Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Два непонятных стука у Джека (JK) -не могу найти источник ((

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Распустите передние и задние стабы - раскачайте машину,
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Подушки двигателя-коробки смотрел? На скорости - это может означать, что под нагрузкой, а они наклоняются под нагрузкой.
    Подушки двигателя-коробки так стучать не могут -100%.

    Буду ждать своего мастера и ямы - может чего найдем...надеюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Распустите передние и задние стабы - раскачайте машину,
    Передний стабилизатор новый со Спорта/Сахары ,недавно был установлен с заменой сайлентов + стойки стаба Флекс от JKS стоят(если понимаете о чем речь)

    До того, как -искали-нашли люфт электронного Рубиконовского стабилизатора,который я благополучно выкинул.
    Думал , что нашли причину стука! -Ни хрена.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Любой стук - даст вибрацию, ищите тактильно в звонком месте стука.

    - - - Добавлено - - -

    Флекс от ЖКС - ставил такие, знаю. У них слабый а-ля шс, превращается в яйцо, пужина в левой стойке не лопнула?
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Любой стук - даст вибрацию, ищите тактильно в звонком месте стука.

    - - - Добавлено - - -

    Флекс от ЖКС - ставил такие, знаю. У них слабый а-ля шс, превращается в яйцо, пужина в левой стойке не лопнула?
    Про пружинку - чтобы она лопнула - это я первый раз слышу- ее нереально лопнуть.
    и с ШС-ом там все впорядке + обслуживаемый смазкой,...к слову, перепробовал много стоек стаба - Флекс -самые путевые!(но и самые дорогие (( )
    Есть фото-ссылки по этой инфе? -интересно было бы почитать.

    - - - Добавлено - - -

    зы.Там не совсем ШС-ы , там пластиковые втулки обслуживаемые

    https://www.ebay.com/itm/JKS-Suspens...wAAOSwP9FdKO28
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    У меня было подобное, долго искали............, оказался перебранный амморт (где то в середине был пробой, а так работал). Попробуй его исключить, тем более не долго это.
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    У меня было подобное, долго искали............, оказался перебранный амморт (где то в середине был пробой, а так работал). Попробуй его исключить, тем более не долго это.
    Машину раскачивали на асфальте - аморты работают тихо-не стучат!

    Первоначально -когда слушали на яме первый раз - сначала передний стаб(заменили), потом - было подозрение на нижний ШС аморта.Я его купил новый в Трак-Гараже.Поменяли - дело не в нем!

    ШС который заменил - оказался рабочим без люфтов- новым(когда перебирали аморты -были заменены абс.все ШС-ы)

    - - - Добавлено - - -

    зы.Кстати,думали снять аморт и прокатиться без него
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Про пружинку - чтобы она лопнула - это я первый раз слышу- ее нереально лопнуть.
    и с ШС-ом там все впорядке + обслуживаемый смазкой,...к слову, перепробовал много стоек стаба - Флекс -самые путевые!(но и самые дорогие (( )
    Есть фото-ссылки по этой инфе? -интересно было бы почитать.
    Ссылок и фото нет, пластик втулки у Флекса - с пред модели стоек без пружины(как правая у Флекса). Таких стоек положили 4ре комплекта на разных авто, с учётом что обслуживали втулки. Допускаю - что в серии Флекс могли доработать грабли по этим точкам. Кончины Флекса не увидел, тк машина проехала на них примерно 5тык и встала на консервацию.
    Пружинка в стойке стаба - всё бывает, умудряются пружины ХД в подвеске сломать как в прямом смысле так и от последствия брака запчасти.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 26.07.2019 в 00:12.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  8. #23
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    ззы.Может у Питерских есть у кого ГоуПро с креплением? чтобы пришпандурить его и прокатиться?
    С меня пиво-воды/шаМпаньско

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Ссылок и фото нет, принцип шс у Флекса - с пред модели стоек без пружины(как правая у Флекса). Таких стоек положили 4ре комплекта на разных авто, с учётом что обслуживали эти шс. Допускаю - что в серии Флекс могли доработать грабли по этим точкам. Кончины Флекса не увидел, тк машина проехала на них примерно 5тык и встала на консервацию.
    Пружинка в стойке стаба - всё бывает, умудряются пружины ХД в подвеске сломать как в прямом смысле так и от последствия брака запчасти.
    Не, на самом деле интересны рекламации по - имхо -самым достойным стойкам стаба для Джека!

    Кстати, желтенькие не пробовали? -

    https://www.ebay.com/itm/JKS-Suspens...AAAOSwFQBdKO3S
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #24
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    А я вот тут подуал с утреца (4 ура а я не сплю, пора работу менять). Железки с ренга снимаюся просто и быстро. Может тупо снимать секторально? Сначала снимем стабы, тупо все, с палками и косточками. Потом снимем аммортики. Потом панарины.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #25
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    перед на люфт в стойках стаба похож, у меня что то подобное было ,когда тупо отвентился. Причем ,что он ослаб на стоячей машине не поймешь, нужен подъемник ,а ни яма

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А я вот тут подуал с утреца (4 ура а я не сплю, пора работу менять). Железки с ренга снимаюся просто и быстро. Может тупо снимать секторально? Сначала снимем стабы, тупо все, с палками и косточками. Потом снимем аммортики. Потом панарины.
    Да, с мастером тоже думали исключать фрагментарно...но щас отпуска, у него работы валом , чтобы только мной заниматься.
    ГоуПро-самый простой вариант!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А я вот тут подуал с утреца (4 ура а я не сплю, пора работу менять)...
    Мне сняться уже железки: подвеска/крестовины с приводами...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    перед на люфт в стойках стаба похож, у меня что то подобное было ,когда тупо отвентился. Причем ,что он ослаб на стоячей машине не поймешь, нужен подъемник ,а ни яма
    Мастер обсмотрел абс.все + ломиком пошатал - шаровые/рычаги/стаб потрясли передний (он новый вообще)
    Сами стойки закручены(их прокачивали смазкой щас, как и все наконечники)

    Кстати, у кого стоят Синерджи - я все больше утверждаюсь в мысли , что прокачивать надо раз в пол года!
    Раз в три месяца - они почти полные!, Так же, как и шаровые от Динатрака.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Еще как вариант- скобы, тоже как раз сейчас меняю , дребезг достал

  13. #28
    Местный Аватар для Ivan spite
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    На предыдущем авто была такая же мистика. Всю переслушал подвеску, все подушки перепроверил. Стук и все тут.
    Разгадка была непредсказуема...
    Стук крепления рейлинга по кузову. (из салона вообще непонятно что с верхней части авто была. Подтянул и выдохнул.
    jku 2011 2,8 crd MT rubi unlimited

  14. #29
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Мне сняться уже железки: подвеска/крестовины с пр.
    Эдик, это просто машина. Кусок говна, если коротко. Не зацикливайся, это может реально печально кончиться. Сниться должны звёзды, сиськи, пьянки с друзьями. Если снятся рессоры - что-то идёт не так. Успокойся, дружище.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Еще как вариант- скобы, тоже как раз сейчас меняю , дребезг достал
    Какие такие скобы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Эдик, это просто машина. Кусок говна, если коротко. Не зацикливайся, это может реально печально кончиться. Сниться должны звёзды, сиськи, пьянки с друзьями. Если снятся рессоры - что-то идёт не так. Успокойся, дружище.
    Когда мы вкладываем душу в кусок говна - оно перестает быть таковым.
    Его можно сделать брильянтом ,произведением искусства , при желании.
    И заметь, никакой магии ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ivan spite Посмотреть сообщение
    На предыдущем авто была такая же мистика. Всю переслушал подвеску, все подушки перепроверил. Стук и все тут.
    Разгадка была непредсказуема...
    Стук крепления рейлинга по кузову. (из салона вообще непонятно что с верхней части авто была. Подтянул и выдохнул.
    На Джеке релингов нет!,...но общая мысль ваша мне не просто близка, но и понятна!

    На скорости стук не пропадает, как я думал раньше, -его просто менее слышно ((
    Причем аморты работают на лежачих полицейских , просто на УРА!-Пшик-пшик...и блямц со стороны правого колеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Успокойся, дружище.
    ВОт, я 100% спокоен...хотя уверенности в будущем у меня нет.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 13:51
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 19:35
  3. Не могу найти
    от Katala в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 20:22
  4. Не могу найти.
    от Зверь в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 22:13
  5. Не могу найти
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •