Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: вопрос по покупке не нового рубикона JK

  1. #46
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Господа ваш спич о ЕГР - нуждается в корректировке - ибо усекать его не надо иначе позднее это ведет к финансовым потерям, он нужен и достойно участвует в процессе работы двигателя. Вообще говоря в выпуске и через ЕГР во впуске - сажа и наросты появляются лишь от долгого потребления дерьмового топлива и общей неисправности ЦПГ, в остальном все стандартно. Кстати при безбожно льющей форсунке - обычно прогорает поршень, а сажи в выпуске - немного, причем процесс это не быстрый от месяца до нескольких лет и сопровождаемы характерной детонацией на холостых и наборе оборотов.

    P.S ну и напоследок - не ремонтируйте форсунки, всегда устанавливайте новые.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #47
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Каким образом егр положительно учавствует в работе двигателя?
    У меня на додже пара отремонтированых форсунок уже больше 60 тыс. Правда ремонтировали их полной заменой начинки, впрочем их иначе и не отремонтировать.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #48
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Кирилл - ЕГР помогает стабилизировать тепловой режим и избегать тепловых ударов.

    По ремонту форсунок - обычно мультипликатор - это та часть из за которой течь в обратную магистраль - поставляется с телом форсунки и больше или равен половине стоимости форсунки, плюс распылитель и тарировочные шайбы, плюс работа итог практически стоимость новой.
    Любопытно в чем смысл???

    P.S обычно "кустари" притирают седло клапана в мультипликаторе и меняют запорный шар, однако зачастую результат - недолговечен и с последствиями.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #49
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Тогда каким образом стабилизировали тепловой режим до моторов с егр?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #50
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Вспомнился анекдот ,-

    https://www.youtube.com/watch?v=MsEAQC91OcA
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    а вот ещё вопрос созрел, про легализацию доработок...

    колёса 35 - это штатный размер?, лифт, ГП - это все только надо через ГИБДД нынче?

    или если ставить сертифицированные комплекты, то не надо?

  7. #52
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Колеса нештатные, лифт нештатный, расширители нештатные, силовой обвес нештатный, ТСУ нештатное, калитка под запаску нештатная. Да блин, даже у брызговиков, по большому счету, своя нормативка есть.
    Главные пары никого не волнуют.

    Про сертифицированные комплекты мое мнение, что они лишь облегчают процесс согласования доработок. Безусловным разрешением на простую установку и эксплуатацию, по-моему, сертификат не является.
    Но здесь я могу заблуждаться и прошедшие Путь меня поправят.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    ЕГР не догревает мотор.
    В один прекрасный момент можете заглохнуть и не завестись
    Ну я больше верю мотористу из zahnrad (vmmotori) , который как раз и говорил про догрев мотора через охладитель ЕГР и крайне не советовал глушить или перешивать.
    По стабилизатору , я не пойму чего так жути нагоняете, ну сдохнет , сниму разъем и выну предохранитель, дальше поеду и сразу закажу новый, а может от JL там сальники покруче поставили , надо попробовать полюбить их вместе.

  9. #54
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Кстати. Вот стабилизатор некоторые меняют на неразмыкаемый. У меня лично создалось стойкое впечатление, что железяка на Джека полный аналог железяки на Тыжа. За исключением развернутых на 90 градусов ушей крепления стоек. Но ведь стойки тоже можно сменить. Не?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #55
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Екатерина - ваше право верить кому угодно, даже бараку обаме ибо никто ни есть истина в последней инстанции))) Однако при отделении рабочего элемента клапана ЕГР он постепенно запирает канал перепуска и после этого двигатель не запускается от слова совсем - причем ошибок по диагностике никаких - встречался с таким несколько раз в жизни.

    Кирилл - на двигателях без наддува за счет их большей нежели у современных металлоемкости и куда большего запаса прочности - при исправной системе охлаждения - тепловые удары можно было исключить совсем, у современных моторов все иначе - так что любое вторжение в конструктив ведет к финансовым потерям ю
    Последний раз редактировалось noa3; 04.07.2019 в 10:14.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #56
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Ну я больше верю мотористу из zahnrad (vmmotori) , который как раз и говорил про догрев мотора через охладитель ЕГР и крайне не советовал глушить или перешивать.
    По стабилизатору , я не пойму чего так жути нагоняете, ну сдохнет , сниму разъем и выну предохранитель, дальше поеду и сразу закажу новый, а может от JL там сальники покруче поставили , надо попробовать полюбить их вместе.
    Мотор греется будь здоров без всякого егр, проблем с этим нет. Кстати егр включается только на прогретом двигателе, так что о более быстром прогреве с нуля вообще речь идти не может.
    Это вам так кажется. А в реале у вас выпадет куча ошибок, движек заглохнет, а вспомните ли вы о стабе, когда у вас ошибки по топливной? А если это случится на критичном подьеме? Это элемент большой ненадежности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Кирилл - на двигателях без наддува за счет их большей нежели у современных металлоемкости и куда большего запаса прочности - при исправной системе охлаждения - тепловые удары можно было исключить совсем, у современных моторов все иначе - так что любое вторжение в конструктив ведет к финансовым потерям ю
    Не согласен я. Если бы егр решал проблему тепловых нагрузок он бы включался на высоких оборотах, а на дизелях он работает на холостых и чуть выше.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #57
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Кирилл - мне лень тебя переубеждать, однако будет возможность прокатись на своей машине с диагностикой и открытым меню ЕГР - удивишься.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #58
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Буюсь буду неактуален. У меня все же не стоковая прошивка. Но попробую.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  14. #59
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение
    а вот ещё вопрос созрел, про легализацию доработок...

    колёса 35 - это штатный размер?, лифт, ГП - это все только надо через ГИБДД нынче?

    или если ставить сертифицированные комплекты, то не надо?
    В настоящее время легализовать доработки не получиться , т.к процесс временно приостановлен и ждут разъяснений либо по старому ( по фото) либо хз как. На все, что ставится не штатное должны быть сертификаты, тогда проблем быть не должно. Если оставят пока по старому то легче, но все равно 35 уже не вписать на наши машины
    Последний раз редактировалось Sanchos; 04.07.2019 в 17:38.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  15. #60
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение

    или если ставить сертифицированные комплекты, то не надо?
    чито такое сертифицированный комплект?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по покупке. возгорания JK
    от Феликс в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 20:00
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 07:38
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 11:43
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 16:00
  5. Вопрос про покупку нового ранглера
    от Xopowo в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •