Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: LED фары/фонари

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Видимо, ключевое вот это:
    Увы нет, ключевые слова предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации; так как это не обязательное дополнительное оборудование, как например, багажник.
    О чём на 255 странице эксплуатационной документации к данной модели подробно описано https://manualbase.ru/files/58777_je...gler-2012.html.

    фраза предназначенных для этого транспортного средства касается фар.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 21.05.2019 в 23:04.

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за ответы.
    Особо ничего не понял)) То есть они не разрешены, поскольку не штатные, но и не запрещены, поскольку в регламенте не указано о LED фарах. Есть у кого ссылка на регламент?
    За ксенон знаю дрючат, знакомый на двухсотом старом ехал и его на пересечении МКАД и Ленинградки дернули (у него ксенон не штатный), еле отбрехался.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Они разрешены, как предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов , в частности JW Speaker крайслер (производитель) упаковывает и как запчасть от компании mopar поставляет с номером 82214333AB в каталоге комплектации числятся как premium led headlight , для более поздних появились ещё вот такие фары 68304051AA, 68304050AA . Формально имеют одобрение DOT (департамента транспорта США) , но можно купить JW Speaker с одобрением ECE (стран европы) . На данный момент у JW Speaker вышла обновлённая серия для Jeep это EVO J3 - просто космос.

  4. #19
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Сегодня спецом спросил у ОД ,каким образом полиция или ТО могут докапаться до лед фар...Оказалось очень просто...по вин выдаёт такую инфу :LMBS - Halogen Headlamps , а дальше хоть усритесь доказывать ,что Спикеры тоже с завода ставятся....вот так вот у нас...
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Не знаю, что у Вас там в Таллине, там и законы не европейские и зиговать можно безнаказано, у нас БМВ была из германии , брали у знакомого, он устанавливал после покупки через 2 года ретрофит диодный (кит из задних фонарей и кит рестайл оптики на перед) , нормально машина TUV проходила и нормально таможню прошла потом. Всё что сделано производителем для этой модели там также законно. И выпускается в виде комплектов переоснащения (retrofit) , а также инструкций по переоснащению в TIS. Или Вы хотите сказать, что это всё незаконные опции, которые распространяет производитель
    Последний раз редактировалось Екатерина; 23.05.2019 в 13:12.

  6. #21
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Про законы и зиговать лучше не начинайте....Про распрстранение опций производителем я Вам ответил, всё,что стоит с завода - норм., а опции - это изменение ....и спорить с чиновниками безполезно, во всяком случае у нас...
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    А что там начинать, у меня друзья из Эстонии все сбежали , кто в Швейцарию, кто в США, причём у двоих (братья) отец коренной Эстонец, а мать оказалась Русская , а они натурализованные. Повторюсь в Германии опции нормально ставятся и нормально проходят TUV. Собственно наш техрегламент калька с евросоюзовского и по сути ооновского. А по тех регламенту ставить можно, если от этой модели.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    как говорил мой дед : "был бы человек, а статья найдется". Иными словами, если с конвеера на авто стояли галогенки, а мы поставили диоды в любом их проявлении, то при большом желании гаи/суд и т.д. и т.п. вас нагнут и накажут по полной. И отмаза типа" а у меня друг Петрович уже так 3 года ездит и ниче/а вот в другой версии были" не прокатит
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  9. #24
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Пару лет назад, меня спецом за траклайты остановили. Мент даже толком не смотрел доки сразу кинулся фары рассматривать. Что он там высматривал хз, вопросов не задавал доки отдал и отпустил.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx.k Посмотреть сообщение
    ...... за ксенон знаю дрючат, знакомый на двухсотом старом ехал и его на пересечении МКАД и Ленинградки дернули (у него ксенон не штатный), еле отбрехался.
    И правильно делают. Особенно владельцев старых двухсотых.

    - - - Добавлено - - -

    У головного диодного самая четкая граница. Это как плюс, так и минус одновременно.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    И отмаза типа" а у меня друг Петрович уже так 3 года ездит и ниче
    Всё надо делать по закону, закон у нас строгий, но справедливый. Если его изучить, то не надо ссылаться на петровичей и др. Надо ссылаться на закон.

  12. #27
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Всё надо делать по закону, закон у нас строгий, но справедливый. Если его изучить, то не надо ссылаться на петровичей и др. Надо ссылаться на закон.
    Беда в том, что не все стороны спора одновременно это делают)))
    И в какой-то момент бисер тупо заканчивается...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #28
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Всё надо делать по закону, закон у нас строгий, но справедливый. Если его изучить, то не надо ссылаться на петровичей и др. Надо ссылаться на закон.
    Пардон конечно, но я, ну это такой баг у меня, читая все эти законы-нормы-акты, не могу понять - Ну что нахрен написано!!!
    Когда их уже будут человеческим языком писать?!!!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  14. #29
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Понятно.
    Ну а вообще по опыту.
    Были у кого ситуации, когда гаишники конкретно цеплялись к данного рода улучшениям?

  15. #30
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Пардон конечно, но я, ну это такой баг у меня, читая все эти законы-нормы-акты, не могу понять - Ну что нахрен написано!!!
    Когда их уже будут человеческим языком писать?!!!
    Казнить нельзя помиловать... до сих пор рулит
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хромированные накладки на фары, фонари и габариты
    от vados в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 19:56
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 08:58
  3. Фонари YJ \ TJ \ JK
    от БЕС в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 22:37
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 15:02
  5. TJ - задние фонари
    от БЕС в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •