Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Установка передних сидений на JK - подключение AirBag

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    Вопрос Установка передних сидений на JK - подключение AirBag

    Нужна помощь форумчан, с ходу не нашел инфу.
    Хочу поставить сиденья от другой машины, в сиденьях так же есть AirBag, вопрос как его правильно подключить. AirBag различаются по сопротивлению, напряжению, может есть еще как-ть тонкости?

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Помнится мне по протоколам, времени срабатывания и управлению - airbag - стандартизированы. Однако мало кто копал по переделке - нужно копать инфо от производителей авто с которого планируются сиденья и сравнивать их с крайслеровскими.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Бесполезное это дело (((

    Все управление сидений в современных авто со встроенными аирбегами идет через can-шину.
    И редкие из современных сидений управление имеют напрямую( даже просто поднять-опустить может не получится ).
    Для сидений от БМВ 7 серии научились делать обманки (кстати в Мск ими торгуют)... - НО , попробуйте выйти на этих ребят через Гугл/Авито , может вам и помогут!

    ...Но я бы , для Джека не заморачивался - скорости не те на Джеке, чай не Феррари )))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    2-3 ома у всех. У БМВ особая проблема после химчистки - это пиропатрон натяжителя ремня (разъём под сидением)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Однако..) Буду изучать. По управлению встречал кресла от новых машин которые работают просто по питанию 12V (все управление на кресле).
    С AirBag должно быть проще, если у всех +- одинаковое сопротивление, то просто подключить штатный разъем.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Нужна помощь форумчан, с ходу не нашел инфу.
    Хочу поставить сиденья от другой машины, в сиденьях так же есть AirBag, вопрос как его правильно подключить. AirBag различаются по сопротивлению, напряжению, может есть еще как-ть тонкости?
    Добрый день,
    Коль вы находитесь в Москве, могу дать явки-пароли компании, которая занимается ремонтом и восстановлением аэрбегов. Они дадут точно информацию возможно / не возможно подключение другого сидения к вашему авто.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ветврач Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Коль вы находитесь в Москве, могу дать явки-пароли компании, которая занимается ремонтом и восстановлением аэрбегов. Они дадут точно информацию возможно / не возможно подключение другого сидения к вашему авто.
    Буду благодарен, наберу им узнаю все нюансы по подключению AirBag

    - - - Updated - - -

    Поделюсь что накопал, мало ли кому-то понадобится)
    1. По AirBag вопросов скорее всего не будет, у всех производителей примерно одинаковое сопротивление, так что потребуется только переделать фишку.
    2. По регулировкам все сложнее. Почти все свежие управляются в той или иной степени по Can шине, а готовые эмуляторы Can шины для кресел есть только для Mercedes и BMW. Или брать что-то простое, но это будет год до 2010.. из самых приличных нашел от Jaguar XF и RR до 2009 - там простая электроника, просто 12v..

  8. #8
    Пользователь Аватар для олег76
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, наберу им узнаю все нюансы по подключению AirBag

    - - - Updated - - -

    Поделюсь что накопал, мало ли кому-то понадобится)
    1. По AirBag вопросов скорее всего не будет, у всех производителей примерно одинаковое сопротивление, так что потребуется только переделать фишку.
    2. По регулировкам все сложнее. Почти все свежие управляются в той или иной степени по Can шине, а готовые эмуляторы Can шины для кресел есть только для Mercedes и BMW. Или брать что-то простое, но это будет год до 2010.. из самых приличных нашел от Jaguar XF и RR до 2009 - там простая электроника, просто 12v..
    Ставил себе с мерседес 212 кузов купе,все работает от 12v

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. салазки передних сидений JK
    от merov в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 17:44
  2. AIRBAG ПАССАЖИРА
    от JEREMY278 в разделе Салон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 10:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 20:19
  4. Загорается лампа airbag
    от Alex_Yar в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 21:18
  5. Как сбросить ошибку Airbag?
    от Rijik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •