Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Электрика фаркопа

  1. #31
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Понятно. Разьём можно переделать. А по подключению 82210214AB, всё вставляется в штатные разьёмы или нужно всё равно проводку резать?
    Хочу докопатся до истины 82210214AB стоит 10000 руб, сбится можно, имеет смысл покупки если подключение проводки сведётся к защёлкиванию разьёмов, если нужно так как у универсальной врезатся в проводку, то смысла не вижу.
    Врезаться никуда не нужно, вызвонить по потребителям провода и поменять их местами разобрав разъем - для грамотного электрика 10 мин работы. В указанной мной проводке есть силовая часть с реле для американских прицепов с гидравлической тормозной системой - она разблокирует тормоза при движении задним ходом - ее можно не подключать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #32
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я не проэтот разьём спрашивал с 7 контактным разьёмом всё понятно. Я спрашиваю про проводку фаркопа, на ней есть несколько разьёмов ( на вашем фото) под днищем на джипе я их не видел, куда они вставляются?
    087240B9-D38E-4A46-A0B1-5CB9CC06DACF.jpeg
    Последний раз редактировалось masterboy; 17.05.2019 в 16:54.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #33
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Я не проэтот разьём спрашивал с 7 контактным разьёмом всё понятно. Я спрашиваю про проводку фаркопа, на ней есть несколько разьёмов ( на вашем фото) под днищем на джипе я их не видел, куда они вставляются?
    087240B9-D38E-4A46-A0B1-5CB9CC06DACF.jpeg
    в разрыв левого фонаря. там еще нужно плюс под капот тянуть.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #34
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Фаркоп OEDRO 2" разъем 7пин блока согласования не ставил, ошибок нет, 1.5 года полет нормальный, Прицеп МЗСА

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Номер можно повесить в пределах 2 метров по высоте)) Например на запаску, с вашими инструментами труда не составит))...
    Неболтайте ерундой уважаемый! СТРОГО запрещено устанавливать номерные знаки вне мест их штатного крепления (штрафплощадка) по-моему даже сразу могу ошибиться..
    Месяц назад вносил все изменения 12 позиций в том числе номер на колесо (с подстветкой и камерой).
    А два метра.... это не из этой оперы.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  5. #35
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Фаркоп OEDRO 2" разъем 7пин блока согласования не ставил, ошибок нет, 1.5 года полет нормальный, Прицеп МЗСА


    Неболтайте ерундой уважаемый! СТРОГО запрещено устанавливать номерные знаки вне мест их штатного крепления (штрафплощадка) по-моему даже сразу могу ошибиться..
    Месяц назад вносил все изменения 12 позиций в том числе номер на колесо (с подстветкой и камерой).
    А два метра.... это не из этой оперы.
    Вот даже спорить не буду. Откройте гост и техрегламент и просто почитайте. И сразу поймете все сами.
    А вносить можно что угодно, ваши деньги, вам и решать.
    Если не получится найти /почитать, то пруфы в понедельник. Уж потерпИте))

    - - - Добавлено - - -

    А, вот, нашлось быстренько
    https://base.garant.ru/12142212/38d0...2a12a/#friends
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #36
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Посмотрел на квадратэке инструкцию от проводки фаркопа мопар с 7-ми штырьковым разьёмом, тот что у нас продают за 10000 руб. С подключением всё понятно, разьёмы вставляются в левый фонарь, а фонарь в эту проводку, резать ничего не надо! Под капот провод тащить надо для подключения к аккумулятору.
    Также там есть расшифровка контактов разъёма прицепа. Подскажите где поворотники?
    8DEB1CCE-55F4-4522-915A-363E02356D1D.jpg

    Есть ещё дешевле и проще 4-х контактный разьём. екзист выдаёт 4875 руб, как раз под мой фаркоп.
    A9638293-1ADA-42E0-963E-0F8B1690C2A0.jpg
    Может мне для прицепа больше и не нужно контактов? Зачем на прицеп +, мне кажется он не нужен, тормоз на прицепе автоматический. Зачем на прицеп подсветка заднего ходо, всё равно нифига не видо. Единственное придётся купить такой плоский разьём и спаять переходник на круглый европейский. И тоже обьясните мне почему поворотники и стопы на одном контакте?
    Последний раз редактировалось masterboy; 19.05.2019 в 15:35.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #37
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    На прицеп нужно 6 - масса, левый, правый повороты, задний ход, габарит, стопсигнал.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Зачем на прицеп подсветка заднего ходо, всё равно нифига не видо.
    фонари з/х нужны еще и чтобы показать другим участникам дорожного движения о том, что ты собираешься сдавать назад или уже едешь задом. Учитывая, что почти все повально сидят за рулем в телефонах, эти огоньки возможно хоть как-то отвлекут их от чатов в ватсапе при развороте в каком-нить тесном дворе
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Из германии - европа, свет европейский. Все стандартно.

    .....................
    Итак, пришло время установки фаркопа. Приобрел (и установил уже) 2-х дюймовый приемник под квадрат. В комплекте шел жгут проводов под стандарт американский (4 пин). Естественно, нужна переделка под нашу 7-ми пиновую розетку. Авто мой из Германии, значит поворотники и стопы должны быть разделены уже "в стоке". Проверил. На задние фонари приходят 5-ти пиновые разъемы ( на жгуте в посылке - 4 пина), значит, разделены. "Метод научного тыка": проверил подключением заднего левого фонаря через присланный (американский из Китая) жгут. Как и ожидал, одной функции не хватает: на левом заднем фонаре есть "стоп", но нет левого "поворотника". Уже легче. Значит, надо найти 5-ти штырьковый разъем. А правый "поворотник" получить от правого заднего фонаря. Я правильно понимаю? В принципе, вопрос мой в другом: нужен ли здесь блок согласования? Розетка будет 7-пиновая, там "габариты" разделены на право/лево. Раз уж собираюсь тянуть провод от заднего правого фонаря для "поворотника", то сразу и правый "габарит" на соответствующий "пин" розетки проведу. Разделю, пусть "мозгам" сигналы раздельно пойдут от габаритов, токи поменьше.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  10. #40
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я пришёл к выводу что блок нужен. Единственное, блок требует питания, поэтому к блоку нужно тащить +12 вольт,а это отдельная проводка и отдельный предохранитель.

    На джип ещё не устанавливал, установил на реноху, работает всё отлично, получилось не дорого, блок согласования с комплектом проводов и разьёмом прицепа что то чуть меньше 3000 руб.
    Последний раз редактировалось masterboy; 30.10.2019 в 23:26.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Да дело вы не в цене, вещь недорогая, около 23 "еврейских" денег в инете. Вот, обязательно ли? Неужели Квадратек упускает такую возможность подзаработать лиший цент? Целый ряд предложений по приемникам фаркопа со шлейфом, проводка отдельно, даже делители сигналов есть, для 7 и 13-пиновых розеток. А, вот, блока согласования, как-то, не увидел. Может, смотрел плохо? Ткните носом.

    Ну, не хочется лишний элемент ставить. Дополнительное звено в цепи - дополнительные проблемы. Потенциальные.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.
    В результате выбора, сомнений и исканий остановился на таком варианте: заказал (не получил еще) комплект под названием Quasar WH1 для 7-ми пиновой розетки фаркопа. Суть девайса, по анонсу продавца, в том, что питание на светотехнику прицепа подается по отдельной цепи, а сигналы управления фонарями получаются от цепей питания задних фонарей автомобиля.
    В связи с этим вопрос сообществу: как лучше протянуть провод от аккума, через салон, или по раме авто, сечения в 6 "квадратов" будет достаточно и можно ли подключиться к задней салонной розетке типа "прикуривателя" (догадываюсь, что цепь слабовата для этой цели)?
    Это относится к "+"-му проводу. "-", наверное тянуть не надо? В таком случае, где, "по феншую" подключиться к кузову? В подкапотном пространстве достаточно таких, специально предназначенных, мест. А, вот, сзади авто таковых не нашел (или, может, плохо искал?).
    Заранее
    JK Rubicon Recon 2,8d

  13. #43
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А зачем тянуть постоянный "+" на прицеп? "-" можно взять в любом месте, хоть на раме, хоть на кузове - где Вам удобнее)
    Все необходимые сигналы(стопы, поворотники, габариты и задний ход) беруться со штатной проводки.
    Всем мир)))

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    А зачем тянуть постоянный "+" на прицеп? "-" можно взять в любом месте, хоть на раме, хоть на кузове - где Вам удобнее)
    Все необходимые сигналы(стопы, поворотники, габариты и задний ход) беруться со штатной проводки.
    Выше уже обсуждалось, для чего. Управляющие сигналы и будут браться оттуда. А силовую линию буду прокладывать отдельно. Вопрос в том, как это сделать удобнее? И "минус": понятно, что с корпуса. Спрашивал, есть ли штатные места подключения сзади, чтобы не сверлиться лишний раз.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  15. #45
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Кто что пользовал из штатной электрики к фаркопу на JKU? Нашел несколько моделей от: Mopar, RamredAC, Hak-System, Westfalia. Что-то идет с блоком сопряжения, что-то нет. Ни в одной инструкции не увидел к чему этот блок цепляется. Поставить розетку хочу на 13 пин. Цель: таскать дом, поэтому и 13. Там можно задействовать свободные пины для разных аксессуаров типа камеры.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электрика по JK подскажите+
    от Shelbuh в разделе JK
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:59
  2. Электрика. HELP!
    от Лось в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 20:11
  3. Электрика
    от mikelT в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 21:25
  4. Электрика?!
    от Pak027 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 07:30
  5. Электрика YJ
    от Лис в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •