Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Что скажите про Кадилак Эскалейд?

  1. #61
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Кстати помнится мне - командер есть с дизелем ОМ642 3.0 V6 - такой же на МБ GL, ML и прочих - отличный мотор и практически беспроблемный - GL с ним умещается в 8-9-10 литров по городу.
    почему - то гранд мой с таким мотором чисто в городе жрёт 13-14.......... а твой данный - это по трассе
    вес 2,7 тонны и постоянный фуллтайм.........
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  2. #62
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Караван не дизельный был - там есть 2.8 (двигатель , не VMMotory случаем)?

    Интересна - что/как/почему/какая версия лучше? Рассматриваю щас покупку не дорогого авто.

    - - - Добавлено - - -



    Какой двигатель? Подробности эксплуатации расскажи плз
    У меня Таун энд кантри 10 года, мотор 3,3, есть 3,8. Мотор такойже как на Вранглере 3,8. Пробег 235000 миль. Поставил газ 5го поколения, где то на 50ткм. Машина эксплуатируется жёстко. Побеги большие. Поменяны две ступицы перед,зад. Гидроусилитель. Передние рычаги, стойки, амортизаторы задние, всякие сайлентблоки. Кстати амортизаторы и стойки были рабочими при пробеге более 200ткм. Поменял прокладки головки блока, тк одну повело от перегрева, сам виноват, упустил. Лопнул пластиковый тройник на печку (слабое место, впоследствии поменял на алюминиевые), ездил где то год с пробитой прокладкой. Ремонт обошёлся тысяч 25 с запчастями, правда делал сам, не сложно оказалось. Машина везлась из америки с пробегом 15т миль, обошлось в 41000$ (Курс вроде был 28) Вообщем простая машина без особых наворотов, 3,8 поинтересней. Европейцы идут с мотором 3,6 Пентастар и дизелем 2,8 вроде. У 3,3 -176сил, у 3,8 побольше, до двухсот. Налог приемлемый. С мотором 3.3. 3,8 больше не выпускают. Так что менять неначто... буду эксплуатировать пока есть такая необходимость. В своё время смотрел на Тойоту Сиена, но там мотор мощней, налог больше, хотя есть и полный привод, она понарядней. Но мне для работы Крайслер больше подходит, сиденья убираются в пол, объём огромный. Музыка такая же как на Вранглере + ДВД на задние ряды под потолком, в 3,8 аж два монитора, беспроводные наушники, звук в салоне как в домашнем кинотеатре при просмотре ДВД, детям нравится. Както так.
    JKU Sahara 3,8 2008

  3. #63
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    naujokas - все вопросы к твоей топливной аппаратуре - сиречь форсункам, расходомеру и состоянию воздушного фильтра (какая частота замены?) и прошивке блока управления. Пара шитых GL, мои близких друзей умещаются по городу в 10 максимум 11 - когда работает допотопитель, причем приукрашивать и обманывать им никакого смысла нет.. Кстати ЕГР усечен или?

    P.S у меня спринтер коротыш с таким мотором и ркпп, по городу 10 литров если валить по трассе за 150 тогда 13-14.
    Последний раз редактировалось noa3; 12.02.2019 в 01:03.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #64
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    ТС, глянь в сторону Subaru Ascent. У меня сын для своей жены такой взял. Ну очень доволен. И что важно она тоже. Говорит что удобнее чем на жуке от вага(был такой смешной кабрик до этого). Хотя размеры не сопоставимы. Кстати для понимания - при разложенном третьем ряде в багажник спокойно коляска входит... Да и сам он по серпантинам прошвырнулся - говорит как по рельсам траекторию пишет и подвески хватает. У нас вроде скоро должна начать продаваться...
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  5. #65
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Эд - он самый VM мотори 2.8 - сильно похожий на твой ренглеровский, а бензиновый - пентастар. На старых - тоже дизель от VM и старый добрый 3.3 (3.8) и 2.4 однокоренной с мицубиши.
    Я на дизельном с VM - как то сдуру поддался на уговоры товарища - ремень ГРМ с роликами поменять, сломай руки в трех местах. А так вполне себе машина - современный так еще с кучей фишек - с электроубираемыми сиденьями среднего ряда и помниться даже электрическим приводом сдвижных дверей - хотя могу ошибаться.

    Кстати есть богопротивная шкода кодьяк - 7 местная, но для семейных перемещение - вполне себе авто, аналог кий, оутлендеров и хайлендеров - правда с 2.0 турбо и отто и дизель и с доработанной дсг с многодисковым сцеплением в масляной ванне - а ля мотоцикл.

    P.S Эд, а что GLK не рассматриваешь из бэу он вполне бодр и недорог в эксплуатации, единственное передние привода не гуманны, но 200 т.км ходят.
    ХЗ - нормально там меняются все ролики ))

    GLK- ?!Слишком жирно будет для первого авто

    Главная задача - ребенку для учебы ездить,чтобы не дорого в ремонте + мало кушал......но в этом процессе выбора марки авто и модели (сын, все еще на права сдает - (( ) не первый раз начинаю засматриваться на недорогой микрик

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от enot Посмотреть сообщение
    У меня Таун энд кантри 10 года, мотор 3,3, есть 3,8. Мотор такойже как на Вранглере 3,8. Пробег 235000 миль. Поставил газ 5го поколения, где то на 50ткм. Машина эксплуатируется жёстко. Побеги большие. Поменяны две ступицы перед,зад. Гидроусилитель. Передние рычаги, стойки, амортизаторы задние, всякие сайлентблоки. Кстати амортизаторы и стойки были рабочими при пробеге более 200ткм. Поменял прокладки головки блока, тк одну повело от перегрева, сам виноват, упустил. Лопнул пластиковый тройник на печку (слабое место, впоследствии поменял на алюминиевые), ездил где то год с пробитой прокладкой. Ремонт обошёлся тысяч 25 с запчастями, правда делал сам, не сложно оказалось. Машина везлась из америки с пробегом 15т миль, обошлось в 41000$ (Курс вроде был 28) Вообщем простая машина без особых наворотов, 3,8 поинтересней. Европейцы идут с мотором 3,6 Пентастар и дизелем 2,8 вроде. У 3,3 -176сил, у 3,8 побольше, до двухсот. Налог приемлемый. С мотором 3.3. 3,8 больше не выпускают. Так что менять неначто... буду эксплуатировать пока есть такая необходимость. В своё время смотрел на Тойоту Сиена, но там мотор мощней, налог больше, хотя есть и полный привод, она понарядней. Но мне для работы Крайслер больше подходит, сиденья убираются в пол, объём огромный. Музыка такая же как на Вранглере + ДВД на задние ряды под потолком, в 3,8 аж два монитора, беспроводные наушники, звук в салоне как в домашнем кинотеатре при просмотре ДВД, детям нравится. Както так.
    Спасибо за инфу )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #66
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Интересно, как быстро люди отказываются от собственных слов меняя мнение на диаметрально противоположное.
    Блин. Из пяти страниц пустого трепа только пара сообщений по теме.
    Флуд наше всё! Когда не пустой. )

    Зы. При чем здесь МВ?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #67
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Эд - в отличии от JK - у вояджера поперечное расположение силового агрегата.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #68
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Интересно, как быстро люди отказываются от собственных слов меняя мнение на диаметрально противоположное.
    Блин. Из пяти страниц пустого трепа только пара сообщений по теме.
    Флуд наше всё! Когда не пустой. )

    Зы. При чем здесь МВ?
    Так было всегда))) хорошо что хотябы пара есть по делу, бывает что не одного

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    ТС, глянь в сторону Subaru Ascent. У меня сын для своей жены такой взял. Ну очень доволен. И что важно она тоже. Говорит что удобнее чем на жуке от вага(был такой смешной кабрик до этого). Хотя размеры не сопоставимы. Кстати для понимания - при разложенном третьем ряде в багажник спокойно коляска входит... Да и сам он по серпантинам прошвырнулся - говорит как по рельсам траекторию пишет и подвески хватает. У нас вроде скоро должна начать продаваться...
    Видимо хороший авто, нет ни одного на авто ру))) ни кто не хочет продавать)
    TJ 4.0

  9. #69
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    naujokas - все вопросы к твоей топливной аппаратуре - сиречь форсункам, расходомеру и состоянию воздушного фильтра (какая частота замены?) и прошивке блока управления. Пара шитых GL, мои близких друзей умещаются по городу в 10 максимум 11 - когда работает допотопитель, причем приукрашивать и обманывать им никакого смысла нет.. Кстати ЕГР усечен или?

    P.S у меня спринтер коротыш с таким мотором и ркпп, по городу 10 литров если валить по трассе за 150 тогда 13-14.
    у меня мотор работает идеально, всё фабричное, допотопитель работает , ничего не выкинуто и урезано, прошивка родная, все реколы сделаны....... ?
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  10. #70
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    naujokas - странно мне, у нас дизтопливо качеством хуже чем у вас. Откуда такой расход на аналогичных GL и ML агрегатах.

    Колеса штатные?

    Если есть возможность почитать твой автомобиль диагностическим оборудованием - дилерскими или его клоном - обрати внимание на корректировки форсунок. До 1.5 они считаются рабочими, но расход выше - хорошими являются показатели корректировок до 1 по каждой из 6 форсунок.
    Последний раз редактировалось noa3; 12.02.2019 в 12:05.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Кадилак севилья
    от Artkan в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 15:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 02:01
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 10:05
  4. Други, а скажите мне ...
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •