Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 553

Тема: Выбор Wrangler: JL vs JK - помогите определиться

  1. #226
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    MudryKot - у производителя единственная цель - продать автомобиль, а в постгарантийный период - заработать на запчастях. На этом все цели заканчиваются.

    Раму JL я видел и трогал своими руками им я доверяю куда больше - чем агиткам производителя, она ощутимо тоньше JK, то что исчезли элементы гашения (компенсаторы удара) - как и изменившаяся не в лучшую сторону толщина ничего - не говорит о ее прочности.

    Что по вашему значит гильзованный? В алюминиевом блоке - чугунные гильзы?? Запрессованы или съемные? Такие конструкции определенно слабее монолитных, современный "никасиль" или иные материалы зеркала цилиндра, при своевременной замене масла, стойки аналогично старым блокам.

    Лень считать однако при близкой мощности у 2.0Т в 2 с лишним раза большая нагрузка на цпг - откуда там возьмется ресурс.
    Может в фиате победили законы физики?

    Ну и самое главное, что несмотря на все технические иннвовации от фиата - для штатов, а это самый большой рынок сбыта ренглеров - оставили пентастар - зачем? Когда можно было славно сэкономить на материалах и массе автомобиля?
    У Вас какое образование? Просто интересно? Ибо познания в сопромате металлов и современном моторостроении впечатляют...
    Пальчики ваши, способные производить спектральный анализ стали и определять тактильно ее состав особенно впечатлили!
    Тут без комментариев. Но Вы, безусловно, продолжайте им доверять.
    Да, увольте меня, пжл, в следующий раз, от разлагольствования за маркетинг...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное, что несмотря на все технические иннвовации от фиата - для штатов, а это самый большой рынок сбыта ренглеров - оставили пентастар - зачем? Когда можно было славно сэкономить на материалах и массе автомобиля?
    Не трогайте темы, в которых Вы не разбираетесь .
    Пентастар давно отбил все бабки на разработку и теперь приносит чистую прибыль. Его будут ставить и ставят на все, что можно. Что значит сэкономить? Закрыть завод по производству Пент - как убить курицу несущую золотые яйки. Больше масса, старее и примитивнее движок - больше расход топлива и прибыль местной нефтянки, а значит и налогов анклу Сэму.
    Последний раз редактировалось MudryKot; 13.03.2019 в 20:04.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  2. #227
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Мотору всего 10 лет. Рано вы его в старики. На пацифике в связке с батарейками пента показывает самый низкий расход в классе.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #228
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    MudryKot - первое ВВМУ им Ленина. ДЭУ, второе МИИВТ судомеханик. Ну и лет 20 с лишним - занимаюсь обслуживанием автомобилей в роли итр - надеюсь этого хватит.


    P.S вы отлично разбираетесь в вопросе, не сочтите за честь - ответьте зачем делали пентастар - когда прибыль нефтянки и дяди сэма - при использовании АМС242, Magnum 318, Magnum 360 - была в разы выше???
    Вот же империалисты проклятые - верно???
    Последний раз редактировалось noa3; 13.03.2019 в 20:38.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #229
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    О!
    Мудрый Кот вернулся
    Давненько )
    С возвращением ))

    Теперь у Олешки есть очередной объект для риторических упражнений
    Жаль, Валерий, что у тебя нет «тайоты».

    Для тех, кто «На Судне».

    Выдержка из описания современного 2.0т 4цил мотора.

    « В двигателе применяется алюминиевый (легкосплавный) гильзованный блок цилиндров с открытой рубашкой охлаждения. Гильзы вплавлены в материал блока, а их специальная неровная внешняя поверхность способствует максимально прочному соединению и улучшенному теплоотводу. Капитальный ремонт двигателя производителем не предусматривается по определению.»

    И картинка для наглядности.

    277DD8DA-2C23-477A-9BE9-F18F195AF33C.jpeg


    Сколько лет я твою безграмотность повышаю ))
    Хоть бы раз «спасиб» буркнул
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #230
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Низкий поклон тебе Вадимка - хлестнул эрудицией - молодца. Раз уж ты взялся освещать риторические вопросы - разъясни - у кого будет выше ресурс - у моноблока или у блока из разных конструкционных материалов - оба изготовлены литьем. А самое главное напиши - к чему приведет нарушение температурного режима - на блоке из разных конструкционных материалов и из мономатериала?

    P.S на "судне" - штафирки сухопутные, на корабле или на лодке - те кто к морю отношение имеет.

    P.P.S у меня одна из дипломных - была по блокам из разных конструкционных материалов - правда дизельных двигателей, но сути это не меняет.)))))))
    Последний раз редактировалось noa3; 13.03.2019 в 21:43.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #231
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Обожаю форумы, сто лет ничего не писал и не читал, а щас прям как на хаммерклубе в 2010 ом, аж ностальгия пробивает. Пишите ещё, не останавливайтесь

  7. #232
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Учить тебя не собираюсь.
    Неблагодарное занятие ))

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение

    P.S на "судне" - штафирки сухопутные, на корабле или на лодке - те кто к морю отношение имеет.

    P.P.S у меня одна из дипломных - была по блокам из разных конструкционных материалов - правда дизельных двигателей, но сути это не меняет.)))))))
    Написал я всё правильно
    Ты же судоводитель, а не корабел или лодошник)

    Есть у нас КСРЗ (калининградский судоремонтный завод).
    Заглядывал я в судовые агрегаты. Даже заходил )
    Зазоры там явно не микрометром меряют.

    Есть у мня приятель. Автослесарь.
    «Лет 20 с лишним занимается обслуживанием автомобилей». Оч любит умные словечки задвигать и Советы раздавать.
    Умеет откручивать и прикручивать.
    Если не откручивается или не прикручивается, берётся за трубу или кувалду.
    Если что-то ломается звучит непременное «усталость металла»


    О! Я смотрю ты всё также редактируешь каждое второе своё сообщение. За столько лет так и не научился с первого раза мысль умную на «бумаге» изложити
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #233
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    О!
    Мудрый Кот вернулся
    Давненько )
    С возвращением ))

    Теперь у Олешки есть очередной объект для риторических упражнений
    Жаль, Валерий, что у тебя нет «тайоты».

    Для тех, кто «На Судне».

    Выдержка из описания современного 2.0т 4цил мотора.

    « В двигателе применяется алюминиевый (легкосплавный) гильзованный блок цилиндров с открытой рубашкой охлаждения. Гильзы вплавлены в материал блока, а их специальная неровная внешняя поверхность способствует максимально прочному соединению и улучшенному теплоотводу. Капитальный ремонт двигателя производителем не предусматривается по определению.»

    И картинка для наглядности.

    277DD8DA-2C23-477A-9BE9-F18F195AF33C.jpeg


    Сколько лет я твою безграмотность повышаю ))
    Хоть бы раз «спасиб» буркнул
    Оставим хамство и пуки на сарказм. Спишем на дурное воспитание. Один раз.
    И как написанное отличается от того, что я изложил выше? Или в воспаленном мозгу словосочетание ГИЛЬЗОВАННЫЙ МОТОР подразумевает и сменность гильз и возможность 2-х капремонтов с расточкой?
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  9. #234
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Вообще-то, после шестой строчки не тебе )))
    Что за народ пошёл?!
    Им «с возвращеньицем»
    Они «сам дурак!»))


    И у кого здесь дурное воспитание?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #235
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    MudryKot - первое ВВМУ им Ленина. ДЭУ, второе МИИВТ судомеханик. Ну и лет 20 с лишним - занимаюсь обслуживанием автомобилей в роли итр - надеюсь этого хватит.


    P.S вы отлично разбираетесь в вопросе, не сочтите за честь - ответьте зачем делали пентастар - когда прибыль нефтянки и дяди сэма - при использовании АМС242, Magnum 318, Magnum 360 - была в разы выше???
    Вот же империалисты проклятые - верно???
    Оставьте тарахтенье, свойственное базарным бабкам. Ответьте, как Вы на глаз и пальцем определяете сплав стали, чтобы судить по ее прочности? Простой вопрос. Если не ответите - Вы банальное трепло. Если напишите, что погорячились, можно продолжить общение.
    Приведите цитату, где я пишу ЧТО ОТЛИЧНО РАЗБИРАЮСЬ? Ведите тогда себя, все же, по-мужски. Не приписывайте мне то, что я не говорил.
    Если бы обыватель не считал деньги в своем кармане, то наверное дядя Сэм и выпускал бы свои моторы по пол века без изменений. Но обыватель считает. От того и вынужден производитель заботится о экономии. От того и появился 10-ть лет назад Пентастар и год назад Харрикейн. Если Вы зайдете на американские сайты, то увидите, что число Пентастаров давших трещину изрядно. Это к словам о пользе монолитности металла и его связях с температурой. Так, что не панацея. Говорить сейчас о том сколько реально будет ходить Харрикейн у обывателя может только идиот. Производитель заявлет о 240 т. км. Зная на говнистость амеров в вопросах рекламаций, наверное похоже на правду. Зная так же и то, что масло амеры менять часто не любят. Возможно и больше.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  11. #236
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Вадимка - судно это коммерческий "пароход", военный - всегда корабль или ласково - коробка.
    Я судомеханик, хотя было время - был и командиром, правда в давние года и от тебя недалече - в городе Балтийске, там и по сию пору дислоцируется 3ОБСКР.

    То что ты видел на СРЗ - коммерция, у них все судовые машины совершенно иные нежели на военных кораблях, без технических изысков - простые и долговечные, однако и весьма неспешные на ходах.
    Будет интересно погуглишь М504(М507) и фото для понимания.
    Изображения Изображения
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #237
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Мотору всего 10 лет. Рано вы его в старики. На пацифике в связке с батарейками пента показывает самый низкий расход в классе.
    Нормальный, для атмосферника у него расход. По личному опыту могу сказать, что ест он не больше чем ВАГовский 3.6 FSI стоящий на Туарегах НФ. И ничуть его не хуже ни по динамике ни по каким другим фишкам. Кроме конечно налога...
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  13. #238
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    MudryKot - меньше экспрессии здесь не форум туареговодов, повторю еще раз - состав сплавов я не определяю - ни на ощупь, ни на вкус и ни как по иному, про специальные сплавы - обмолвились вы.

    Однако уменьшение толщины металла на ответственных элементах - сиречь раме автомобиля нельзя оправдать никакими сплавами, как и исчезновение с нее элементов безопасности - следовательно при ударе - будет сминаться сама рама, а не элементы безопасности. Вопрос - откуда возьмется большая жесткость?

    P.S к вашему сожалению я зарегистрирован на паре американских форумов, однако никаких упоминаний о трещинах не встречал - хотя допускаю, что единичные случаи возможны - заводские дефекты - никто не отменял - к сожалению.

    Странно что владельцы WK2 с пентастаром - ничего о них не знают, как впрочем и дилеры крайслера в РФ. Можно пойти дальше у пентастара есть аналог от МБ М276 и тоже никаких трещин и отзывных компаний. На нашем форуме тоже никто ничего о трещинах не знает.

    Ваша поразительная осведомленность по трещинам - требует гласности хотя бы в рамках этого форума.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #239
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Вадимка - судно это коммерческий "пароход", военный - всегда корабль или ласково - коробка.
    Я судомеханик, хотя было время - был и командиром, правда в давние года и от тебя недалече - в городе Балтийске, там и по сию пору дислоцируется 3ОБСКР.

    То что ты видел на СРЗ - коммерция, у них все судовые машины совершенно иные нежели на военных кораблях, без технических изысков - простые и долговечные, однако и весьма неспешные на ходах.
    Будет интересно погуглишь М504(М507) и фото для понимания.
    Олежа, я родился и более сорока лет прожил в портовом городе. Где до перестройки каждый второй был или военным или гражданским моряком. В городе морской и речной порты, военная база, плаврембазы, пара высших и среднее «морских» заведений и кадетский корпус.
    Ты думаешь, я БДК от МРТК не отличу?
    В данном случае «для тех кто на судне» я написал совершенно правильно


    И да.
    Вот не люблю я консерваториями меряться. Ну раз уж просишь
    Я, канеш, судомеханических университетов не кончал. Обычный юридический.
    И более 20 лет ремонтом автомобилей не занимаюсь.
    Но имею дипломы о доп образовании. По курсам «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Техника и технологии наземного транспорта».
    Зы. Метро в Калининграде нет, как и переходов







    - - - Добавлено - - -




    Обожаю этот форум или Как ответить человеку его же словами

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Оставим хамство и пуки на сарказм. Спишем на дурное воспитание. Один раз. ...
    Или в воспаленном мозгу.....

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Оставьте тарахтенье, свойственное базарным бабкам. Простой вопрос. Если не ответите - Вы банальное трепло. Если напишите, что погорячились, можно продолжить общение.
    Ведите тогда себя, все же, по-мужски. Не приписывайте мне то, что я не говорил.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #240
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Вадимка - насчет судна - неправда твоя ибо для тех кто на борту.
    Так то про Калининград я в курсе, не 40 лет конечно же, но 6 тоже срок - про метро ответ риторический???

    P.S давно в Нойтифе был - ангары еще стоят?
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться !!!HELP!)
    от Чомчик в разделе Общий
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 16:39
  2. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 08:48
  5. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •