Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Разработка нового обвеса на JL.

  1. #16
    Пользователь Аватар для ETS-Plus
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Но проект, он должен быть проектом, а не совместным обсуждением картинок.
    Вот, у нас есть вот это: металл-примерная (+/- километр) стоимость, карбон-примерная стоимость... Пару опытных образцов, которые можно потрогать руками, поковырять, погрызть...
    А обсуждать пока ещё перспективные вещи-вы получите басню Михалкова "Слон-живописец".
    Картинки были выставлены к обсуждению для того что бы понять реакцию любителей вранглера, услышать пожелания и возможные замечания .. Что бы в дальнейшем , в ходе разработки ,можно было внести поправки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    ETS-Plus , бутафория в виде воздуховодов на верхней части крыльев к чему? вы эту машину вживую видели?
    элемент декора , так сказать: для красоты.
    это 3d модель.. в живую пока еще её нет.

  2. #17
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    просто есть люди вроде Дениса, которые знают и любят эту машину, и делают зная что это за машина и для чего.
    а есть теоретики с маркетиннговыми исследованиями на сайтах.
    я за первых)
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #18
    Пользователь Аватар для ETS-Plus
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    И качество материала (про ржавые трубы решили, уже плюс))), и внешний вид (кенгурин перед силовым бампером). И соответствующая сертификация на изделия, которым она необходима.
    Качественным я считаю обвес, у которого прочностные характеристики материала и сварных швов, а так же лакокрасочное или иное покрытие будут соответствовать тем условиям эксплуатации, для которых это всё ставится на машины.
    Мы прекрасно понимаем что предстоит дальнейшая сертификация и двигаемся в этом направлении тоже.
    Мы приложим максимум усилий для того что бы сделать его качественным. Всё получится, главное это желание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    просто есть люди вроде Дениса, которые знают и любят эту машину, и делают зная что это за машина и для чего.
    а есть теоретики с маркетиннговыми исследованиями на сайтах.
    я за первых)
    Мы тоже за первых)

  4. #19
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ETS-Plus Посмотреть сообщение
    Картинки были выставлены к обсуждению для того что бы понять реакцию любителей вранглера, услышать пожелания и возможные замечания .. Что бы в дальнейшем , в ходе разработки ,можно было внести поправки.
    Ярчайшим примером совместного обсуждения и принятия решения являются форумные лимитированные модели часов (Вотч.ру предельно информативен).
    Таки прошу прощения, срач на сотни две страниц, выкладки теоретические и практические и тд, и тп...
    С той лишь разницей, что там всё таки создаётся что-то, устраивающее всех либо большинство ( и то в нескольких вариациях), да и дальность полета мысли ограниченная, а рэнглер машина по большей части индивидуальная.
    Вам такой метод поможет создать что-то эксклюзивное и востребованное?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #20
    Пользователь Аватар для ETS-Plus
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Ярчайшим примером совместного обсуждения и принятия решения являются форумные лимитированные модели часов (Вотч.ру предельно информативен).
    Таки прошу прощения, срач на сотни две страниц, выкладки теоретические и практические и тд, и тп...
    С той лишь разницей, что там всё таки создаётся что-то, устраивающее всех либо большинство ( и то в нескольких вариациях), да и дальность полета мысли ограниченная, а рэнглер машина по большей части индивидуальная.
    Вам такой метод поможет создать что-то эксклюзивное и востребованное?
    мы уже попробовали ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    И качество материала (про ржавые трубы решили, уже плюс))), и внешний вид (кенгурин перед силовым бампером). И соответствующая сертификация на изделия, которым она необходима.
    Качественным я считаю обвес, у которого прочностные характеристики материала и сварных швов, а так же лакокрасочное или иное покрытие будут соответствовать тем условиям эксплуатации, для которых это всё ставится на машины.
    Возвращаясь к вопросу о качественных обвесах , производителей каких фирм вы считаете таковыми ? в чью сторону нужно смотреть ?

  6. #21
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ETS-Plus Посмотреть сообщение
    мы уже попробовали ))
    Вы эту тему имеете в виду или есть наработки по данной методике в других областях?
    Прошу понять меня правильно, я не брызжу ядом)) Меня несколько удивляет, что конструкторы, у которых нет тюнингуемой машины, спрашивают форумчан, у которых нет тюнингуемой машины, о том, как должны выглядеть тюнинговые доработки для тюнингуемой машины)))
    Может, всё-таки, с Джека попробовать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ETS-Plus Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу о качественных обвесах , производителей каких фирм вы считаете таковыми ? в чью сторону нужно смотреть ?
    Поскольку вопрос стоит прежде всего о красоте ,то целесообразным , наверное, будет рассмотреть оригинал. То есть Мопар. В его юбилейной версии.
    Далее, поскольку, не все рэнги обвешиваются железом для езды по асфальту, нелишним будет уделить внимание опыту эксплуатации силовых обвесов на предыдущей модели. Запилить голосовалку, собрать некую статистику об именно практической составляющей. Что у кого можно добавить, а у кого отрезать.
    Издалека слышав, что у вас довольно успешно трудится некое тюнинговое бюро на зарубежных компонентах, могу предположить, что наиболее предпочитаемые производители тюнинга вам известны (и изначальный вопрос более саркастический, чем практический)). Давайте ориентироваться на них, в чём проблема)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #22
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    Вот о практической составляющей есть пожелание: у тех же бамперов нужно рассчитывать физические свойства, чтобы при (не дай бог) ударе силовой бампер не завязывал в узел раму, оставаясь при этом невредимым сам, а ломался бы по шву, гася при этом инерцию удара. Надеюсь мысль понятна

    И да, начинать лучше с JK как с наиболее распространенной модели Рэнглера.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ETS-Plus Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    элемент декора , так сказать: для красоты.
    это 3d модель.. в живую пока еще её нет.
    "снимите это немедленно" ))) я серьезно, это тупо абсурдно и вообще бееее)))
    вам надо увидеть живьем JL, ну или накрайняк JK, чтобы представить что эта за машина, открыть капот... Ну и как сказали, кенгурятник перед силовым это несуразица.
    Тем более, судя по подписи вы из Москвы, в салонах машина стоит, проблем с осмотром быть не должно. Мы с сыном на днях лазили по ней) автолайт, новогиреево
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  9. #24
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Вандал, если я не ошибаюсь, авто руководителя этой организации. Или был, или есть.
    Более того, там должны трудиться рукастые парни, хорошо нам знакомые по сервису на Нововладыкинском.
    И от этого мне ещё более непонятно, зачем сразу замахиваться на ДжейЛо?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #25
    Пользователь Аватар для ETS-Plus
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    Хорошо

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    "снимите это немедленно" ))) я серьезно, это тупо абсурдно и вообще бееее)))
    вам надо увидеть живьем JL, ну или накрайняк JK, чтобы представить что эта за машина, открыть капот... Ну и как сказали, кенгурятник перед силовым это несуразица.
    Тем более, судя по подписи вы из Москвы, в салонах машина стоит, проблем с осмотром быть не должно. Мы с сыном на днях лазили по ней) автолайт, новогиреево
    Ваше мнение мы услышали . Машина уже стоит у нас в мастерской . WhatsApp Image 2019-03-11 at 16.47.29.jpeg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Вы эту тему имеете в виду или есть наработки по данной методике в других областях?
    Прошу понять меня правильно, я не брызжу ядом)) Меня несколько удивляет, что конструкторы, у которых нет тюнингуемой машины, спрашивают форумчан, у которых нет тюнингуемой машины, о том, как должны выглядеть тюнинговые доработки для тюнингуемой машины)))
    Может, всё-таки, с Джека попробовать?

    - - - Добавлено - - -


    Поскольку вопрос стоит прежде всего о красоте ,то целесообразным , наверное, будет рассмотреть оригинал. То есть Мопар. В его юбилейной версии.
    Далее, поскольку, не все рэнги обвешиваются железом для езды по асфальту, нелишним будет уделить внимание опыту эксплуатации силовых обвесов на предыдущей модели. Запилить голосовалку, собрать некую статистику об именно практической составляющей. Что у кого можно добавить, а у кого отрезать.
    Издалека слышав, что у вас довольно успешно трудится некое тюнинговое бюро на зарубежных компонентах, могу предположить, что наиболее предпочитаемые производители тюнинга вам известны (и изначальный вопрос более саркастический, чем практический)). Давайте ориентироваться на них, в чём проблема)))
    значит мы смотрим в нужном направлении

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Вот о практической составляющей есть пожелание: у тех же бамперов нужно рассчитывать физические свойства, чтобы при (не дай бог) ударе силовой бампер не завязывал в узел раму, оставаясь при этом невредимым сам, а ломался бы по шву, гася при этом инерцию удара. Надеюсь мысль понятна

    И да, начинать лучше с JK как с наиболее распространенной модели Рэнглера.
    Мысль более чем понятна. спасибо, а что бы вы отметили кроме этого ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Вандал, если я не ошибаюсь, авто руководителя этой организации. Или был, или есть.
    Более того, там должны трудиться рукастые парни, хорошо нам знакомые по сервису на Нововладыкинском.
    И от этого мне ещё более непонятно, зачем сразу замахиваться на ДжейЛо?
    Да, вы правы и про авто и про парней.
    JL- это что то новое, а на JK уже всего навалом.
    но ребята занимаются не только JL...
    Последний раз редактировалось ETS-Plus; 11.03.2019 в 17:26.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает что получится как с G-Calss: из утилитарной машины сделают пластмассовую формочку для перевозки понтов)
    И на проекте лучше все же пририсовать мосты, а то независимая подвеска режет глаз)

    И боковые пороги при таком выступе будут неминуемо за все цеплять.

  12. #27
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Какие знакомые лица в команде ETS http://ets-plus.ru/#company-team
    Помнится, они мою машину обслуживали
    Как-то странно, чтобы парни не знали производителей)))
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  13. #28
    Пользователь Аватар для ETS-Plus
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что получится как с G-Calss: из утилитарной машины сделают пластмассовую формочку для перевозки понтов)
    И на проекте лучше все же пририсовать мосты, а то независимая подвеска режет глаз)

    И боковые пороги при таком выступе будут неминуемо за все цеплять.
    Думаю не стоит акцентировать внимание на мостах , тут сейчас речь не о них.
    а вот за пороги спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
    Какие знакомые лица в команде ETS http://ets-plus.ru/#company-team
    Помнится, они мою машину обслуживали
    Как-то странно, чтобы парни не знали производителей)))
    )))))) Мы просто хотели бы знать предпочтения )))

  14. #29
    Местный Аватар для 02police
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Ребята создают офигенные проекты, с руками у них там Всё точно нормально, рекомендовал бы подъехать и посмотреть, что у них сейчас в работе! Ценообразование нам 100% адекватное!

  15. #30
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    накладки на дверь омерзительны, выступающий капот, равно как и бодало никогда не сертифицируются, за них ещё и драть будут прямо на дороге. а что стало с заливной горловиной?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разработка нового обвеса на JL.
    от ETS-Plus в разделе Кузов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 12:19
  2. Разработка нового обвеса на JL.
    от ETS-Plus в разделе Тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 12:07
  3. Разработка силиконовых Патрубков на JK CRD
    от Dzgoev в разделе Впускная система и очистка воздуха
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 06:44
  4. Концепция нового джипа
    от TAKEZO в разделе Тюнинг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:32
  5. Принимайте нового форумчанина)))
    от dk_net в разделе Общий
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •