Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 553

Тема: Выбор Wrangler: JL vs JK - помогите определиться

  1. #211
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    ну что вы в самом деле я писал "33-35е по 9-12тыщ."
    ниже написал, что смотрел 16е, а еще ниже что 17е не сильно дороже
    33е первое попавшееся предложения я скинул "не сильно дороже 16х"
    35 подороже, ну где 7500 разница то? да и про конкретно какую то модель речь не шла, атешка дешевле будет...
    ну тут что можно сказать "кто ищет, тот всегда найдет"

    в любом случае я останусь при своем, 500 это норм сумма для начала, без применения шайб и водопроводных труб
    но тут еще важный момента надо учесть, если делать/покупать самому да, а если в сервис ехать, где тебя кофе поить будут то наверно вы правы.

    - - - Добавлено - - -

    да, не так давно были акции у транспортников возили морем по 3$/кг, но не всегда так, обычно это 5-7$ и то это через посредника.
    и тут опять же "кто хочет, найдет 1000 причин(возможностей) за, кто не хочет 1000 против"
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #212
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
    Веселитесь? Ну тыщ 300-500 для начала точно хватит. Мне много не надо, только из леса выехать гарантировано
    я как бы это дело вожу и торгую, посему в курсе трат.
    самое бюджетное и правильное что можно сделать, это поменять крылья, и не трогая подвески вкатить колёса, махнуть пары
    в ценах это выглядит как то так
    пары с заменой 100
    крылья 60
    бампер к примеру мопар 105+ площадка 32
    лебёдка ну 40 китайз
    диски самые средние по 16 р за штуку 5 штук это 80 резина 100.

    итого 517 и вы ещё ничего не поменяли фактически.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #213
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Думаю, автор темы уже понял, что главное в лифте это то, сколько ты на него потратил.

  4. #214
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Бюджетненько так ..

  5. #215
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    цена в два раза выше, есть над чем задуматься
    У ОД есть новые Джеки? По цене 1.75 млн? Серьезно?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    MudryKot - про жесткость рамы JL - прошу поподробнее? Как и про фиат 2.0 турбо с вдвое большей нагрузкой на цпг - насколько он переживет пентастар?

    P.S Ежели с рамы исчезли компенсаторы удара - это совсем не говорит о ее повышенной жесткости, как и меньшая толщина металла.
    К производителю. Там подробно про новую сталь рамы и насколько стала более прочной рама у Джила, в сравнении с Джеком.
    2.0Т гильзованный мотор. Насколько переживет негильзованный Пентастар никто не скажет. Но уж точно прослужит не меньше. При этом езда на нем куда интереснее, как по ускорению, так и по расходу.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  6. #216
    Местный Аватар для Grommit
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    У ОД есть новые Джеки? По цене 1.75 млн? Серьезно?

    - - - Updated - - -



    К производителю. Там подробно про новую сталь рамы и насколько стала более прочной рама у Джила, в сравнении с Джеком.
    2.0Т гильзованный мотор. Насколько переживет негильзованный Пентастар никто не скажет. Но уж точно прослужит не меньше. При этом езда на нем куда интереснее, как по ускорению, так и по расходу.
    Этого у JL не отнять. Едет он действительно хорошо и аппетит на коротыше в среднем в смешанном цикле на 255/75/17 АТ не больше 10 литров.

  7. #217
    Местный
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Просто нет возможности прокатиться на JL с пентастаром, тогда можно было бы сравнить.
    Jeep Wrangler Robicon JLU 2021
    Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2017 г.в 3.6 Red line
    Jeep Wrangler Rubicon JKU 2011 г.в 4d 3.8 АКПП Mango tango, лифт Ironmann + 40 мм, панары JKS, fox 2.0, колеса 33, фары Truck Lite ECE, бампер SmittyBilt, магнитола FlyAudio G2201DSP.... вроде все

  8. #218
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха280 Посмотреть сообщение
    Просто нет возможности прокатиться на JL с пентастаром, тогда можно было бы сравнить.
    У меня был короткий Джек с 3.6. Так вот длинный Джил на 2.0Т едет лучше.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  9. #219
    Местный
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Короткий джек у вас был c 5ти ступенчатым автоматом разница есть, гранд черокке с 5ти ступом тоже едет хуже чем с 8ми ступом если брать тот же двигатель 3,6. Коробка решает тоже не мало важную роль.
    Jeep Wrangler Robicon JLU 2021
    Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2017 г.в 3.6 Red line
    Jeep Wrangler Rubicon JKU 2011 г.в 4d 3.8 АКПП Mango tango, лифт Ironmann + 40 мм, панары JKS, fox 2.0, колеса 33, фары Truck Lite ECE, бампер SmittyBilt, магнитола FlyAudio G2201DSP.... вроде все

  10. #220
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха280 Посмотреть сообщение
    Короткий джек у вас был c 5ти ступенчатым автоматом разница есть, гранд черокке с 5ти ступом тоже едет хуже чем с 8ми ступом если брать тот же двигатель 3,6. Коробка решает тоже не мало важную роль.
    Есть такое. Безусловно. На амерских сайтах народ ругается и усирается какой лучше. Тесты проводят. Я понял, по их спорам и видео, что разгоняются примерно одинаково. Но, немного разные ощущения от самого разгона. Пента пердит ревет, что последний парад наступает, а Харрикейн не напрягаясь делает то же самое, но чуть лучше. Расход однозначно меньше у Харрикейна. По конструктиву двигатель вообще другого уровня, сказываются корни инженеров Альфы, думаю. В США он выдает 300 л.с. Для Европы и РФ видно античипуют, чтоб Акциз снизить.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  11. #221
    Местный
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Может быть, для России могли бы и 249 л.с сделать, вот это дело было бы))), а купив и прошиться можно было бы и до 272л.с или даже 300.
    Jeep Wrangler Robicon JLU 2021
    Jeep Grand Cherokee Trailhawk 2017 г.в 3.6 Red line
    Jeep Wrangler Rubicon JKU 2011 г.в 4d 3.8 АКПП Mango tango, лифт Ironmann + 40 мм, панары JKS, fox 2.0, колеса 33, фары Truck Lite ECE, бампер SmittyBilt, магнитола FlyAudio G2201DSP.... вроде все

  12. #222
    Местный
    Регистрация
    25.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Спасибо за мнения, читаю с удовольствием.

    По сути:
    Этап тюнинга прохожу не первый раз. В этот раз цели несколько проще - внешний вид и универсальность. Супер внедорожник строить не собираюсь точно.
    Если детально
    - ценность лифта больше 3 мне пока не очевидна
    - ценность оригинального бампера тоже. Зачем мопар плюс площадка за 150 тыщ а не китайский AEV?
    - на стандартные диски 35 резину натянуть нельзя разве? Здесь нюансов много, пока не изучал тему
    - по подвеске знаний практически ноль, что куда зачем почем вообще понимания нет. Тут надо сесть с кем то и поговорить долго и вдумчиво

    - - - Добавлено - - -

    Про Джей-Ло продолжаю думать, но чем больше комментариев, тем больше понимание того, что доведение нового джипа до требуемого состояния будет стоить еще минимум миллион к цене Рубикона и это без крыш.
    Для funcar многовато

  13. #223
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха280 Посмотреть сообщение
    Может быть, для России могли бы и 249 л.с сделать, вот это дело было бы))), а купив и прошиться можно было бы и до 272л.с или даже 300.
    Делали, думаю, для ЕС в первую очередь. Не тот рынок РФ, чтобы специально парится.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  14. #224
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    MudryKot - у производителя единственная цель - продать автомобиль, а в постгарантийный период - заработать на запчастях. На этом все цели заканчиваются.

    Раму JL я видел и трогал своими руками им я доверяю куда больше - чем агиткам производителя, она ощутимо тоньше JK, то что исчезли элементы гашения (компенсаторы удара) - как и изменившаяся не в лучшую сторону толщина ничего - не говорит о ее прочности.

    Что по вашему значит гильзованный? В алюминиевом блоке - чугунные гильзы?? Запрессованы или съемные? Такие конструкции определенно слабее монолитных, современный "никасиль" или иные материалы зеркала цилиндра, при своевременной замене масла, стойки аналогично старым блокам.

    Лень считать однако при близкой мощности у 2.0Т в 2 с лишним раза большая нагрузка на цпг - откуда там возьмется ресурс.
    Может в фиате победили законы физики?

    Ну и самое главное, что несмотря на все технические иннвовации от фиата - для штатов, а это самый большой рынок сбыта ренглеров - оставили пентастар - зачем? Когда можно было славно сэкономить на материалах и массе автомобиля?
    Последний раз редактировалось noa3; 13.03.2019 в 18:58.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #225
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас перерегистрация стоит?) 200-300 тр? Я для себя решил - буду продавать - отдам все штатное с машиной и сделаю скидку на снять-поставить либо сам после внесения задатка. Бампера да фары. Смысл во внесении есть когда тачила по полной заряжена, лебеда шноркеля, лифты итд.
    Откуда такие цены? В 150 наверняка можно уложиться под ключ...

    Да и случай со Студентом как бы намекает, что не зря траты понес, ой не зря)))
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться !!!HELP!)
    от Чомчик в разделе Общий
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 16:39
  2. помогите определиться с ценой
    от Albert1188 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 21:47
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 10:03
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 08:48
  5. Мужики, помогите определиться с парами
    от Ахмед Амиров в разделе Мосты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •