Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Понудить просто

  1. #1
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию Понудить просто

    С механиками у меня засада какая то.

    Шиномонтаж - задача отбалансировать колесо.

    Прошлый год.

    Первый - у меня конуса такого нет. При том что центр колпаком закрыт. Те иди милчеловек на... На сегодня работает.
    Второй - нееее, тяжелы колеса. Те иди милчеловек на... На сегодня работает.
    Третий - у меня домкрата такого нет. Не будка - сервис при шинном магазине. Те иди милчеловек на... На сегодня работает.
    Четвёртый - по тому как знакомы с ним взялся. Но. Долго не мог понять как конусы воткнуть на станок. Грузы таки в растопырку, те по два с прорехой на сторону для добаланса. Но отбалансировал и цену не гнул. На сегодня работает.
    Пятый - еврей как это ни странно единственный кто всё по честному сделал, не ныл, шутки профессиональные нормальные. Получил в итоге работу на 12 колёс и рекомендации друзьям. Ему по независящим от него причинам пришлось закрыть мастерскую.
    Шестой - работает странно то есть то нет. Ну привезли ему опт колеса на прицепы 20 шт. и ты его застал то супер. Работа качественная. И аккуратная. На сегодня закрылся. Перевозками занялся.
    Седьмой - выгнуть колесо. Знакомый. Предупреждён - диски твёрдые. Да ща запросто. Станок гнётся диск нет. Вот бери выровнял, деньги без зазрения взял. Работы ноль. Сука а не знакомый. На сегодня работает.

    Этот год

    Пока первый - снимая покрышку порвал её обод. Баланс по два груза в растопырку. Грузы ржавьё старое и кривое в щель с палец. На одну сторону 70 на другую 80 а перевернуть покрышку пфф. Деньги за халтуру взял и ещё намекал на чаевые - мол диск подправил. На сегодня работает.

    Ожидание задалбывает. Один день замены покрышек растягивается на неделю с тупыми поездками.

    Механики

    Прошлый год

    Задача поменять сцепление на ёжике. Цену не жму.
    Механику сообщается что есть всё - сцепление комплект полный, весь крепёж новый. Ключи дюймовые даются. Метчики плашки свёрла вдруг чё дюйм тоже есть.

    Первый - тяжело. Те иди милчеловек на...
    Второй - через месяц. Те иди милчеловек на...
    Третий - через три дня. Вот! Счас! Через пять. Плюс два. Послал. Через десять дней. Прямо сказал "не буду делать". Те иди милчеловек на...
    Я плюю на механиков, покупаю стойку и за пять дней в гараже на яме по два часа вечером меняю сам.

    Этот год

    Задача покрасить два новых крыла на ёжика.
    Первый и покрасил. По приводу знакомым. Быстро.
    Но.
    Оказалось что 2500 это не за два а за одно. Под крылом в колёсной нише залысины. Пр то что шов надо замазать герметиком до покраски ни слова. Ну и традиционно царапина и песок. Но в общем смотрится.

    Задача поменять коренной сальник на раме. Задний привод. Те снять заднеприводную коробку флекплату и обратно. Ну нихрена ведь сложного. Около десяти -двенадцати болтов. Пяток разъёмов. Я помня эпопею с ёжиковым сцеплением сам бы махнул, но 85 кг коробки я не осилю в одно рыло.

    Механику сообщается выхлоп не мешает. Поперечина свободна. Люк к гидротрансформатору доступен. Сальник есть.
    Первый
    Зная меня и машину. Надо посмотреть как там чё зайди как нибудь потом. Стоя перед машиной. Те иди милчеловек на...
    Второй.
    Да запросто. Подъёмник зверь. Три дня прошло. У меня потолок три метра - некуда поднимать. Вот я у соседей спросил они запросто за 200$ . Те иди милчеловек на...
    Третий
    Позвонил для монитора цены 90-100$. Сальник найдём, масло есть. Далековато до него да и срок в два дня для снять поставить коробку мне показался великоват. Растянется на четыре а там выходной. А там механик запьёт. Ну как обычно.
    Четвёртый
    У меня эта неделя занята (бывает не спорю). Подъедь на следующей на осмотр. О результате допишу.

    Задача обшить подлокотник - два, дверные карты - два. в перспективе по результату работы передние сиденья на двух машинах.

    Обшивка
    Первая
    Среда. До конца недели сделаю. Задаток дал. Цену не торговал.
    Молчок. В пн звоню. В среду забирай. Лопух понадеялся, взял машину в среду - фиг. В пятницу - завтра. Но завтра праздник и никто не работает. Те посылка налицо. Приезжаю забираю. Валяется никто ни приступал. Хорошо хоть не растеряли. Карты на ёжика редкось.
    В итоге. На ибей заказ ковер подлокотника. За два вечера под коня сделал сам. Карты пока не обшил.
    Эпопея в месяц при работе на два дня.

    Пескоструй
    Норм
    Задача 6 разобранных рессор и мелочь.
    Некоторый недочист присутствует.
    Срок соблюдают.
    Один раз ( по две рессоры давал) забыли но после звонка сразу почистили и отдали.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  2. #2
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    В целом по индустрии - это нормально.
    Всем все пох, но деньги берут охотно.
    Хочешь хорошо - делай сам.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Ребята это все мелочи. вот Замена Харда на ежа 18000р и срок замены 3 дня. вот это сильно. И даже не поверите где это все было.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Этапять
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #5
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    самое интересное что замена 3т а вот 3 дня они РАЗБИРАЛИСЬ как поставить хард это по 5000р в день. (работа СПЕЦИАЛИСТА)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #6
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Кол-центр им. Ивана Грозного по ним плачет...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #7
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Ребята это все мелочи. вот Замена Харда на ежа 18000р и срок замены 3 дня. вот это сильно. И даже не поверите где это все было.
    Так ещё возврат машины в мастерскую, так как льёт дождь через новые резинки фортОчек, а через щель между рамкой лобового и хардом , такая щель что дует так ,что волосы назад как феном задувает , ..жопа
    Верните ГПТУ ,отмените ЕГЭ , СТРАНЕ ПИЗДЕЦ!!!
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #8
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Рукожопами автобизнес наводнен до нельзя, регулярно и без удовольствия переделываем чужие косяки.
    С удовольствием выходит дороже)))))

    P.S по сути институт обучения автомехаников уничтожен, в индустрии трудятся множество людей могущих делать как то и что то, но как должно быть сделано - себе не представляющих.

    P.P.S mr. Добрый Кот - по ним плачет не колл центр, а кирзаводы дагестана. а самое веселое что все они -несмотря на свои косяки - как то живут и работают ибо выговор с занесением в организм - нынче нелегитимен.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.10.2019 в 13:12.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Остаётся надежда на энтузиастов. Есть у меня Фольксваген Жук 69 г.в. Ехал летом из Питера в Краснодар, с фестиваля возвращался - полетела под Москвой корзина. В Москве СТО, даже специализирующиеся, начали морозиться. Отозвался Михалыч, дай ему Бог здоровья и всего, что пожелает. За ночь в гараже, на двух домкратах, в шесть рук из подручных запчастей поставили Жучару на ход. Не бухали!) Тыщщ пять уже после проехал. Всё отлично.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  10. #10
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Несколько историй из последнего своего опыта :

    1. Отдал на замену масел и фильтров. Все расходники есть в наличие на твоё авто , сказали мне. Забрал. Довольный еду в лес и в первой луже загорается лампа воды в топливе.
    Оказалось - топливный фильтр поставили без датчика воды. Мне ничего не сказали. Контакты просто изолировали ( но не очень как-то :-( , замкнули в первой луже)

    2. Замена колодок , ревизия суппортов с заменой поршней. Вечером заглянул под машину - справа тормозной шлаг трётся об колесо, суппорт когда ставили перекинули с другой стороны амортизатора. А если бы я не заметил...

    3. Усиление моста переднего . Забрал , всё сделали. Посмотрел внимательно "уши" не изменились. Спрашиваю Как так? - не было косынок , вварили только трубы, позднее сделаем и это.
    А если бы не спросил...

    4. Переобуть диск с резиной. В следующую поездку заметил , что травит по ободу. Оказалось - не почистили край диска при сборке колеса :-( Обидно.


    Все случаи обсудили с авторами и устранили , но подход огорчает и доверие теряется :-(
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  11. #11
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗвездочЁt Посмотреть сообщение
    Остаётся надежда на энтузиастов.
    Энтузиазм не заменяет знаний английского языка, сопромата, основ машиностроения, допусков и посадок, умения читать документацию и пользоваться инструментом и оборудованием сложнее тупого ножа и острозаточеного гвоздя.

    Цитата Сообщение от ruwrangler Посмотреть сообщение
    Несколько историй из последнего своего опыта
    Это нормально (с)

    В автосервисах автолюбителей (от слова любить автомобиль) нет.
    Есть профессионалы, главная функция которых - получить с клиента деньги.
    Остальной функционал - вторичен.
    Логика их простая - если клиент возбудится, переделаем, а если прокатит, то все хорошо.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Энтузиазм не заменяет знаний английского языка, сопромата, основ машиностроения, допусков и посадок, умения читать документацию и пользоваться инструментом и оборудованием сложнее тупого ножа и острозаточеного гвоздя.
    Энтузиазм подразумевает более высокий, нежели просто материальный, уровень мотивации в изучении основных и сопредельных областей знаний в области предмета этого самого энтузиазма
    А по поводу острозаточенного гвоздя. Как-то официалы Тойота-центра, пытались мне втереть, что кнопка спорт-режима на !новой! двухсотке западает потому, что я её залил Кока-колой. Настоял на присутствии в ремзоне. Мастер долбался с фирменными брендовыми пластиковыми лопатками, а кнопку из блока выудить не мог. И лишь когда я его убедил, что никому не скажу - взял шило и извлёк. Причина, кстати была в слишком высокой степени затяжки крепежа, несмотря на то, что меня уверяли, что при сборке используются только динамометрические ключи с соблюдением всех моментов затяжки.
    JК., 2.8 CRD, АКПП, 2014, 3D, белый, сток.
    Удачи всем и Радости!

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    На прошлой неделе звонит сестра. -Вадь, дай машину любую на неделю. У моей цилиндры просели надо кап ремонт делать.
    - Как?!
    - Резиновые кольца под гильзами цилиндров износились...
    Я до сих пор , как вспомю, смеюсь.)). Ремонта на сто тысяч насчитали. Пришлось на центр ехать. Разбираться. Термостат заклинил. Работы на пол часа.
    А вообще, учитывая автопарк, я таких историй на десять листов расписать могу.

    Но 18 тысяч и три дня за хард это сильно!))
    Где это? Страна должна знать своих героев)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. просто видео 18+
    от александрtj в разделе Фото и видео
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2022, 16:03
  2. Так... просто так....
    от Igor60 в разделе JK
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2019, 14:06
  3. Просто ежик
    от Efim_23 в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 20:01
  4. Просто так
    от Antoha в разделе Фото и видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:51
  5. Вот.Всё так просто.
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •