Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: вопрос по покупке не нового рубикона JK

  1. #31
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeBe Посмотреть сообщение
    Почти, Ford of Europe.)
    Для пыжей\ситроенов. Отсюда и молва. 3,6 гораздо лучшее))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  2. #32
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    По ЕГР не всё так однозначно, пока мотор масло не ест, ЕГР сильно помогает, особенно зимой, за счёт него мотор в морозы догревается и салон за минуты.
    По ремню, ну вроде само собой предполагается, что это расходник.
    По форсункам, с нормальным топливом проблем нет ни на старых 177 ни на новых 200лс 200ткм + (дизельная проехала пол страны на топливе разных регионов, по крайней мере в РФ топливо возможно даже лучше чем в восточной европе (польша, прибалтика, болгария....) тем более , что РФ и поставляет в ЕС дизель в 18 году более 100млн тонн бензина и солярки в ЕС ушло.
    По ASBS также не всё так однозначно у нас на машине 2008 и 10 года до сих пор родные стоят и исправны. на 12 года заменили. В горах и на бездоре очень полезная штука. Особенно по камням в горах, морда как баржа на волнах медленно покачиваясь перемещаться начинает
    ЗЫ Сори за оффтопик, а почему Kyiv? Князя вроде Кий звали судя по повести временных лет, обидно за князя получается.
    ЕГР не догревает мотор. У нас стоит дополнительный электрообогреватель. Но вручную его не включить, он сам решает, когда надо.
    А проблема в том, что через клапан вентиляции картера масло во впуск попадает всегда. Перемешиваясь с выхлопом из ЕГР оно засирает все вокруг.
    Kyiv - транскрипция с украинского Київ (по русски правильно произносится [ Кыйив ] За князя не обижайтесь - как его имя произносилось на самом деле мы вряд ли когда-то узнаем

    - - - Добавлено - - -

    И если вы под @ASBS@ имели ввиду электростабилизатор, то лучше удаляйте со всех машин. В один прекрасный момент можете заглохнуть и не завестись и хорошо, если это будет в городе, а не за 500 км от цивилизации.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #33
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Последние исследование шумерской клинописи, проведённые сотрудниками госдепа сша доказывают, что Князя звали Куi


    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение

    понимаю, что раз в 50-80к км можно и поменять форсунки
    Вы полагаете это нормально, тем более в тех условиях эксплуатации, о которых вы написали (по сути - обычных)? Они стоят как авианосец на фоне остального. Поэтому Эдик и написал, что если их замену посчитать, то пахнущая солярой чаша весов дизель-бензин пробьет пол.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Навеяло, чисто - Взвесьте мне 5 грамм сырокопчёной колбасы!
    -Вы что, смеётесь? !
    -Если б я смеялся, то потребовал бы ещё и нарезать...

    Дима (1 шт) + в Питере (2 шт ) + СС со Ставраполья (если память не изменяет - 2 шт) + в Мск парни меняли (не скажу 1 или 2) -
    это то , что у меня на слуху.
    Причем, есть умершие ДВС на небольших пробегах ((
    Эд, я не знаю статистики, но по-моему, если посчитать соотношение проданных дизелей к пентам, то мы выясним, что статистика эксплуатации дизелей настолько непредставительна, что если найдется хоть один умерший дизель, он в процентном отношении уже перевесит все сдохшие пентастары.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  4. #34
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Я, как владелец дизеля, вставлю свои пять копеек

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Эд, я не знаю статистики, но по-моему, если посчитать соотношение проданных дизелей к пентам, то мы выясним, что статистика эксплуатации дизелей настолько непредставительна, что если найдется хоть один умерший дизель, он в процентном отношении уже перевесит все сдохшие пентастары.
    Полностью соглашусь. Пара умерших двигателей непонятно как используемых - это норма.

    - Форсунки стоят порядка 20-30т.р. за штуку, всего их 4 штуки. Я за свои 120к пробега не поменял ни одной. Однако ради интереса на этом пробеге проверил их не стенде. Я бы не стал закладывать их как расходник. Если не заправлять машину "тепловозным" дизелем или топливом с рук - проблем не будет. Просто надо иметь ввиду, что форсунки могут потребовать замены.
    - Разница в налоге спокойно может быть нивелирована более дорогим обслуживанием, например менять топливный фильтр не экономя на нем. Я так делаю сам и всем рекомендую.
    - Некоторые вспоминают про неимоверный момент у дизеля. На бумаге так оно и есть, но на рубиконовской понижайке и нормальных парах оценить этого я не смог. Едет примерно так же как и пентастар ни лучше, ни хуже.

    Ничего плохого про этот мотор сказать не могу, как и обычный дизель, чуть тяжелее, чуть экономичнее (на крейсерской скорости). Хорошего тоже ничего на ум не приходит

  5. #35
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Не пойду покупать дизель...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =) Эд, я знаю несколько владельцев дизельных ренгов, которые с удовольствием бы махнулись на бензин. и ни одного наоборот.

    кстати, в вммотори говорят, что этот дизель одноразовый и кап ремонту не подлежит
    Можно подумать,что Пенту кто-то капиталит

    И,...я не хочу махаться на бензин - меня дизель вполне-себе устраивает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    А проблема в том, что через клапан вентиляции картера масло во впуск попадает всегда. Перемешиваясь с выхлопом из ЕГР оно засирает все вокруг..
    До сих пор , все в раздумье - делать или нет чиповку с ЕГР-ом ,...ездит мой нормально и не жужжит ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Я, как владелец дизеля, вставлю свои пять копеек


    Полностью соглашусь. Пара умерших двигателей непонятно как используемых - это норма.

    - Форсунки стоят порядка 20-30т.р. за штуку, всего их 4 штуки. Я за свои 120к пробега не поменял ни одной. Однако ради интереса на этом пробеге проверил их не стенде. Я бы не стал закладывать их как расходник. Если не заправлять машину "тепловозным" дизелем или топливом с рук - проблем не будет. Просто надо иметь ввиду, что форсунки могут потребовать замены.
    - Разница в налоге спокойно может быть нивелирована более дорогим обслуживанием, например менять топливный фильтр не экономя на нем. Я так делаю сам и всем рекомендую.
    - Некоторые вспоминают про неимоверный момент у дизеля. На бумаге так оно и есть, но на рубиконовской понижайке и нормальных парах оценить этого я не смог. Едет примерно так же как и пентастар ни лучше, ни хуже.

    Ничего плохого про этот мотор сказать не могу, как и обычный дизель, чуть тяжелее, чуть экономичнее (на крейсерской скорости). Хорошего тоже ничего на ум не приходит
    Речь идет о том, что при покупке дизельного Ренга - возникают вопросы о правильности его использования предыдущим хозяином , и если заложить в покупку Джека сразу замену всех 4-х форсунок - то вариант Дизельного Джека будет в ПРИОРИТЕТЕ!

    А в остальном- соглашусь ,- ресурс у форсунок , как говорят специалисты - не менее 250тыс.км

    - - - Добавлено - - -

    зы. Кстати, по неволе задумаешься ,- а стоит ли брать бенз по нынешним временам?!,...ибо расход топлива между бензом и дизелем - от 12-14л/100км АНлим дизель vs 21-22л/100км у бенза - по городу
    (Евгения-Паучка короткий Джек с его неподражаемо низким расходом топлива не берем в расчет )) )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Пента имеет 3 ремонтных размера колец вообще говоря.
    Ну а про расход ты вновь завышаешь. Даже на моем компрессорном и 37х тапках, расход зимой не доходит до 22. Обычный расход 18 литров всегда
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Пента имеет 3 ремонтных размера колец вообще говоря.
    Ну а про расход ты вновь завышаешь.
    вообще говоря , только и слышу про замену ДВС/не ремонт

    а про расход - тут много у кого АНлим на Пенте -внесут своих от 5 коп. до 3 рублей ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    спасибо всем высказавшимся.

    для себя понял, при покупке надо будет пригнать в сервис, какой лучше? в клубный?

    по поводу клубного и встреч, я таки не понял.
    ну приехать, а с кем пообщаться? какие пароли, явки?

  10. #40
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Если будете брать дизель, я бы рекомендовал заехать еще и в цанрад - там двигатель посмотрят

  11. #41
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Если будете брать дизель, я бы рекомендовал заехать еще и в цанрад - там двигатель посмотрят
    это? http://www.zahnrad.ru

  12. #42
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Эдик, ну хорош. Я не медленно езжу, и толкаюсь по пробкам в лучшем виде. Расход болтается между 17 и 18 по городу. 20 это зимой и на полном приводе.
    Дизель на Газпроме стоит на три рубля дороже 92-го, 42,7 и 45,7. Твои 14л стоят 640 рублей каждые 100км, мои 18 - 770. Разница 130 рублей. Я жвачек за 100 км съедаю на большую сумму.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение
    http://jeepcustom.ru
    а рядом осмотреть тут ?

    что скажете?

  14. #44
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    JL U Rubicon 2.0 275/60/20

  15. #45
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Я жвачек за 100 км съедаю на большую сумму.
    Вспомнился анекдот ,-

    https://www.youtube.com/watch?v=MsEAQC91OcA
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по покупке. возгорания JK
    от Феликс в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:00
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 07:38
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 11:43
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 16:00
  5. Вопрос про покупку нового ранглера
    от Xopowo в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •