Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: появляется ШИММИ. В связи с эти Куплю рулевой демпфер на JK

  1. #1
    Местный Аватар для ЛМА
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Орел - Можайск
    Сообщений
    242

    По умолчанию появляется ШИММИ. В связи с эти Куплю рулевой демпфер на JK

    Всем добрый день. Пришло наверное время поменять штатный рулевой демпфер (пробег 89000). Народ чмырил штатный, но до настоящего времени он меня полностью устраивал. Теперь иногда стало появляться, я так понимаю, ШИММИ -на ходу при скорости около 90 км/ч попадаешь в ямку или наоборот на кочку и появляется незначительная вибрация в руль, которая, опять же не значительно начинает прогрессировать. Остановишся, либо до минимума снизишь скорость, все пропадает. иногда такая ж хрень появляется после довольно крутого скоростного поворота. Шаровые, рулевые, панару проверели, вроде все норм. Нужен совет - цена/качество демпфера. Ну и может у кого-нибудь есть в наличии. Рассмотрю предложение.
    JK Rubicon 2012 crd, 3d, лифт 3", аморты/пружины ОМЕ, Yokohama Geolandar X-MT G005 35/12.5 R17/Black Rhino J8, ет +0,TERAFLEX Dual-Rate S/T Front Sway Bar System, бампера от Дениса, лебедка SMITTYBILT X2O-10, калитка SMITTYBILT с креплением хайджека, панара Teraflex Monster.

  2. #2
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Если интересно есть уже ненужный штатный прошел около 30тыщ по трассе. цену предлай сам.... отдам почти дадом
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Демпфер на шимми не влияет. Я второй год без демпфера езжу. Ищите причину.
    А так любой подойдет.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Демпфер влияет, вытекший, так точно.
    Но тоже советую сначала проверить все люфты в передней подвеске.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    У вас разные машины, не?))) В Тыже он не влияет, в Джеке влияет))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Блин, Котэ. Ты же все прекрасно знаешь. Какая разница ёжик, тиджик или джек. Да хоть патрол. Предназначение демпфера не борьба с шимми.

    Двадцать тем и двести страниц на эту тему исписано. Уже лень.

    - - - Добавлено - - -

    Имхо. В тидже самая у@бищная и зависимая от шимми рулевка.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Сейчас минимум десяток джеководов скажут что демпфер есть суть противостояния с вибрацией.
    Тыща постов и тут, и на драйве. Этот холивар никогда не закончится.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    в некоторых случаях демпфер сможет побороть шимми, но подвеска более исправная от него не станет. искать надо в панаре-рулевых-касторе косяк.

    сам пару лет уже или больше езжу без демпфера, шимми нет.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Сейчас минимум десяток джеководов скажут что демпфер есть суть противостояния с вибрацией.
    Тыща постов и тут, и на драйве. Этот холивар никогда не закончится.
    Вить, на кэзовозе ты сменил три типа рулевых. И теорию и практику знаешь прекрасно. Да мало ли что там пишут. Кто-то до сих пор считает, что «самое лучшее потому что у меня». А «минимум десяток джеководов» тупо следуют на поводу. Есть причина и есть следствие. Рулевка - уравновешенная система. Демпфер лишь снимает ударную нагрузку.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Справедливости ради хочу заметить, что ни на одной из них я без демпфера не ездил))))
    Спорить не буду. Послушаю мудрых мужей, прошедших Путь.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Не первый раз сталкиваюсь с появлением шимми по причине исхода демпфера. Причём он в целом может быть вполне годным и рабочим если брать на максимальный ход, но как только «снашивается» так называемое люфтовое положение-начинаются шимми. Стокового демпфера хватает на год. Считаю за расходники. Сейчас поставила усиленый-посмотрю сколько проходит))

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Да ты сам прошел Путь )))

    А споры оставим тем, кто в ренге ничего, кроме дворников не менял

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Не первый раз сталкиваюсь с появлением шимми по причине исхода демпфера. Причём он в целом может быть вполне годным и рабочим если брать на максимальный ход, но как только «снашивается» так называемое люфтовое положение-начинаются шимми. Стокового демпфера хватает на год. Считаю за расходники. Сейчас поставила усиленый-посмотрю сколько проходит))
    Светуль, а не путаем ли все мы понятия? И я в том числе.)
    Вибрация, которая происходит из-за изношенного в околонулевой точке демпфера. Когда он сам себя раскачивает.
    И шиммми. Кто его испытал, не забудет никогда ))

    - - - Добавлено - - -

    https://youtu.be/ncTgYl7P_TE

    :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Стокового демпфера хватает на год. Считаю за расходники. Сейчас поставила усиленый-посмотрю сколько проходит))
    Стесняюсь спросить - а какие у вас пробеги, что стоковый раз в год вылетает? Много бездорожья? Или это из-за 35 резины и лифта? У меня стоковый и 33 колеса - 75.000 без проблем.
    Усиленный - можно поподробнее - какой фирмы? Как изменились ощущения относительно стока?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #14
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а какие у вас пробеги, что стоковый раз в год вылетает? Много бездорожья? Или это из-за 35 резины и лифта? У меня стоковый и 33 колеса - 75.000 без проблем.
    Усиленный - можно поподробнее - какой фирмы? Как изменились ощущения относительно стока?
    пробеги у меня большие, езжу на нем каждый день, и каждый день минимум унылого 20 км бездорожья ( не дошел до меня асфальт к сожалению) и я еще не беру трипы по городам и весям + 35 колеса, + силовик+ лебеда с компрессором и стальным тросом + второй бак.....вот и выкатывается)
    поставила усиленный от Терафлекс, а какие могут быть изменения относительно стока? Никаких)) просто исправно работающая деталь..шимми нет) штаны сухие, голова не седеет) рулится приятнее

  15. #15
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Тогда ясно. Наверное, в таком режиме не только демпфер раз в год кончается.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Демпфер рулевой JK 2008 куплю
    от Maximko-zlov в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 14:42
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 17:17
  3. рулевой демпфер
    от славян в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 15:20
  4. Куплю демпфер рулевой на JK
    от Alex_Yar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 22:37
  5. Куплю рулевой демпфер на JK
    от Alex_Yar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •