Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Новый приключения или чек энжине P1239

  1. #1
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию Новый приключения или чек энжине P1239

    Итак - позавчера посетил меня джеки чан в виде - P1239* Engine Oil Temperature Too Low, причем на ровном месте всплыл и позднее пропал. На эту тему есть сервисный бюллютень крайслера (TSB 18-029-14 REV.A (MIL Illumination-Powertrain System Improvements) - в котором английским по белому написано, что в случае возникновения такой ошибки и некоторых других (P2097* Downstream Fuel Trim System 1 Rich.
    P2099* Downstream Fuel Trim System 2 Rich.**P0830* Clutch Pedal Switch "A" Circuit. (Vehicles with manual transmission only)* ) програмное обеспечение блока PCM нуждает в обновлении и корректировке.

    Датчик температуры масла - по сути копеешный 05149077AB, но его замена - эквилибристика ибо придется демонтировать впускной коллектор, по крайней мере его вернюю часть точно и сломать в нескольких местах руку - для облегчения откручивания/заворачивания.
    Так как ошибка спорадическая - то есть возникает крайне редко и сама пропадает - пока датчик признан условно пригодным, обновлю п.о блока pcm у Кости.

    По результатам отпишусь.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #2
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Антон, Трофиголик на драйве вроде про процесс матерился уже)) С картинками))
    https://www.drive2.ru/l/534194152015921446/
    Там про датчик давления, но ДТ тоже упомянут.
    Короче, гемор))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #3
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Виктор - это другой случай))) с давлением все ок - у меня давление показывает в меню на панели - холодный старт около 7, прогретый 2.2 - 2.1.
    Если датчик - озяб, он самопочинится не может, в моем случае - ошибка спорадическая т.е возникает изредка когда не совпали какие то условия.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #4
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я конкретно про доступ, не про ошибку. Они ж там рядом))
    Ну, чтобы жути нагнать побольше про эквилибристику с заменой))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #5
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Периодически - когда не лень, сам занимаюсь автомобилем. В иных случаях делегирую полномочия специально обученным людям.
    По мне так можно попробовать с зеркалом и головкой на кардане - снять датчик температуры, правда пляски и бубны присутствуют.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #6
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Руки ломать там особо негде, если по честному снимать впуск, то все достаточно просто. А после Паджерного 6G75 так я, вообще, этот пентастар уже почти люблю.
    Но с зеркалом и карданом ничего не получится, я как-то по началу примерялся.
    Более того, попытка выкрутить датчик температуры привела к тому, что лопнул корпус маслоохладителя.
    Резьба на датчике малого диаметра и на герметике, провернулась втулка, запрессованная в пластик.
    Поэтому, для начала, нужно просто обновить прошивку PCM.
    Мне Костя перешил все, но PCM трогать не стали, по причине того, что с новой прошивой PCM может отвалиться TrailDash.
    Если у тебя TrailDash-а нет, перешивай PCM спокойно.
    Но у меня на пентастаре 12 года всех этих ошибок нет, спорадически только P06DD проскакивает.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #7
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Swimmer - если дело дойдет до замены датчика и получится без снятия низа коллектора - отпишусь. Маслоохладитель меняли дилеры в 16 году кажется.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #8
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Руки ломать там особо негде, если по честному снимать впуск, то все достаточно просто. А после Паджерного 6G75 так я, вообще, этот пентастар уже почти люблю.
    Но с зеркалом и карданом ничего не получится, я как-то по началу примерялся.
    Более того, попытка выкрутить датчик температуры привела к тому, что лопнул корпус маслоохладителя.
    Резьба на датчике малого диаметра и на герметике, провернулась втулка, запрессованная в пластик.
    Поэтому, для начала, нужно просто обновить прошивку PCM.
    Мне Костя перешил все, но PCM трогать не стали, по причине того, что с новой прошивой PCM может отвалиться TrailDash.
    Если у тебя TrailDash-а нет, перешивай PCM спокойно.
    Но у меня на пентастаре 12 года всех этих ошибок нет, спорадически только P06DD проскакивает.
    Про траилдэш смешно. Раз десять объяснил Косте как и что нужно делать. 0
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #9
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Про траилдэш смешно. Раз десять объяснил Косте как и что нужно делать. 0
    Объясни и мне, пожалуйста. Я в проблему не вникал, просто доверился его словам.
    И да, у меня старый TD1 - это может быть важно, тк железки все таки разные.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Swimmer - если дело дойдет до замены датчика и получится без снятия низа коллектора - отпишусь. Маслоохладитель меняли дилеры в 16 году кажется.
    Ну так если снят верх, то снять низ - дело десяти минут. Не вижу смысла что-то там изобретать.
    Единственное только, протяжка его при сборке - занятие нервное.
    Хруст и щелчки пластика такие, что каждый раз кажется, что коллектор пополам лопнул.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  10. #10
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Swimmer - обходные пути позволяют крепко сократить - время, силы и запчасти.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Объясни и мне, пожалуйста. Я в проблему не вникал, просто доверился его словам.
    И да, у меня старый TD1 - это может быть важно, тк железки все таки разные.
    да пофиг какая железка. надо просто откатится в 0 по ТД, потом прошить машину, потом обновить ТД и снова подключить и настроить.
    Проблема у кости и пользователей одна и та же, обновляют машину, потом ТД машину не признаёт.
    Вопрос с разлоченными мозгами 15 и моложе гоода. после обновления они снова будут залочены, тогда ТД не запустится, но это не касается TC, эта железка работает дальше

    у некоторых в машине живёт дьбло, трайл деш и AEV, вот этим откатывать всё проблемно в принципе, надо помнить что и в каком порядке шили, чтоб вернуть назад
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Проблема у кости и пользователей одна и та же, обновляют машину, потом ТД машину не признаёт.
    Пфффф.. И всего-то? Откатить и накатить? Я то думал там какие-то принципиальные несовместимости, типа требований каких-нибудь дилерских кодов по CAN-у, ну мало ли, вдруг крайслер решил всех тюнингаторов нагнуть итп. А все дело оказалось просто в залочке TD. Я, кстати, его программами даже и не пользуюсь, стоит сток, пользуюсь только градусниками, да видеовходом. Можно было шить не глядя.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Чуда не произошло - п.о блока актуальное, проблема в датчике температуры - меняю датчик.

    P.S Totachulpy - проблема совместимости ТД , Диабло и прочих с п.о крайслера - исключительно на совести их производителей, а крайслер и Костя - ни при чем ибо оно должно работать ас ис на любых прошивках и без танцев с бубнами.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    P.S Totachulpy - проблема совместимости ТД , Диабло и прочих с п.о крайслера - исключительно на совести их производителей, а крайслер и Костя - ни при чем ибо оно должно работать ас ис на любых прошивках и без танцев с бубнами.
    а это тут вообще при чём? чтоб просто что то сказать? я так то людям пытаюсь со своими железками жить научиться.
    комп лочится под софт чтоб её не пихали во все машины. поменялась прошивка, считай другая машина, прибор встаёт раком, и это уже проблема покупателя. Можно позвонить в дьябло (ТД это их же продукт) тебе выдадут код сброса и ты снова поедешь дальше. Не хочешь? сбрось устройство, обнови прошивку и работай дальше. У них проблем с этим нет. проблемы есть у нас.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а это тут вообще при чём? чтоб просто что то сказать? я так то людям пытаюсь со своими железками жить научиться.
    комп лочится под софт чтоб её не пихали во все машины. поменялась прошивка, считай другая машина, прибор встаёт раком, и это уже проблема покупателя. Можно позвонить в дьябло (ТД это их же продукт) тебе выдадут код сброса и ты снова поедешь дальше. Не хочешь? сбрось устройство, обнови прошивку и работай дальше. У них проблем с этим нет. проблемы есть у нас.
    Дык если все так просто - напиши инструкцию для пользователей и прибей ее в фак на форуме. Помогать больше не придется.
    Было время пользовался европейскими устройствами близким по функционалу к ТD и Дьябло для МБ - они никаких проблем при обновлении п.о блока управления - не имели. Отсюда и мысль о проблемах производителя.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизнь и приключения Каземирыча.
    от mr. Добрый Кот в разделе TJ
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 02:29
  2. Новый!
    от mazer в разделе Общий
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 21:52
  3. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  4. новый уазик
    от Pashtet в разделе Машины других марок
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 16:56
  5. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •