Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Мосты дана 30,35 с ОХ блокировками , пары 4,56.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Мишка
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    66

    По умолчанию Мосты дана 30,35 с ОХ блокировками , пары 4,56.

    Передний мост с усиленными " ушами " . Пара гудит ( купил уже гудящию ), пытался регулировать, ничего не вышло. Так и отъездил три с лишним года. Блокировка в порядке, включается - выключается без проблем. У переднего троса протерта " рубашка ", до железа не дошло ( на фото видно) Такая досталась от предыдущего хозяина , ну и я немного добавил. Задний мост переделан на TJея от какого то другого ( по всей видимости от " гранта") Переварены кронштейны нижних рычагов, площадка под пружины, верхние рычаги " колхозил " по месту, если кому то пригодятся - отдам.Полуоси на 30 шлицов, обе короткие ( под барабаном проставка ). Блокировка работает без нареканий, пара не гудит. Могу разобрать и продать все по отдельности, кому чего интересно. За все хотелось бы выручить тыщ 100. Естественно торг или обмен ( нужны полудвери )
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Какой то массовый слив пошёл мостов с блокировками ОХ на форуме за этот месяц. А что в место них ставить планируешь, причины продажи??
    Теме Ап
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Это скорее про дану 35 чем про ОХ.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Какой то массовый слив пошёл мостов с блокировками ОХ на форуме за этот месяц. А что в место них ставить планируешь, причины продажи??
    Теме Ап
    Да
    Тут как бы каждый сам выбирает что лучше, совпадение, ну и главное и самое важное 90% тех кто ставить
    Ох просто балуются, им он не нужен , это панты, там где и как они катаются достаточно ренга на полном приводе с хорошей резиной, но народ ставит и оно там крутится но не работает, вот и продают, когда понимаю что и как. Я уж опускаю то что конечно же там есть и проблемки( ну бывают)
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Да
    Тут как бы каждый сам выбирает что лучше, совпадение, ну и главное и самое важное 90% тех кто ставить
    Ох просто балуются, им он не нужен , это панты, там где и как они катаются достаточно ренга на полном приводе с хорошей резиной, но народ ставит и оно там крутится но не работает, вот и продают, когда понимаю что и как. Я уж опускаю то что конечно же там есть и проблемки( ну бывают)
    У меня было палец приварился к сателлиту- тапка в пол на блокировке. Раздербанить и продать по частям. 30 шлицов крепче 27. Теме ап. Жаль что у меня полу двери ежёвые.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  6. #6
    Пользователь Аватар для Мишка
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Какой то массовый слив пошёл мостов с блокировками ОХ на форуме за этот месяц. А что в место них ставить планируешь, причины продажи??
    Теме Ап
    Ставлю " родные " стоковые, меняю по причине сохранности машины. Жалко стало. За последнее время поменял 2 с половиной комплектов расширителей. Интуиция подсказывает, что дальше возможны замены кузовных элементов. С машиной раставаться не собираюсь, поэтому для поездок по " говнам ", решил подобрать что то " полохматее ". В плане надежности Ренг радует. За время владения один раз провернул ШРУС, да коробку утопил по глупости ( сапун не был выведен ).

  7. #7
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Понятно, я от Питерских расширителей отказался колятся на раз
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    592

    По умолчанию

    про полуоси можно попа-дробнее?
    Как можно умудриться впихнуть две короткие полуоси?

  9. #9
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    У меня было палец приварился к сателлиту- тапка в пол на блокировке. Раздербанить и продать по частям. 30 шлицов крепче 27. Теме ап. Жаль что у меня полу двери ежёвые.
    так двери нижняя часть подходят на Тидж от Ежа!!
    они же одинаковые... ( по моему так)
    TJ 4.0

  10. #10
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Там с замками/ петлями несостыковки.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Там с замками/ петлями несостыковки.
    +1
    Я на боевую поставил, но на городскую ставить бы не стал, болгарка, сварка, дрель идут в ход.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Мишка
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира (aka kira) Посмотреть сообщение
    про полуоси можно попа-дробнее?
    Как можно умудриться впихнуть две короткие полуоси?
    Не могу сказать с какой целью прежний хозяин так поступил, подозреваю , что с целью экономии. Обнаружил, когда восстанавливал тормозную систему. Один барабан сидел глубже, пришлось выточить проставку. Работало нормально.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Немного не по теме: я правильно понимаю, что кронштейны рычагов заднего моста переварены и без переделок, мост от гранда не поставить? Или у вас там были некие иные причины, почему кронштейны переделаны?

  14. #14
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Не могу сказать с какой целью прежний хозяин так поступил, подозреваю , что с целью экономии. Обнаружил, когда восстанавливал тормозную систему. Один барабан сидел глубже, пришлось выточить проставку. Работало нормально.
    Такого быть не может чтобы кто-то смог поставить 2 коротких полуоси на 30шл, хотя могу предположить, судя по фото полуоси не тюнинг, дльше если они реально 30 шл, то это от ZJ D44 и именно короткие, подшипники ПО д44 и 35 одинаковые, по этому смею предположить что ктото очень умелый укоротить чулок правый на 3см , но чётко не попал в размер по этому и потребовалась проставка , дальше большой вопрос по болтами крепления флянца муфты блокирования, это проблема они сами откручиваются, резьы приходят в негодность, первая возможность перерезать под М6 дальше только ввёртоши,
    Так вот исходя из того что подшипники и пару 100% под замену,чулки в данном варианте ничего не стоят, привода тоже думаю свое отработали, и так подведём итоги имеем 2 блокировки OX д30 и д35 на30шл, а и одному тросику хана 100р сомнительное вложение при условии что сейчас можно купить на д30 35 китайские пневмо или электро блокировки за 35 р шт итого 70р , осмелюсь предположить что реальная цена вашим блокировка 50р при условии что у кого-то есть полуоси на 30шл.
    Это только моё мнение если написал что то не то прошу меня извинить)))
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

  15. #15
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСАРУБ Посмотреть сообщение
    Такого быть не может чтобы кто-то смог поставить 2 коротких полуоси на 30шл, хотя могу предположить, судя по фото полуоси не тюнинг, дльше если они реально 30 шл, то это от ZJ D44 и именно короткие, подшипники ПО д44 и 35 одинаковые, по этому смею предположить что ктото очень умелый укоротить чулок правый на 3см , но чётко не попал в размер по этому и потребовалась проставка , дальше большой вопрос по болтами крепления флянца муфты блокирования, это проблема они сами откручиваются, резьы приходят в негодность, первая возможность перерезать под М6 дальше только ввёртоши,
    Так вот исходя из того что подшипники и пару 100% под замену,чулки в данном варианте ничего не стоят, привода тоже думаю свое отработали, и так подведём итоги имеем 2 блокировки OX д30 и д35 на30шл, а и одному тросику хана 100р сомнительное вложение при условии что сейчас можно купить на д30 35 китайские пневмо или электро блокировки за 35 р шт итого 70р , осмелюсь предположить что реальная цена вашим блокировка 50р при условии что у кого-то есть полуоси на 30шл.
    Это только моё мнение если написал что то не то прошу меня извинить)))
    Неплохая попытка

    - - - Добавлено - - -

    Это мосты с Юрминого гранда, блокировки и пары я привозил ему новые году в 2011, когда он строил свою машину, но по ошибке американцы заднюю прислали на 30 шл. И поскольку Юра готовился к каким то покатухам мы не стали терять время на обмен и в небезизвестном сервисе ему внедрили эту блокировку с полуосями от гранда, после этого Юра выезжал на этой машине пару раз, т.к. вскоре он покинул нашу страну и его гранд после простоя в несколько лет достался мне, я по привычке своей припарковал его в огороде до лучших времён и поскольку он у меня все время стоял, мне даже кажется я на нем и не прокатился ни разу, мой хороший друг попросил у меня съездить на нем на Кольский с семьей что и благополучно сделал ну и потом поездил на нем полгода в режиме детей до школы довезти, потом я принял решение гранда продать, а мосты переставить на свой ренг, но как обычно процесс затянулся, на ренг пересела подруга, которой эти ох нах ненужны и тогда чтобы не спотыкаться об эти мосты каждый день я их продал тут на форуме, пробег на тот момент и блокировок и пар не привышал 10т. км. Пока машина эксплуатировалась у меня на виду жалоб что мосты гудят не было, единственное, что шрусы передние там по стукивали на сколько я помню.
    Правда было это уже лет 5 назад.
    Последний раз редактировалось JohnJohnson; 30.01.2020 в 21:01.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мосты Дана 30 Дана 44 с праворукого авто пары 4.88
    от Бродяга в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 18:20
  2. Мосты YJ под SOA с блокировками
    от Vladimir 313 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 14:15
  3. Мосты TJ с блокировками ARB пары 4,56 100 т.р.
    от ekatehno в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 20:24
  4. продам мосты: перед - дана 60, зад - дана 80 с блокировками АРБ.
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 12:02
  5. Мосты TJ с блокировками ARB пары 4,56 130тр
    от ekatehno в разделе Продам запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •