Показано с 1 по 11 из 11

Тема: про крепление демпфера спрошу. Тяга TF, брекет панары Synergy

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию про крепление демпфера спрошу. Тяга TF, брекет панары Synergy

    Такая вот фигня: при лифте не нашлось болта для демпфера, его сколхозили, но не ахти на мой взгляд вышло. Смотрите фото. Видите?

    Дем1.jpeg

    Дем2.jpeg

    Я правильно понимаю, что это не особо удачный метод установки? Тем более, что при поворотах руля на месте слышно пощелкивание. ИМХО может "гулять" хвост демпфера по болту.

    Методы решения:
    1. Раскрутить брекет на тяге и немного наклонить его к мосту. Пустоту на болте заполнить шайбой из резины + шайба металлическая.
    2. Если оргигинальный болт именно такой, какой мне сколхозили, то может быть имеет смысл сделать его длиннее и запараллелить с тягой?

    Мегастроители, выскажитесь!
    2013 JK Unlim CRD

  2. #2
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Болт на оригинальный похож, я вот только не понимаю, подтягивает гайка ухо демпфера полностью или нет? Если там не подтянуто - то это плохо, а так должен работать. Дистанционная втулка на месте крепления штатной панары правильного размера? По фото такое ощущение, что коротка....( Болт есть терафлексовский, могу подарить...
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Мне кажется, что вы ошиблись с брекетом при покупке
    Если осталась коробка или есть номер заказа -уточните!

    зы.Дело в том, что у Синерджи (кроме пары-тойки разных вариантов) есть одинаковые брекеты передней панары , но отличающиеся существенно - т.е
    - обычный и + для УСИЛЕННОГО китом от Синерджи переднего моста.
    Там , сначала усиляется мост сверху полукруглыми пластинами , а уже после обваривания моста, приваривается брекет передней панары.
    Если установить такой брекет без усиления - то он криво встает , потому что сделан так, как будто его надо вынести чуток вперед(когда обваривается мост - так и просиходит).

    - - - Добавлено - - -

    зы.Если у вас иногда бывает шимми - брекет однозначно переваривать!
    на одном из фото видно, что если чуток подвинуть вперед сам брекет - то и панара встанет хорошо и угол крепления рулевого демпфера будет Гуд!

    (кстати, фото углов под нагрузкой или колеса вывешены?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Такая вот фигня: при лифте не нашлось болта для демпфера, его сколхозили, но не ахти на мой взгляд вышло. Смотрите фото. Видите?

    Дем1.jpeg

    Дем2.jpeg
    Тем более, что при поворотах руля на месте слышно пощелкивание. ИМХО может "гулять" хвост демпфера по болту.
    Если болт задевает межколесную тягу -то на межколесной должны остаться насечки от соприкосновения - а их(судя по фото нет!)
    + щас увидел,что авто на вывешенных колесах - то есть когда под нагрузкой - то угол (который вас волнует) - измениться в лучшую сторону ! -когда авто будет стоять на колесах - гляньте/сфоткайте еще ))

    Так что , если с брекетом от Синерджи все впорядке(и шимми нет) - забейте!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    А учитывая соседнюю тему, где демпфер суть тунеядец и лишний вес на морде, можно прям сразу забить. Колесам поворачиваться не мешает, оно и ладно))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #5
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Болт на оригинальный похож, я вот только не понимаю, подтягивает гайка ухо демпфера полностью или нет? Если там не подтянуто - то это плохо, а так должен работать. Дистанционная втулка на месте крепления штатной панары правильного размера? По фото такое ощущение, что коротка....( Болт есть терафлексовский, могу подарить...
    Ухо демпфера малость болтается. Оттуда и вопрос о подкладке пары из резиновой и металлической шайб. Этот вопрос меня малость беспокоит и болт мне ненравится. Можешь выложить фото болта ТФ? Если он у них на сайте есть, то гляну сам, если нет, сфоткай пожалуйста.

    Эдуард, номера брекета у меня не осталось, но он встал на мой взгляд нормально, он не приварной. Если бы что-то было не так, я бы давно его утилизировал, но внешне все ок.
    2013 JK Unlim CRD

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение

    Эдуард, номера брекета у меня не осталось, но он встал на мой взгляд нормально, он не приварной. Если бы что-то было не так, я бы давно его утилизировал, но внешне все ок.
    Да,навеяло воспоминания - ваше фото чуть перекошенной панары и демпфера ((

    Если в брекете уверены - то:
    Опустите авто на колеса и еще раз посмотрите на углы.
    Если они изменятся в лучшую сторону (а мне кажется, что так и будет ) - тогда забейте просто и все!
    Если нет- тогда уже что-то колхозить!

    зы.Не приварной - я бы приварил! -Хуже точно не будет ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Ухо демпфера малость болтается. Оттуда и вопрос о подкладке пары из резиновой и металлической шайб. Этот вопрос меня малость беспокоит и болт мне ненравится. Можешь выложить фото болта ТФ? Если он у них на сайте есть, то гляну сам, если нет, сфоткай пожалуйста.

    .
    болт П.jpg болт ПП.jpg
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  8. #8
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Я понял что за болт, не тот. Ладно, пока шайбами обойдусь, к концу месяца сколхожу более правильный стафф.
    2013 JK Unlim CRD

  9. #9
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Я понял что за болт, не тот. Ладно, пока шайбами обойдусь, к концу месяца сколхожу более правильный стафф.
    Закажи болт в свой размер, это самый верный вариант, шайбы и прокладки- это всё лишнее в этом месте, я в размер под себя заказывал этот болт через Дениса, надеюсь о ком речь знаешь, если нет- дам контакты. Удачи!!
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  10. #10
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Закажи болт в свой размер, это самый верный вариант, шайбы и прокладки- это всё лишнее в этом месте, я в размер под себя заказывал этот болт через Дениса, надеюсь о ком речь знаешь, если нет- дам контакты. Удачи!!
    Да так и сделаю, спасибо!
    2013 JK Unlim CRD

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    В токарке.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брекет панары JK
    от =AZ= в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 17:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 21:28
  3. Нужна межколёсная тяга Synergy для JK
    от =AZ= в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 20:42
  4. Брекет панары JK
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 10:39
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •