Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Ступица

  1. #1
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию Ступица

    Ну вот, спустя 9 лет пришла пора менять ступицу)
    Не то чтобы сдохла, но лучше заранее поменять
    Кто какие ставит?
    Я так понимаю брать оригинал нет смысла, ибо народ говорит что они ходят нынче столько же, что и кЕтай.
    Поэтому хочется узнать, кто какие ставит?!
    Заранее спасибо за советы.
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  2. #2
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Тимкен

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    На JK на 80 тыщах поменял заводскую правую. Купил Мопар. Обе оказались Iljin. Так зачем же платить больше?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Тимкен
    Номерочка случайно нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    На JK на 80 тыщах поменял заводскую правую. Купил Мопар. Обе оказались Iljin. Так зачем же платить больше?
    Сейчас говорят хорошо ходят DTA
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  5. #5
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    Сейчас говорят хорошо ходят DTA
    Понятие «хорошо» весьма субъективно. У меня она отходила год, гудеть не гудит, но люфт появился, так что под замену. Но опять же все зависит от частоты использования и условий эксплуатации. Да и разница в цене в сравнении с оригиналом , я считаю вполне позволяет их использовать как расходник)

  6. #6
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Понятие «хорошо» весьма субъективно. У меня она отходила год, гудеть не гудит, но люфт появился, так что под замену.
    Так бывает? Мне казалось, что причиной гула по умолчанию является люфт, т.е. неплотная посадка, из-за которой идет низкочастотная вибрация (как и в других механизмах). Как она может болтаться так, что это чувствуется руками и при этом не гудеть? Не, все бывает, конечно, но я не сталкивался. Может, вы из-за резины не слышите?
    Имхо, если люфт в ступице чувствуется пальцами - менять нужно без промедления, узел важный, так ездить нельзя. Особенно на большой резине, на скорости если развалится - можно и улететь.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  7. #7
    Местный Аватар для Синебот
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Какойбы не приобрёл, советую вскрыть и подивится сколько там смазки, могу рассказать как неповреждая пыльника.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Так бывает? Мне казалось, что причиной гула по умолчанию является люфт, т.е. неплотная посадка, из-за которой идет низкочастотная вибрация (как и в других механизмах). Как она может болтаться так, что это чувствуется руками и при этом не гудеть? Не, все бывает, конечно, но я не сталкивался. Может, вы из-за резины не слышите?
    Имхо, если люфт в ступице чувствуется пальцами - менять нужно без промедления, узел важный, так ездить нельзя. Особенно на большой резине, на скорости если развалится - можно и улететь.
    Работал в сервисе с десяток лет, навидался всяких ступиц и сам докатывал до последнего нераз, сепараторы в труху, хрустело,выло так что пассажиру в ухо надо орать, но чтобы клинило невстречал таких.
    Последний раз редактировалось Синебот; 23.08.2019 в 23:21.
    YJ 2.5, 1994 MКПП чёрный
    YJ 4.0, 1994 МКПП желто-черный

  8. #8
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Так бывает? Мне казалось, что причиной гула по умолчанию является люфт, т.е. неплотная посадка, из-за которой идет низкочастотная вибрация (как и в других механизмах). Как она может болтаться так, что это чувствуется руками и при этом не гудеть? Не, все бывает, конечно, но я не сталкивался. Может, вы из-за резины не слышите?
    Имхо, если люфт в ступице чувствуется пальцами - менять нужно без промедления, узел важный, так ездить нельзя. Особенно на большой резине, на скорости если развалится - можно и улететь.
    у меня уже какой раз именно так. Без гула. Денис не даст соврать - я приехала к нему с таким люффффффтищем что мастер мягко говоря офигел - а гула именно ступичного общепринятого не было. в этот раз тоже - определила на слух, но это не гул, а скорее резина начинает звучать иначе)) гаражное обследование -показало начинающийся люфт.

  9. #9
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    52060398AD, IJ123062, 9332008K, Optimal 991 705, Timken HA590242, Japan parts KK-19023

  10. #10
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    у меня уже какой раз именно так. Без гула. Денис не даст соврать - я приехала к нему с таким люффффффтищем что мастер мягко говоря офигел - а гула именно ступичного общепринятого не было. в этот раз тоже - определила на слух, но это не гул, а скорее резина начинает звучать иначе)) гаражное обследование -показало начинающийся люфт.
    Значит, всё бывает. Хотя логике и не поддаётся. Не сталкивался, буду знать. Мне всегда казалось, что характерное подвывание (особенно в поворотах с изменением нагрузки газ-тормоз) это первый признак. Люфт, ощущаемый пальцами при дёрганьях колеса это уже вторичный, более серьёзный признак, которого без гула ну как бы вроде и не может быть. В любом случае, ездить так не рекомендую, нафиг надо, чтоб колесо на скорости в повороте повисло на соплях.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Синебот Посмотреть сообщение
    Какойбы не приобрёл, советую вскрыть и подевится сколько там смазки, могу рассказать как неповреждая пыльника.

    [COLOR="silver"][SIZE=1]
    Работал в сервисе с десяток лет, навидался всяких ступиц и сам докатывал до последнего нераз, сепараторы в труху, хрустело,выло так что пассажиру в ухо надо орать, но чтобы клинило невстречал таких.
    Тоже гайки крутил по молодости. У меня такой ситуации не было, но наслушался от бывалых. От клина и разворота на дороге до вырывающего с мясом рычаги колеса со всеми вытекающими. В башке как-то отложилось, всю жизнь за подвеской слежу с тех пор.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #11
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    [QUOTE=Синебот;443723]Какойбы не приобрёл, советую вскрыть и подевится сколько там смазки, могу рассказать как неповреждая пыльника

    расскажи
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  12. #12
    Местный Аватар для Синебот
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Значит, всё бывает. Хотя логике и не поддаётся. Не сталкивался, буду знать. Мне всегда казалось, что характерное подвывание (особенно в поворотах с изменением нагрузки газ-тормоз) это первый признак. Люфт, ощущаемый пальцами при дёрганьях колеса это уже вторичный, более серьёзный признак, которого без гула ну как бы вроде и не может быть. В любом случае, ездить так не рекомендую, нафиг надо, чтоб колесо на скорости в повороте повисло на соплях.

    - - - Updated - - -



    Тоже гайки крутил по молодости. У меня такой ситуации не было, но наслушался от бывалых. От клина и разворота на дороге до вырывающего с мясом рычаги колеса со всеми вытекающими. В башке как-то отложилось, всю жизнь за подвеской слежу с тех пор.
    А что при тормажении с блокировкой колёс рычаги с мясом вырывает? если от бывалых мастеров, то да я сам такие песни пел, ехать конечно очень страшно становится, я не для экспериментов, просто ленивый, ступица с инструментом были в багажнике.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Sanchos;443730]
    Цитата Сообщение от Синебот Посмотреть сообщение
    Какойбы не приобрёл, советую вскрыть и подевится сколько там смазки, могу рассказать как неповреждая пыльника

    расскажи
    Подбирал по пыльнику внутреннию обойму от других подш. (в сервисе у пресса их полно) приклеивал рез. "момент" без фанатизма, пласками сдёргивал, канц. ножом срезаеш . С уверенностью скажу большенство подшипников сейчас необезжиривают. Клиентам конечно так неделал, людям нравится обслуживать свой авто и нечо лезть в новые запч. Если начнутся дискуссии про нагревание, избытки масла, попадание на диски, отвечу сразу-не мажте,меняйте чаще.
    Последний раз редактировалось Синебот; 23.08.2019 в 22:26.
    YJ 2.5, 1994 MКПП чёрный
    YJ 4.0, 1994 МКПП желто-черный

  13. #13
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    У меня тоже не гудит пока, хотя люфт маленький есть
    А про клинит, помню когда мы ездили в Нижний к дедушке, у Пашки так заклинило, что чуть не выкинуло на встречку!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  14. #14
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Бери Iljin и не парься. номер на YJ - IJ123024. Сколько ни перебрал, и тимкен, и SKF (FAG в коробке, прям как оригинальные с отлитым логотипом на корпусе) все ходили от 15 до 25к км. И это на сраных 31 колесах.
    Илжин прошли по крайней мере столько же и пока ходят, но при их цене в 3-4к за шт против тимкен и фэг по 8-10к..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #15
    Местный Аватар для Юрий18
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Бери Iljin и не парься. номер на YJ - IJ123024..
    На TJ тоже подойдёт?
    TJ 2002 (Рестайл, цвет) 5.2L, 44RE, NP242, D30, D35 OX, (4,56) 33/12,5 R15, +2" lift, +1" body lift.
    /Юрий102/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. передняя ступица
    от Pashtet в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 22:33
  2. Крестовины, ступица, хвостовик.
    от Сизый в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 21:20
  3. ступица DANA-30
    от Vaha в разделе YJ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:50
  4. Передняя ступица
    от Иван в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 01:25
  5. Подшипник+Ступица
    от Pechnik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •