Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: БАМАЖКИ ДЛЯ ГАИ по внеению изменений в ПТС - кто/что знает-помогает/поделится советом

  1. #16
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Интересно.
    StarParts требует дилерского доступа. ePER тоже.
    Как бы узнать, что конкретно входит в состав каждой артикульной группы?

    Кстати, в сертификате указано, что он выдан на основании ОТТС-ов, те можно сделать вывод, что никакая тюнячка в него не входит.
    Только то, что шло на стоковых машинах.
    Те юбилейные бампера - врятли.
    У меня есть еще бАмажка - где вбит мой вин и по нему(моему вину)- можно заказать допом -ЮБИЛЕЙНЫЙ бампер!
    С картинкой бампера -перед и зад.
    (его номер, к слову, есть на фото представленных мною бумажек)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  2. #17
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    У меня есть еще бАмажка - где вбит мой вин и по нему(моему вину)- можно заказать допом -ЮБИЛЕЙНЫЙ бампер!
    А как называется эта бумажка?
    Если это не ОТТС, то грош ей цена, ибо ОТТС - это единственная бумажка, в которой написано что можно и должно стоять на машине конкретной модели конкретного года выпуска.
    В том числе и заказные вещи. Если в ней написано, что по заказу можно ставить этот бампер - тогда все нормально.

    Все остальное, без регистрации изменений в конструкции ТС, это просто бумажка для самоуспокоения, не имеющая никакой юридической силы.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А как называется эта бумажка?
    Если это не ОТТС, то грош ей цена, ибо ОТТС - это единственная бумажка, в которой написано что можно и должно стоять на машине конкретной модели конкретного года выпуска.
    В том числе и заказные вещи. Если в ней написано, что по заказу можно ставить этот бампер - тогда все нормально.

    Все остальное, без регистрации изменений в конструкции ТС, это просто бумажка для самоуспокоения, не имеющая никакой юридической силы.
    Не знаю ОТТС или какая другая - но это скрин экрана , где вбит мой год и VIN и синим идет доп к моему авто -Юбилейный бампер.
    Других бумаг Форис мне не дал - только эти ( даже с учетом того, что бампера были куплены в ФОрисе и есть соответствующие документы)
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Это скрин какого-то дилерского каталога, свидетельствующий о том, что бампер физически совместим с машиной. И ничего более. Прав на ношение бампера не дает.
    ОТТС расшифтовывается как: одобрение типа транспортного средстве.
    Вот, например, на ренг 16 года: http://sertauto.ru/searchcardotts/view?id=681
    Эта бумажка (одна) оформляется на все машины данного типа, ввозимые в страну в конкретный период. Обычно представительством.
    В ней дается исчерпывающий перечень того, что можно и список стандартов чему это соответствует (в приложении 2).
    И это - главная бумажка, на основании которой машина имеет право ездить по догогам общего пользования в этой стране. Каждая марка и модель машины имеет такую бумажку.
    Номер и дата этой бумажки написаны в 17 графе ПТС.
    Все, что в этой бумажке не упомянуто, должно быть зарегистрировано отдельно.
    Покупка допов с сертификатами, если они не соответствуют этой бумажке, права на их использование не дает, тк тот же юбилейный бампер, сам по себе, может и сертифицирован, но в составе машины нарушает не помню уже какие-то там требования ЕЭК ООН или ТРТС, по которым зазор между бампером и крыльями/кузовом должен быть не более 20мм. А у юбилейного щель с крылом впереди - в ладонь.
    Поэтому на любые изменения в конструкции оформляется СКТС (Свидетельство о соответствии Конструкции ТС требованиям безопасности), которое само по себе тоже никаких прав носить юбилейный бампер не дает. СКТС в МРЭО вписывается в ПТС, выдается новый СТС со ссылкой на номер СКТС и вот тогда да, катай любимый бампер хоть до посинения.
    А дилеру пофиг, ему деньги нужны, он бампер с сертификатом продал и умыл руки, но легализуется этот бампер только после прохождения всей процедуры.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #20
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Все верно. И именно поэтому в России не продавались машины с юбилейными бамперами.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #21
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Да, ибо тут или бампер до крыла наращивать нужно, либо крыло спускать до бампера.
    Уродливые европейские "губастые" бампера же не по прихоти дизайнера на новые машины ставят.
    Это евро-ооновские требования такие, ради которых производитель делает фактически спецверсию обвеса без щелей.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #22
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Это скрин какого-то дилерского каталога, свидетельствующий о том, что бампер физически совместим с машиной. И ничего более. Прав на ношение бампера не дает.
    ОТТС расшифтовывается как: одобрение типа транспортного средстве.
    Вот, например, на ренг 16 года: http://sertauto.ru/searchcardotts/view?id=681
    Эта бумажка (одна) оформляется на все машины данного типа, ввозимые в страну в конкретный период. Обычно представительством.
    В ней дается исчерпывающий перечень того, что можно и список стандартов чему это соответствует (в приложении 2).
    И это - главная бумажка, на основании которой машина имеет право ездить по догогам общего пользования в этой стране. Каждая марка и модель машины имеет такую бумажку.
    Номер и дата этой бумажки написаны в 17 графе ПТС.
    Все, что в этой бумажке не упомянуто, должно быть зарегистрировано отдельно.
    Покупка допов с сертификатами, если они не соответствуют этой бумажке, права на их использование не дает, тк тот же юбилейный бампер, сам по себе, может и сертифицирован, но в составе машины нарушает не помню уже какие-то там требования ЕЭК ООН или ТРТС, по которым зазор между бампером и крыльями/кузовом должен быть не более 20мм. А у юбилейного щель с крылом впереди - в ладонь.
    Поэтому на любые изменения в конструкции оформляется СКТС (Свидетельство о соответствии Конструкции ТС требованиям безопасности), которое само по себе тоже никаких прав носить юбилейный бампер не дает. СКТС в МРЭО вписывается в ПТС, выдается новый СТС со ссылкой на номер СКТС и вот тогда да, катай любимый бампер хоть до посинения.
    А дилеру пофиг, ему деньги нужны, он бампер с сертификатом продал и умыл руки, но легализуется этот бампер только после прохождения всей процедуры.
    Да, кто ж спорит! - это я "разговор поддержать " ((

    Был бы ОТТС - послал бы ГАИ "в сад "!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #23
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Ну так и я, собственно, тоже написал это для поддержания разговора, как развернутый ответ на первый вопрос темы, что сбор сертификатов не имеет смысла.
    Смысл имеет только полномасштабная заморочка с легализацией, а в плане юбилейного бампера она принципиально невозможна без переделки крыльев или самого бампера.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  9. #24
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Эдуард, так а зачем это вам всё?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #25
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А у меня машина из америки, с американским бампером, и щель между крылом и бампером с ладонь? И в ПТС об этом ни слова.
    JKU Sahara 3,8 2008

  11. #26
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Вообще на юбилейный бампер есть надставка убирающаяся щель до крыла
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #27
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Эдуард, так а зачем это вам всё?
    ГАИ обязывают меня предоставить им авто для проведения технической экспертизы на тему установленных -силовых бамперов /больших колес/крыльев/шноркеля итд

    - - - Добавлено - - -

    зы.Кстати, если есть юристы - насколько правомерны действия ГАИ , назначившей автотехническую экспертизу по ходатайству второго участника ДТП выехавшего на встречную полосу движения и создавшего аварийную ситуацию?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #28
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Теперь понятно. Оказывается все не просто так и было ДТП...
    Нужно исходить из того, что формально эксплуатация ТС с незарегистрированными изменениями в конструкции запрещена.
    Я не юрист и не знаю, как решается ситуация, когда все виноваты и один нарушитель въехал в другого нарушителя в момент совершения им нарушения.
    Опять таки формально за колеса и бампер 500 рублей штрафа и аннулирование регистрации до приведения машины в сток и все.
    Но при разборе ДТП это может быть неким отягчающим обстоятельством.

    Назначать экспертизу гаишники КМК скорее всего вправе, иначе как бы они разбирали всякие аварии с неисправными машинами без тормозов итп?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от enot Посмотреть сообщение
    А у меня машина из америки, с американским бампером, и щель между крылом и бампером с ладонь? И в ПТС об этом ни слова.
    Ну а в 17 графе ПТС "Одобрение типа ТС" что написано?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #29
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Ну а в 17 графе ПТС "Одобрение типа ТС" что написано?
    ну например на стареньких ни чего не написано вот от моего ёжика yj_pts.jpg

    а вот на крайслере пузотёрочке есть ch_pts.jpg

    при чем на yj 17 пункт, а на крайслере 16...
    и вот если нет на ёжика ОТТС как и где оони посмотрят что там ставилось что нет... брал я такого из Канады прямяком и всё там это было
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  15. #30
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    У меня был случай очень давно правда. Я ехал без прав, точнее они были просрочены на 2 дня, и в мою машину вьезжает пыж со второстепенной дороги. Гаи оформила дтп и при оформлении сказали, что я пешеход и не должен был ездить и они хотят забрать машину на штраф стоянку, но за это они меня простили, в дтп я же был не виноват. Уехал на своей машине с места дтп с вывернутым задним мостом. Эх давно дело было. Сейчас видимо не прощают, а вызывают на экспертизы.
    В то время у меня было оформлено каско и осаго, так вот по каско отказали, а по осаго мне ущерб выплатили. И юрист мне тогда приводил ситуацию, что даже если бы я был пьяный за рулём, но не виноват в дтп, то отвечал бы я за пьянство, а за вину в дтп отвечал бы другой водитель.
    Последний раз редактировалось masterboy; 26.02.2019 в 08:43.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАМАЖКИ ДЛЯ ГАИ
    от студент в разделе JK
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 13:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 20:12
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 16:03
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 14:56
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •