Всех приветствую! Решил вернуться в ряды оффроуда и покатушек после многолетнего перерыва). Буду брать рестайлингового Джека, родом от 12 года и моложе. С бензином 3,6. Скорее всего, короткого.. Машина будет выходного дня, для души, хорошего настроения и дружественных покатушек по говнам.
Цель - не спеша, постепенно, вдумчиво, с минимум лишних трат и лишних ошибок, чтобы не переделывать уже сделанное, построить в меру симпатичного, но всё же "зверька")). Приоритет, не внешний вид и гламурность, а именно, проходимость.
Поразмыслив, решил начать с 37-38 грязевых колес. Меньше, точно, нет. Ну а больше, думаю, уже перебор будет... Вот собственно, отталкиваясь от этого размера и возник первый и пока основной вопрос : Имеет ли огромное и принципиальное значение, если взять комплектацию "спорт или сахара" вместо "рубикон"?
Понимаю и знаю, что при прочих равных, однозначно, брать рубикон. Блоки, пары, передний мост и тд., преимущества перед спортами и сахарами. Но по ряду причин, брать буду в штатах. Рубиконов там мало и конкретно дороже. Вроде, под эти колеса и основную среду обитания - грязь, всё равно всё переделывать? Электро блоки менять на пневмо, мосты усиливать, пары менять и тд... Или, надо упереться и найти рубикон? Затрат будет меньше? Сумбурно, но вроде смысл вопроса ясен?))