Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Требуется помощь гуру по пружинам , особенно кто в теме из-за коммерции.

  1. #1
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию Требуется помощь гуру по пружинам , особенно кто в теме из-за коммерции.

    Всем привет , изначально имеются новые в коробках Металококи , 3,5 дюйма... как бы и прогресивка у них есть , и подходил с выбором осознано, но жизнь вносит коррективы в концепцию проекта.... Сразу спрошу .........ю а есть на TJ какие-то пружины ну просто пиз...ец под нагрузку. Привык работать с Догами , там линейка ооочень большая под любую загрузку переда и зада....

    У меня из-за изменения концепции на перед добавляется + 100кг , и на зад 160-180 кг , сразу скажу ото не на постоянку , а на экспидишен 1-2-3 недели , потом всё в норму , взади + 80 , впереди наверное без изменений...

    Боюсь что поставив новые Металоркоки + 3,5 , они сразу превратятся в +2 дюйма , хоты задние я могу регулировать по высоте....

    Что делать , брать новые Металококи + выше что бы они сели под весом и дали + 3,5 , но они нормально работать не будут...мне так кажется .

    Или есть пружины уже испытанные под доп загрузку , но что бы сохраняли свою высоту?

    Самопальные пружины и гидро и пневмо прошу не предлогать и не расматривать.

    от пробоев с таким доп весом впереди и сзади есть настраевыемые отбойники Профендер, тоесть аморты не умрут...

    Буду рад любым советам ...

    по весу перед добавляет бампер+ лебёдка + жесткие крылья с трубами. это +100

    зад бампер ARB с калиткой под 42 колесо - 71 кг., (висеть в экпедишен будет колесо запаска 38,5..40кг) + лебёдка 43кг+топливо....

    заднего дивана не будет , задние крылья метал 7 дюймов Смитбил.

    AW-4, задний мост 44 , А-образка. Ленты ограничения Про-Комп.
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 06.06.2019 в 15:55.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  2. #2
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Назад самое жесткое из длинных, что я находил, это Rubicon express RE1365 (225 фунтов на дюйм). Себе их ставлю для дальних поездок. Пробовал пневмоподушки в пружины, но с ними не сложилось.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Что не сложилось с пневмоподушками? Думаю внедрить, интересно мнение.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  4. #4
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Что не сложилось с пневмоподушками? Думаю внедрить, интересно мнение.
    Нашел в своих старых записях
    "При ходах подвески подушку зажимает в середине пружины, воздушная линия к ней ходит постоянно вверх-вниз, трется о нижнюю чашку пружины и через некоторое время перетирается."

    Где-то на 1ткм по трассе хватило. Потом еще пару раз чинил, но сама конструкция порочна.
    Все это про подушки, которые не крепятся жестко к раме и кузову. У тех, что крепятся, таких проблем быть не должно.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У меня больше года подушки на задке. Все супер.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Металклоки работают на растяжение, а не на сжатие.
    Хорошая линейка весов и размеров у оме.
    При периодическом изменении подрессоренных масс хорошо зарекомендовали себя регулируемые проставки. В свое время советовал их своему паукообразному "почтичтобрату". Он доволен.
    Был. Как минимум

    - - - Добавлено - - -

    Зы. Мячики, тенисные, помогают. Говорят :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У меня больше года подушки на задке. Все супер.
    Другая машина, другой конструктив задней подвески. Отбойники-то поди не внутри пружины стоят?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #8
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Назад самое жесткое из длинных, что я находил, это Rubicon express RE1365 (225 фунтов на дюйм). Себе их ставлю для дальних поездок. Пробовал пневмоподушки в пружины, но с ними не сложилось.
    Спасибо тезка , я то же склонялся к Rubicon express , но надо померить их по длине с тем ,что имею. А у Rubicon express есть таблицы по загрузки....?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Металклоки работают на растяжение, а не на сжатие.
    Хорошая линейка весов и размеров у оме.
    При периодическом изменении подрессоренных масс хорошо зарекомендовали себя регулируемые проставки. В свое время советовал их своему паукообразному "почтичтобрату". Он доволен.
    Был. Как минимум

    - - - Добавлено - - -

    Зы. Мячики, тенисные, помогают. Говорят :-)
    Задние пружины у меня регулируются по высоте , но вряд ли это их спасёт от проседания ......
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #9
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    я потому и поставил максимальный из доступных лифтов, чтоб хватало под загрузку... но в случае с TJ канеш это не работает мож проставки ставить на поездки? ну как самый простой и доступный вариант...
    It's my Jeep and it's getting better!

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Другая машина, другой конструктив задней подвески. Отбойники-то поди не внутри пружины стоят?
    Да, отбойники не внутри.
    Но одна из причин установки, как раз и была улучшить критический отбой задка
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy bug Посмотреть сообщение
    я потому и поставил максимальный из доступных лифтов, чтоб хватало под загрузку... но в случае с TJ канеш это не работает мож проставки ставить на поездки? ну как самый простой и доступный вариант...
    Проставки не выручат , если после одной поездки , пружина сядет , и не будет работать .... вот почему надо знать под какой загрузкой может работать пружина...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  12. #12
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Спасибо тезка , я то же склонялся к Rubicon express , но надо померить их по длине с тем ,что имею. А у Rubicon express есть таблицы по загрузки....?
    А какие там нужны таблицы? Характеристика линейная, жесткость 225 фунтов на дюйм, то есть на каждые 80 кг загрузки задней оси они будут сжиматься на 1см.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Да, отбойники не внутри.
    Но одна из причин установки, как раз и была улучшить критический отбой задка
    А на TJ отбойники внутри, и при установке подушек два варианта - отказаться от отбойников вообще (и угробить амортизаторы), либо размещать подушку между верхней и нижней частью отбойника. Высота подушки при этом чуть больше хода на сжатие, то есть сантиметров 15. При ходе подвески широкую короткую подушку разворачивает то так, то эдак. Отсюда все проблемы.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Не... Спасибо , всё это есть у переди и с зади , только в лучшем варианте , вопрос в проседании пружин , а не в том что бы машину на определённой высоте удержать. Просевшая пружина , которая работала не под той нагрузкой на которую ратсчитана со временем теряет свои свойства.....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москвичи, требуется помощь!!!
    от Pechnik в разделе Флуд
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 18:35
  2. Требуется помощь электрика
    от ROSMIR в разделе Флуд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 19:23
  3. требуется помощь по СОФТу на TJ....
    от Ворчун в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:09
  4. Требуется помощь!
    от Редиска в разделе Флуд
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 22:27
  5. Требуется помощь в покупке
    от tse2002 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •