Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отзыв об ЭрСи Сервис, не рекомендую.

  1. #1
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию Отзыв об ЭрСи Сервис, не рекомендую.

    Отзыв об ЭрСи Сервис.

    20.10.19 впервые посетил это заведение, соблазнившись низкой ценой (около 22 т.р. на ТО 40000 км, на дизельный Рубикон 2015 г. в., не гарантийный) против цены 40-44 т.р в официальных сервисах. Плюс, этот сервис стал не официальным совсем недавно, а оборудование и обученный персонал якобы остался. Перед приездом, уточнил по телефону, что меняются все жидкости и фильтры, как указано в тех. регламенте Джип, а не по фактическому состоянию, так как каждая из этих замен очень важна. Запомните пожалуйста это утверждение и сравните с тем, что будет в конце. Обслуживание по плану занимает примерно 4 часа. По факту же, через 1,5-2 часа после приезда в сервис, его практически закончили и мне выкатили рекомендации на ремонт по моей машине более чем на 90 т.р. Но, что меня убило просто наповал? Сгнила проводка к лампочке повторителя поворота, что на крыле, сбоку. Говорю мастеру, что мол так «разводить» клиентов не красиво. Я уверен (потому, что видел это), что лампочка горела, когда я выезжал из дома, и я уверен, что она горела когда я приехал к сервису, так как на фасаде здания большие оконные стекла и машина отражается там, как в зеркале. Мастер говорит, что подгнивание проводки в этих местах типично для этих марок и не чего тут удивляться, в процессе ТО задели проводку, вот и нет контакта. Мастер предлагает мне пройти с механиком в зону ремонта и убедиться самому. Подхожу к машине, механик демонстрирует мне перегоревшую лампочку, которую он уже извлек. Дальше мастер и механик начинают путаться в показаниях, механик говорит, что проводка в порядке, перегорела лампочка, а мастер настаивает, что ему механики сами написали про сгоревшую проводку в своем «рапорте». А главное, какой смысл спорить?, говорят они, раз все так счастливо разрешилось? - вот мол она, перегоревшая лампочка и все равно нужно её менять. Спрашиваю, а где моя лампочка, исправная? Это мол она и есть, уже сгоревшая и дальше гениальная фраза всех автомехаников: «А какой нам смысл эту лампочку подменять?» В самом деле, какой интерес автосервису продать мне лампочку и работы по её установке?))) Вроде как я приехал на волонтерский, бесплатный сервис, где группа альтруистов подбирает на дороге больные Джипы, выхаживает их и передает добрым хозяевам))). Предлагаю мастеру посмотреть запись моего видеорегистратора, и убедиться, что по приезду в сервис лампочка горела, это будет видно в отражении. Он с безупречной логикой заявляет, что это не докажет ни чего, она же могла перегореть в любой момент, и этот момент настал как раз в автосервисе, наедине с механиками. Если я не хочу её менять, то это моё дело, они не настаивают. При этом лампочка с заменой - порядка 1000р. Говорю, меняйте.
    В итоге выставляют мне счет на сумму около 19 т.р. и это уже с лампочкой, которую «поменяли» мне ещё дешевле, где то за 500р. Спрашиваю, за что скидка? А по факту скидки нет, мне не поменяли (и мастер опять путается в показаниях):
    Первая попытка Мастера, - масло в мостах так как оно еще хорошее, а само дорогое порядка 8000р. Я говорю не сходится сумма, тогда еще вариант мне накидывает см. ниже;
    Вторая попытка Мастера, масло в раздатке, и топливный фильтр. Оказалось их нет в наличии, вчера было три Джипа на ТО и разобрали всё. К слову, я записывался за неделю, для меня должны были бы оставить…. Говорят из топливного фильтра воду слили, а сам он у меня еще в отличном состоянии, как и масло в раздатке, а за чем им клиента зря вводить в расход?

    И я окончательно убеждаюсь, что очень зря я сюда приехал!!!. Понимаю, что на всегда останется загадкой , что вообще меняли, а что нет!!! Надеюсь в мосты камней и стружки не насыпали. В багажнике лежат два фильтра (салонный и воздушный). Лампочки старой или упаковки от новой нету!!!! Видать эта лампочка относится у них к основным оборотным средствам. Как в произведении братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» был не разменный пятак, а тут перегоревшая лампочка, которая всегда возвращается в Эрси Сервис.

    Почему меня так выбесила лампочка? Год назад, в очень уважаемом мной сервисе, на ТО 30000, у меня была аналогичная ситуация. Тогда оставил машину и уехал, но мне позвонили и сказали, что не горит такая же лампочка, только с другой стороны, надо всё менять и ценник совершенно был «конский», около 5000р. Я высказал, что о них всех думаю и какой я напишу отзыв, так как лампочка горела при приезде в сервис. Я это знаю, так как у меня нет сигнализации со звуком «Пип» и о закрытии/открытии машины я узнаю по морганию лампочки. Негодуя, захожу в сервис и мастер краснея и смущаясь говорит, что лампочка заработала, он постучал по плафону и, о чудо, она исцелилась. Но в тот раз передо мной так искренне и красиво извинились, что сервис я упоминать не стану. Лампочку после этого, я много раз «теребил» погасить не удалось. Исцеление носило стойкий эффект.

    Так, что с эта тема с лампочками весьма популярна, по моему опыту. Получается, что если в вашем Рэнглере, проводка к лампочке еще не сгнила, как должна была, то любой уважающий себя сервис просто обязан с вас взять «абонентскую плату» за ваше везение.

    Желаю всем всего наилучшего и остерегайтесь мошенников.

    Александр.
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  2. #2
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Я у них покупал свою машину в 2012 году. Они были ещё официалами. По машине вообще ничего сказать не могли. Менеджер путал какая коробка стоит на машине автомат или механика. Хорошо я сам точно знал что хотел купить. Через 2 недели после покупки я обнаружил , что у меня нет стоек на двери для мягкой крыши. Они "динамили" неделю. В итоге все стрелки на кладовщика, который сказал , что не в теме , деталей у него нет и только спустя два дня моих постоянных звонков и обращений к руководству нашли детали , хотя тоже не полный комплект ( без болтов). Я был и этому рад , больше к ним не появлялся.
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  3. #3
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Это они на Драйве заманивают прошивкой всех блоков для корректного отключения системы контроля давления колёс за пять тыщ? И с пеной у рта в комментах доказывают, что эта система только так должна отключаться?
    А, ну да, они...
    https://www.drive2.ru/o/b/531155926510471227/
    Последний раз редактировалось mr. Добрый Кот; 21.10.2019 в 14:43.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    один черт проводку было бы неплохо в крыльях поменять
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    На их сайте,они ОД.
    http://www.rcservice.ru/
    Официальный дилер Jeep - компания ЭрСи Сервис - предлагает весь комплекс услуг от продажи до гарантийного и послегарантийного обслуживания автомобилей Джип. Мы работаем только по высочайшим стандартам, только в ваших интересах.
    Если ЭрСи Сервис, таковым "Официальный дилер Jeep" де-факто не являются - напишите претензию в представительство Крайслер https://www.chrysler.ru

    - Одним из признаков ОД,при приёмке авто в работу - автоматом,пробивают вин авто на открытые реколы и выполненные реколы,предлагают выполнить открытые реколы после выявления таковых.
    Рекол выполняется бесплатно,с заменой ориг зпч на ориг зпч,но заменённую зпч прикладывают к акту выполненных работ для отчетности в представительство Крайслер.
    https://www.mopar.com/en-us/my-vehic...ls/search.html
    Выполнение реколов для ОД - слаще самого сладкого леденца,помимо заработка за выполненную работу по установленным часам на работы от Крайслера,ОД зарабатывает бонус от представительства.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 21.10.2019 в 15:27.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ранее с ними было все отлично, но мой контакт оттуда ушел и теперь видимо завертелось)
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    В 15 году менял у них трубочки АКПП (реколл), трубочки, через полчаса после выезда из сервиса, слетели удачно, машина не сгорела.
    Но, вскоре, сгорела АКПП, скорее всего по причине масляного голодания, но, конечно, они не виноваты.
    Дважды. Второй раз ремонтировать не стал, купил еще одну коробку.
    Так один бесплатный рекол обошелся мне, их стараниями, в ~250 тыр.
    Никто даже не извинился.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 22.10.2019 в 01:56.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    один черт проводку было бы неплохо в крыльях поменять
    Проводка + фишка лампочки - у всех гниет , как не изолируй - расходники!
    Плохо, что проводка идет косой -стоит денеХ ((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отзыв
    от Эдди в разделе JK
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 10:56
  2. Morris 4x4 Center отзыв
    от Owidij в разделе Отзывы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:30
  3. Morris 4x4 Center отзыв
    от Owidij в разделе Флуд
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:28
  4. Диллер сервис Авалюкс. Отзыв
    от Totachulpy в разделе Общий
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 14:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •