Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: появляется ШИММИ. В связи с эти Куплю рулевой демпфер на JK

  1. #16
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Тогда ясно. Наверное, в таком режиме не только демпфер раз в год кончается.
    кмк нормальный режим для ренга, я бы даже сказала естественная среда обитания.
    мне посчастливилось у меня старообрядческий 3,8 - там предметов для кончины меньше))))), так что покамест к радости обхожусь расходниками

  2. #17
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Не первый раз сталкиваюсь с появлением шимми по причине исхода демпфера. Причём он в целом может быть вполне годным и рабочим если брать на максимальный ход, но как только «снашивается» так называемое люфтовое положение-начинаются шимми. Стокового демпфера хватает на год. Считаю за расходники. Сейчас поставила усиленый-посмотрю сколько проходит))
    Если есть лифт - поставь брекет кастора и забудешь о своем расходнике!

    Проверь , какой кастор щас? - если в пределах 4.5-5.5' то смотри переднюю панару(может надо уже к твоим 35-ым ставить Терафлекс Монстра )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #18
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Я, как одиннадцатый джековод, выскажусь. Если у вас шимми, демфер тут не причем. Вместо поиска демпфера, куда проще, быстрее и полезнее посмотреть люфты в рулевой и панаре. На панаре скорее всего дырка овальная.

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я, как одиннадцатый джековод, выскажусь. Если у вас шимми, демфер тут не причем. Вместо поиска демпфера, куда проще, быстрее и полезнее посмотреть люфты в рулевой и панаре.
    Про демпфер и панару соглашусь! + верхния и нижние точки крепления передней панары ) (болтом разбивается установочное отверстие наверху - по этому верхнюю точку крепления усиляют силовым брекетом ,в том числе!)

    НО главное - правильный угол кастора!

    а вот к рулевой шимми никакого отношения не имеет! - начнем с того , что внизу и в верху рулевой тяги стоят наконечники ))

    - - - Добавлено - - -

    зы.И на межколесной(если вы имели ее в виду) - тоже наконечники !
    Последний раз редактировалось студент; 18.07.2019 в 16:24.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    в некоторых случаях демпфер сможет побороть шимми, но подвеска более исправная от него не станет. искать надо в панаре-рулевых-касторе косяк.

    сам пару лет уже или больше езжу без демпфера, шимми нет.
    Да, это в точку!
    На всех Ренгах, которые были/есть стояли штатные демпферы никогда по поводу них не заморачивался, когда шимми - надо смотреть в первую очередь кастор моста и панару.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  6. #21
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Если есть лифт - поставь брекет кастора и забудешь о своем расходнике!

    Проверь , какой кастор щас? - если в пределах 4.5-5.5' то смотри переднюю панару(может надо уже к твоим 35-ым ставить Терафлекс Монстра )
    у меня нет лифта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я, как одиннадцатый джековод, выскажусь. Если у вас шимми, демфер тут не причем. Вместо поиска демпфера, куда проще, быстрее и полезнее посмотреть люфты в рулевой и панаре. На панаре скорее всего дырка овальная.
    ты прям Женину мантру повторил)) он мне ее из года в год повторяет, а потом разводит руками и тащит мне новый демпфер)))

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    на балансировку колес еще стоит смотреть, у меня сильно влияло а наличие шимми. Еще распустил с пассажирской стороны стаб, и машиа даже по мелким частым кочкам едет без тряски. резина 37"

  8. #23
    Местный Аватар для ЛМА
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Орел - Можайск
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Если есть лифт - поставь брекет кастора и забудешь о своем расходнике!

    Проверь , какой кастор щас? - если в пределах 4.5-5.5' то смотри переднюю панару(может надо уже к твоим 35-ым ставить Терафлекс Монстра )
    Стоит брекет кастора (угол 5.2) и терафлекс монстр (пробег 7000)
    Последний раз редактировалось ЛМА; 18.07.2019 в 18:08.
    JK Rubicon 2012 crd, 3d, лифт 3", аморты/пружины ОМЕ, Yokohama Geolandar X-MT G005 35/12.5 R17/Black Rhino J8, ет +0,TERAFLEX Dual-Rate S/T Front Sway Bar System, бампера от Дениса, лебедка SMITTYBILT X2O-10, калитка SMITTYBILT с креплением хайджека, панара Teraflex Monster.

  9. #24
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    ты прям Женину мантру повторил)) он мне ее из года в год повторяет, а потом разводит руками и тащит мне новый демпфер)))
    Свет, видимо у кого то из нас талант
    Я за 130к заменил демпфер один раз, и то на усиленный из-за веяний моды.
    Шмии было один раз, убрал люфты - проблема не повторялась.

  10. #25
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Появление шимми вопрос до сих пор открытый.
    Сталкивался с ним много раз.
    Главные причины - панара и демпфер.
    Но секреты его появления и его лечения до сих пор не изучены наукой
    Хотите смейтесь, хотите нет, один раз я его вылечил переборкой суппортов. Второй раз заменой колёс. Стояли 17 диски, в отличном состоянии дисков и резины. Перебрали всё, что можно. Не помогло. Перед продажей машины за недельку был запрос от клиента на 16 диски. Лежали во дворе с донора со старой резиной. Никто их не трогал, не балансировал, не проверял. Младшой решил перекинуть их на нашу машину и проверить перед продажей. Шимми исчез. Я долго не мог поверить. Старые диски оказались лучше отбалансированного и проверенного комплекта.
    Как то так.......
    Chevrolet Astro

  11. #26
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Появился тут шимми.
    Поменяли рулевую тягу верхнюю. Машина поехала как в первые годы. До кучи демпфер.
    Тяга прошла 190 тысяч и не была убита.
    JK 3,8 2d 2007.

  12. #27
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Появление шимми вопрос до сих пор открытый.
    Сталкивался с ним много раз.
    Главные причины - панара и демпфер.
    Но секреты его появления и его лечения до сих пор не изучены наукой
    Хотите смейтесь, хотите нет, один раз я его вылечил переборкой суппортов. Второй раз заменой колёс. Стояли 17 диски, в отличном состоянии дисков и резины. Перебрали всё, что можно. Не помогло. Перед продажей машины за недельку был запрос от клиента на 16 диски. Лежали во дворе с донора со старой резиной. Никто их не трогал, не балансировал, не проверял. Младшой решил перекинуть их на нашу машину и проверить перед продажей. Шимми исчез. Я долго не мог поверить. Старые диски оказались лучше отбалансированного и проверенного комплекта.
    Как то так.......
    Тоже самое, переборка тормозов и самое простое замена колес ну или как минимум давление в них проверить нужно
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  13. #28
    Пользователь Аватар для Grigoriy
    Регистрация
    01.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    а шаровые могут влиять на шимми?
    у меня нижние шаровые люфтят, лифт проставками 1 дюйм
    Вот сегодня на мкаде поймал на 80-90 пока легкий шимми. Теперь думаю куда начать копать, сход-развал сначала сделать или шаровые менять

  14. #29
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
    а шаровые могут влиять на шимми?
    у меня нижние шаровые люфтят, лифт проставками 1 дюйм
    Вот сегодня на мкаде поймал на 80-90 пока легкий шимми. Теперь думаю куда начать копать, сход-развал сначала сделать или шаровые менять
    А что за машина? Какие вводные по пробегу и прошлым заменам?
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #30
    Пользователь Аватар для Grigoriy
    Регистрация
    01.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    странно, вроде в подписи заполнял, но что-то не вывелось.
    Джек спорт 2008г короткий

    пружины поставил новые, но давно уже - на них шимми не было
    шаровые и крестовины менял 20 ккм назад на оригинал, но сейчас шаровые опять стучат
    стойки стаба менял 15 ккм назад
    остальное в подвеске в норме, люфтов ни в тягах, ни в панаре нет. рулевой демпфер штатный.
    колеса штатные рубикон 17 с 245/75 гудьер ранглер, отбалансированы, но резина уставшая
    из последнего поставил проставки вперед 3см, назад 2см, после этого появился легкий шимми на 80-90 км

    Скорее всего из-за проставок нужно сход-развал сделать, а дальше уже копать?
    JK Sport 2008 3,8l

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Демпфер рулевой JK 2008 куплю
    от Maximko-zlov в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 14:42
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 17:17
  3. рулевой демпфер
    от славян в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 15:20
  4. Куплю демпфер рулевой на JK
    от Alex_Yar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 22:37
  5. Куплю рулевой демпфер на JK
    от Alex_Yar в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •