Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: вопрос по покупке не нового рубикона JK

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию вопрос по покупке не нового рубикона JK

    Задумался о покупке ранглера, очень прошу совета.
    Бюджет максимум 2 миллиона на все, лучше меньше

    Есть неплохой вариант на автору за 1450 2008 год полный сток, один владелец, очень хорошее состояние, 80к пробега, дизель на автомате, но нет ни запасных колес, ни мягкой крыши, в общем ничего нет, просто рубикон на тряпке

    Вот если его купить, то что может ломаться сразу? или какие вложения он потребует в большое ТО и начальное полное обслуживание всего-всего?
    так же мне обязательно нужны колеса ( около 80к), свет (50к), музыка-голова (100к), шумка ( не знаю сколько), вебаста ( нужна ли? или и так заводится зимой?)

    итого он выйдет в 1450 + около 300-400 миниум с моими минимальными хотелками почти 1.8

    имеет ли смыл так брать? адекватна ли его цена?
    или уже стоит брать за 2-2.3 нормальные 12-13-14 года? там вроде и салон свежее, и руль с кнопками, и мультимедия стоит, фары часто нормальные, колеса много когда дают, крыши мягкие и тд да и возраст раза в два младше?

  2. #2
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Нужно покупать настолько молодого насколько позволяют финансы. Всё остальное наживное. Колеса вторые нужно ещё понять зачем, туда же шумку и вебасто. Что за голова за 100к тоже непонятно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    суть в том, что все, что до 2 миллионов возможно хуже по состоянию. Если представить себе, что на машине 2008 года не было бездорожья, полный сток, реально отличное тех состояние, ни одной крашеной детали, родная резина до сих пор и тд и тп - то много ли болячек вылезет у этой машины, если ее активно использовать ( просто ездить, а не убивать)
    опять же 2008 - почти начало поколения, много там болячек было, дизель тот же не 200 сил, а 177.

    Так я вообще никогда не покупал машины старше 3 лет, но здесь немного другая история )

  4. #4
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Сейчас продаётся знакомая машина анлим 12 года, Рубикон Call of Duty. Цена на сколько я знаю меньше двух лямов это точно.
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  5. #5
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    тут как бы вопрос не в возрасте, а целе проекта: если задача сделать пляжного молл кроулера (напихать музыки, поменять обивку и тп), то конечно выгоднее брать наиболее свежий авто, а, если задача построить жыпа для ИМХО его прямого назначения - бездорожья, то главное - состояние рамы и кузова. Я купил своего стокового рубика 13 года несколько лет назад за 1.8 с приличным пробегом, но идеальным кузовом и рамой, т.к. знал, что практически всё родное пойдёт под замену на тюнинг.
    It's my Jeep and it's getting better!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Если речь про музыку шумку и салон, то может не нужен Рубикон то, есть сахара и спорт, выбор больше и дешевле

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Можно ссылку?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    всем привет.


    прошу прощения у топикстартера, но изначальная тема как то заглохла, а у меня собственно вопросы в рамках темы.

    в голове сформировалась мысль купить рэнглер, пока остановился на JK, коротыше.

    цель - машина для покатушек выходного дня, подмосковье, ближайшие области, для фана, НЕ соревнования и НЕ как Вадим из офроадспб, попроще.

    форум прочитал, что осилил, появились вопросы, если повторюсь, просьба сильно не пинать.

    1. сам дизелист, вопрос по двигателям остался для меня открыт , какой ресурс у дизеля? после чего он начнёт сыпаться. есть ли опыт капиталок двигателей или нынче это не модно, все свапают?

    в чем кардинальная разница дизель 177 и 200 лс?
    дизели вообще как на офроуде? или не дурить и брать бенз?

    2. ресурс АКПП?

    3. хочу брать рэнглер рубикон, какие ресурсы у раздатки и мостов? планирую 35 колёса.

    и вообще, каково ваше мнение, что лучше ?

    брать сток и его строить с нуля или взять подготовленный, но честный (грязь видел, доработан итд), но привести его в порядок.

    - - - Добавлено - - -

    да! и ещё вопрос, я так понял, что еженедельные встречи в москве больше не проводятся?

    хотел бы с кем то пообщаться в живую, посмотреть, что уже люди делали, идеи почерпнуть, ошибки учесть. да и вообще понять, нужны ли мне 35е колёса. если кто то готов пересечься на севере, северозападе Москвы, готов подстроиться и приехать куда скажите.
    Последний раз редактировалось gsm; 03.07.2019 в 10:20.

  9. #9
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Раз уж вы с нами, то самое лучшее -это начать называть вранглер рэнглером.
    Без этого заклинания остальные колдунства не действуют.
    Беря стоковый и вдумчиво строя под свои хотелки ( вдумчиво очень редко кто это делает, конечно) вы сберегаете немного нервов.
    Беря подготовленный вы сберегаете время, но тратите нервы на разобраться с предыдущим тюнингом и внести коррективы.
    Надо посмотреть, чего у вас больше, нервов или времени, а потом принимать решение.
    Что значит ресурс? Здесь на этот вопрос вы получите значения от нуля до бесконечности. Как убьёте, так и ресурс всё)) Самый правильный ответ-всё чинится.
    Относится и к мостам, и к коробке и вообще ко всему.
    Делайся рэнг изначально дендрофекальным методом, он никогда бы не стал своего рода фетишем.

    Этот форум так же посечён осколками боёв дизелистов и бензинщиков, как и все остальные. Здесь вопрос личных предпочтений.

    По поводу пообщаться-Нововладыкинский проезд 6. Насмотритесь, наслушаетесь, намечтаетесь... И всё это из первых уст. Они работают со вторника по воскресенье.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    спасибо, исправился(поправил исходное)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    По поводу пообщаться-Нововладыкинский проезд 6. Насмотритесь, наслушаетесь, намечтаетесь... И всё это из первых уст. Они работают со вторника по воскресенье.
    насколько я понял - это клубный сервис. я же не могу туда просто приехать и начать мешать людям работать.... или я чего то не понимаю?

  11. #11
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение

    насколько я понял - это клубный сервис. я же не могу туда просто приехать и начать мешать людям работать.... или я чего то не понимаю?

    как раз так и надо, они это любят
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  12. #12
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    кардинальная разница в дизелях дорестайл-рестайл: чуть изменили впуск, другая прошивка и другие форсунки.
    Ресурс - как у всех дизелей. Если не жалеть на масло и хорошее топливо, ходит долго.
    Болячки - навесное (особенно китайское), ЕГР (глушить его нахрен), патрубки (силикон нужно ставить)
    Раз в 100 тыс стоит менять ремень ГРМ.
    Автомат дорестайл - 545 rfe - очень надежная коробка.
    Рестайл -мерсовская nag1 - помощнее, но и понежнее. Короче не кипятить и следить за заменой масла, касается обеих.
    Болезнь - выпадение трубок охлаждения (почему-то в основном в Питере)
    Главная болезнь рубиков - стаб. Удалять и не жалеть никогда.
    раздатка и мосты там надежнее почти всех авто. За это не стоит беспокоится. До 37х там вообще проблем нет. Ступицы - расходник.
    Обязательно ставить кнопку полного отключения ESP. Заколебаетесь колодки менять, да и едет он так по бездору лучше. (как сделать есть у меня на драйве или по поиску в гугле)
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #13
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Блин, Кирилл, я ща пойду так дизеля куплю...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #14
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Ну, к сожалению, покупая бу , очень непонятно что туда лили предыдущие хозяева. Я брал доджик нитро с таким же дизелем бу от второго хозяина, моего знакомого. Через пол года под замену две форсунки и тннд. Сечас он прошел еще столько же, как я его брал и по двигателю особо вопросов нет.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #15
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Это меня и останавливает)) С Бензом всё обычно яснее.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по покупке. возгорания JK
    от Феликс в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:00
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 07:38
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 11:43
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 16:00
  5. Вопрос про покупку нового ранглера
    от Xopowo в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •