это едва едва поправить.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -


    именно так. или сброс гашетки, и при повторном наборе дела идут хорошо. до одури крутить я не рискую. ибо не гоночный болид.
    до лифта такого не наблюдалось, но как это может быть связано ума не приложу. я конечно "у мамы тот еще инженер/механик" но может пары тут играют свое дело ?? чипом пары в мозгах поменял.
    Он и не выдаст, он видит только по мотору и основные по обд, остальные модули не опрашивает))

    Проверить ноль руля, если криво стоит..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #75
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Могли не прописаться пары. Я так с проКолом прокололся. Колёса тоже не прописались. И симптоматика была подобная. На нормальный комп типа ДжейСкана или официальный надо ехать. Мне сразу щастье наступило.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 13:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 21:21
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 21:43
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 18:22
  5. Комплект оригинальных ништяков после лифта подвески на TJ
    от Дмитрий444 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •