Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 553

Тема: Выбор Wrangler: JL vs JK - помогите определиться

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию Выбор Wrangler: JL vs JK - помогите определиться

    Добрый день, уважаемое сообщество!

    Стою перед выбором первого Wrangler. Коротко предыстория вопроса - в субботу меня покидает подготовленный УАЗ, коим я владел 10 лет - подготовлен отлично, едет везде, но участие в соревнованиях в прошлом, стоит без дела, иногда выезжает на страйкбло в качестве танка, но с учетом нововведений законодательных последние три раза возил эвакуатором на полигон, а это каждый раз проблема. В общем решено было продать в более заботливые руки.
    Основная машина РР Спорт - тоже стоит, выезжает только на дачу по выходным, пробег за год тысяч 5.
    Исходя из этой картины решено было совместить - и чтоб на дачу ездить, и чтоб в грязь влезть по уши (но не часто), и до страйка доехать и там форсить по игрушечной войне. Съемная крыша, мосты, полный привод - выбор очевиден.

    Теперь развилка, в которой попрошу помочь уважаемое сообщество.
    - взять пробежный JK Рубикон, в той или иной степени подготовленный (2-2,5 млн), допилить, сделать супер большое ТО всех агрегатов и вперед. Минус варианта - немного машин, ценник на живые бодрый, по всей стране гонятся за подходящим вариантом времени нет особо. Плюс геморрой с учетом предполагается - купить новый и на него вешать видится проще, чем ставить на учет с этими монстробамперами с которыми продают тюнингованые.
    - взять JL Спорт (2,7-3 отдают 2018 год повсеместно). Добавить задний блок, колеса 33, лифт +2, бампер+лебедку для уверенности в себе. Мягкая крыша и прочие ништяки по ситуации.
    Тут вопрос насколько более слабые мосты все это выдержат или придется следом и мосты менять
    - не экономить, добавить еще 1 млн, получить JL Rubicon со всеми блоками. Добавить лебедку, бампер, крышу мягкую. В плюсах и салон бодрее, и продать (наверное) потом легче, и мосты крепче. В минусах - новую тачку как то жалко по кустам драть и под пули подставлять. Тут потянется бюджет - пленочкой обклеить, опять же колеса в стоке 32 BFG - захочется 33-35.

    Заранее спасибо. Если не в тот раздел запостил - просьба перенести.

  2. #2
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Из личного опыта. форсить на полигоне на джеке будет дороговато. даже на 3.6 про JL вообще молчу. НЕ знаю как там фара отреагирует при попадании из снайперки. мне зеркало и лобовое побили.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #3
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    вариант №1, искать с уже зарегистрированными измененями конструкции, такие встречаются.
    вот прям первый попавшийся
    в JL я бы не стал пока кидаться - сейчас первые товарные экземпляры и вылезает всякое, тюнинга мало и соответственно проверенных решений
    Последний раз редактировалось HANS; 06.03.2019 в 10:43.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. форсить на полигоне на джеке будет дороговато. даже на 3.6 про JL вообще молчу. НЕ знаю как там фара отреагирует при попадании из снайперки. мне зеркало и лобовое побили.
    Спасибо. На УАЗе выносили зеркала раза три, в случае с Wrangler в планах бронепленка на фары/зеркала, плюс пленка на капот и крылья (если JL, если JK - пофигу). лобовое стекло пробить из страйкбольного привода - это у вас какие то супер суровые воины, надеюсь пронесет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    вариант №1, искать с уже зарегистрированными измененями конструкции, такие встречаются.
    с точки зрения комфорта JK норм? Протестировать толком не получится нигде.
    Ну и по выбору - большинство машин с пробегом под 100 000 - это критичная отметка для Wrangler или норм? Почему спрашиваю - была Ку7 она на 70-100 тысяч только обкатку, считай, прошла, РР Спорт сейчас 35 тысяч и я уже очкую, что сыпаться начинает))

  5. #5
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    ну они не пробили. просто скол. я так думаю именно снайперка. там же нет ограничений по мощности вроде.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #6
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
    Спасибо. На УАЗе выносили зеркала раза три, в случае с Wrangler в планах бронепленка на фары/зеркала, плюс пленка на капот и крылья (если JL, если JK - пофигу). лобовое стекло пробить из страйкбольного привода - это у вас какие то супер суровые воины, надеюсь пронесет

    - - - Добавлено - - -



    с точки зрения комфорта JK норм? Протестировать толком не получится нигде.
    Ну и по выбору - большинство машин с пробегом под 100 000 - это критичная отметка для Wrangler или норм? Почему спрашиваю - была Ку7 она на 70-100 тысяч только обкатку, считай, прошла, РР Спорт сейчас 35 тысяч и я уже очкую, что сыпаться начинает))
    по комфорту с РР лучше не сравнивать ни по какому параметру))
    надо быть готовым к тому что нет многих опций которые ожидаешь от машины за 2ММ - может не быть обогрева сидений, климата, нет штатной навигации, ассистентов парковок и прочих контролей полосы, шумоизоляция это вообще не про Wrangler, динамика, экономичность - тоже мимо. Заднее сиденье - неудобное расположение спинки, холодно т.к. на задний ряд нет никаких воздуховодов. Багажник несмотря на кажущуюся огромность машины маленький ну и так далее.
    Все, или почти все это решается тюнингом и машину можно полностью изменить под себя - начиная от готовых спап комплектов мотора заканчивая ручками на каркас. но все это стоит денег и зачастую немалых. Поэтому взять готовое решение разумно ещё и с экономической точки зрения.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  7. #7
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    +1 к предыдущему оратору.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    по комфорту с РР лучше не сравнивать ни по какому параметру))
    надо быть готовым к тому что нет многих опций которые ожидаешь от машины за 2ММ - может не быть обогрева сидений, климата, нет штатной навигации, ассистентов парковок и прочих контролей полосы, шумоизоляция это вообще не про Wrangler, динамика, экономичность - тоже мимо. Заднее сиденье - неудобное расположение спинки, холодно т.к. на задний ряд нет никаких воздуховодов. Багажник несмотря на кажущуюся огромность машины маленький ну и так далее.
    Все, или почти все это решается тюнингом и машину можно полностью изменить под себя - начиная от готовых спап комплектов мотора заканчивая ручками на каркас. но все это стоит денег и зачастую немалых. Поэтому взять готовое решение разумно ещё и с экономической точки зрения.
    Спасибо за ответ. Именно поэтому склоняюсь все же к JL - все таки на нем, как пишут американцы, можно и по 500-600 миль с комфортом проехать, и подогревы и камеры есть. Даже дистанционный запуск и прогрев дают.


    Буду рад комментариям по поводу разницы между мостами Рубикона и Спорта (речь про Джей-Ло) - блокировка в задний мост+лебедка покроет практически все мои текущие потребности в оффроуде

  9. #9
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Именно поэтому склоняюсь все же к JL - все таки на нем, как пишут американцы, можно и по 500-600 миль с комфортом проехать, и подогревы и камеры есть. Даже дистанционный запуск и прогрев дают.


    Буду рад комментариям по поводу разницы между мостами Рубикона и Спорта (речь про Джей-Ло) - блокировка в задний мост+лебедка покроет практически все мои текущие потребности в оффроуде
    JL чертовски хорош. он реально комфортней, но вопрос сколько протянет 2х литровый турбомотор, что с ним будет когда на разогретой турбине плюхнешься в хорошую лужу, что будет со всеми этими электронными размыкателями снизу.
    кстати - ты 3х или 5ти дверную версию смотришь?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    JL чертовски хорош. он реально комфортней, но вопрос сколько протянет 2х литровый турбомотор, что с ним будет когда на разогретой турбине плюхнешься в хорошую лужу, что будет со всеми этими электронными размыкателями снизу.
    кстати - ты 3х или 5ти дверную версию смотришь?
    Скорее 5 дверную, но когда смотрел в салоне не было короткой - буду еще изучать.

  11. #11
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
    Скорее 5 дверную, но когда смотрел в салоне не было короткой - буду еще изучать.
    скатайся на тест драйв JL
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  12. #12
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    скатайся на тест драйв JL
    Обычно после него сразу вносят предоплату)))

  13. #13
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
    Спасибо. На УАЗе выносили зеркала раза три, в случае с Wrangler в планах бронепленка на фары/зеркала, плюс пленка на капот и крылья (если JL, если JK - пофигу). лобовое стекло пробить из страйкбольного привода - это у вас какие то супер суровые воины, надеюсь пронесет
    на Броне танк или МСТА рядом стрельнет - никакая бронепленка не спасет))


    у меня для страйка YJ, крышу снял, турель надел и счастье. http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...EE%E4%E0%E6%F3 фоточка есть)
    лобовое несколько раз разбивали ТАГами, зеркала закрываю картоном на игры. планирую делать сетку на лобовое на ближайший сезон.

    JK для страйкбола имхо дорого очень, посекут шарами краску, да и вмятины останутся от ТАГов

    Про оффроуд: JL руками не щупал, но имхо его рано брать. Неизбежно присутствие детских болячек новой машины.
    JK в этом смысле уже хорошо изучен.
    Мне для оффроуда хватает JK Рубикона на 32 МТ колесах без всяких лебедок. Куда надо довозит (а если с умом, то и куда не надо ), хайджек небольшой в багажнике для подстраховки всегда.
    С соревнованиями я давным-давно завязал)


    П.С.: главное не забывать, что чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
    Последний раз редактировалось saa; 06.03.2019 в 12:25.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  14. #14
    Местный Аватар для Ivan spite
    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Если учитывать, что все стоит, а не ездит, и еще и делать тюнинг, если не понравистя сток,
    то мое мнение JK
    jku 2011 2,8 crd MT rubi unlimited

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Рассматривал бы JK c пентастаром ибо он получается крепче и надежнее JL, 2.0 турбо от фиата - ни есть образец надежности и близкой к пентастару мощности нагрузка на КШМ в разы больше - - все вышесказанное мое ИМХО.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться !!!HELP!)
    от Чомчик в разделе Общий
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 16:39
  2. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 08:48
  5. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •