Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Что скажите про Кадилак Эскалейд?

  1. #31
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Only Jeep - тех. регламент - не подразумевает проверки рти на мягкость - однозначная замена - на авто, на плм, на мото.

    В гугле меня забанили)))). Хотя из личной практики эти прокладки меняются всегда что отто моторах, что на дизелях - там имеют место быть сальники колодцев форсунок. Более того - когда мне интересно, ремонтирую сам.

    Мерседес - отнюдь не панацея и у них случаются "сырые" моторы, однако отличается подход к потребителю - они свои косяки доводят до логического завершения то есть - по гарантии и не важно для какого рынка автомобиль создан - гарантия общемировая.

    А вот с гарантией хонды я сталкивался дважды на двух разных плм и отнюдь не в восторге, пока письменную претензию с фотографиями и заключением - не завизировал в представительстве - дело с мертвой точки не двинулось.

    В догонку по МБ - случается российские дилеры чудят, причем вне зависимости от марки. При отсутствии должной реакции дилера, не стоит ожидать у моря погоды - нужно начать со звонка в представительство МБ - максимально грамотно и без излишних эмоций - изложить проблему. Уверен - результат будет, тем более что у МБ рус есть в Мск пара придворных дилерских станций - где за недобросовестными дилерами - подбирают косяки.
    В тяжелом случае - можно позвонить мне, чем смогу - завсегда - еще остались люди на местах и у дилеров и в представительстве.
    Последний раз редактировалось noa3; 10.02.2019 в 14:32.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #32
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    У меня эскалейда не было, были тахи gmt-900. Могу сказать, что хорошего в них это основные узлы - мосты, коробки, двигатели. Все это крепкое, живучее и мало жрет бензина, не больше Ренга. На этом все. Подвеска рыхлая, жесткая и ненадежная, дорогие аморты с изменяющейся жесткостью, задняя пневма моросить любит, ступицы хлам. И эти ни разу не джип вообще. Так, автобус. Таранный вариант для фбровцев. На заднем ряду там нормально, только если средний - капитанский. Багажника при этом, считай, нет.

    Пилот у меня тоже был, 2012 3,5л. Он внутри больше Тахо, и гораздо больше места над головой (я высокий, для меня это важно). Рулится, понятное дело, лучше (потому что Тахо не рулится никак, и не тормозит). Но блин это настолько серое и безликое авто... обычный такой рыдван для унылого семьянина. Я не смог с ним жить, продал быстро и много потерял.

    Если между ними выбирать - я бы Тахо взял. Пусть Пилот и надежнее.

    В шеви-плюс говорили, что кадиллак существенно дороже в обслуге, чем тахо. Многие считают, что это одна машина, но это не так. Двигатель другой, раздатка, понижайки нет. Лучше тахо, имхо, чем этот ниггер-стайл.
    Последний раз редактировалось Фокс; 10.02.2019 в 14:31.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    noa3. Прокладки крышек голов и свечных колодцев, что у диллера, что не у диллера на Хонде меняются по необходимости, а не по предписанному регламенту. Таковы реалии. Если они выполняют свои не хитрые функции, то смысла менять их нет. Но если есть большое желание заменить, стоят не дорого.
    По диллерам Хонды согласен. Все рукожопы))) Но я два раза за 20 лет эксплуатации Хонд обращался с гарантийным ремонтом, вообще без вопросов и меняют сразу весь узел в сборе. Диллерам,с их слов, это выгодно, они зарабатывают на этом. В плюсе отзывные компании, которые распространяются даже на 10 летние машины! Кто об этом знает, активно пользуется) Тоже без лишних вопросов.
    К диллерам на обслугу не езжу уже с 09 года. В Москве есть 3 специализированных места где Хонды знают, на совесть обслуживают, не довольных просто нет. Или самому)
    Фокс. Вообще абсолютно прав) Скучная машина Хонда, не ломается) Ездит себе и ездит со своими 249лс, семью возит) Даже тюнинговать нет желания. Но всё компенсируется наличием Ренглера)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  4. #34
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    У меня эскалейда не было, были тахи gmt-900. Могу сказать, что хорошего в них это основные узлы - мосты, коробки, двигатели. Все это крепкое, живучее и мало жрет бензина, не больше Ренга. На этом все. Подвеска рыхлая, жесткая и ненадежная, дорогие аморты с изменяющейся жесткостью, задняя пневма моросить любит, ступицы хлам. И эти ни разу не джип вообще. Так, автобус.
    В Питере (а думаю и в Мск) есть фирмы, которые дорабатывают Тахо : меняют пневму на обычную подвеску + дорабатывают тормоза + по мелочам.ТОварищ мой Тахо нахваливает!(уже вторая по счету у него.,900-ая что-ли - в смысле не последняя по модельному году).Расход 17-18 по городу, вполне приемлим для таких габаритов )

    зы.Не автобус - пароход (на дальняк - одно удовольствие )))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #35
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Only Jeep - свечные колодцы - одно из самых горячих мест в гбц, сальники в них варятся первыми, можно конечно их не менять - дабы развлечься позднее. Но если делать для себя или для других с отсутствием рекламаций - то менять однозначно.

    У МБ тоже много чего - замена по необходимости, однако для того и есть профессионализм и опыт - чтобы эту необходимость определять.

    P.S ридж - мне скучать не давал, вот мототехника - другое дело - правда ридж был чуть бэу, а мототехника куплена новой, но с плм тоже была развлекуха, хотя и они куплены новыми - ровно через год - веселье, при соблюдении тех.регламента, обслуживании у дилера и бережной эксплуатация от силы по два - три месяца в году. Чего стоят три карбюратора на BF30 - выпускаемые по сию пору и распредвал на BF200 - с той самой приснопамятной V образной шестеркой, что на ридже, пилоте и прочих.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    noa3 Основываюсь на рекомендациях проверенных спецов по Хонде и своих скромных познаниях. Не повезло Вам с Риджем, сочувствую. Может ключевая фраза - Обслуживание у диллера?)
    Мотоциклы совсем иная тема. Но за 2 сезона б/у Shadow не приподнесла никаких сюрпризов и сейчас радует другого владельца. Скутеру Crea Jorno 20 лет!!! Работает, как часы на всё ещё родных агрегатах. Только расходники!
    Посмотрим что будет с BMW)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  7. #37
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Миша, бери Дискарь бензиновый и не парься)))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  8. #38
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Only Jeep - ридж у дилера не был, без них обошлось))). Инжекторные CUB, Monkey, Zoomer X они не для нашего рынка, но абсолютно без сюрпризов, манки еще и затюнингован по самые некуда. Вот trx 680 и BF30 иногда их посещают, но проще и надежнее самому ибо это здесь и сейчас, а не через две недели.

    Про BMW ничего не скажу - знакомство с ними у меня началось и закончилось - в самом конце 90 на Е36 2.5 - хоть и был автомобиль бэушным - никаких сюрпризов не преподносил.

    P.S Миша если задумаешь покупать дискавери - набери предварительно виталику балу - он тебе много интересного расскажет.
    Последний раз редактировалось noa3; 10.02.2019 в 18:17.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #39
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Миша, бери Дискарь бензиновый и не парься)))
    Вот что что а лендровер я себе врятли когда нибудь куплю

    - - - Добавлено - - -

    Тахо, это конечно хорошо но внутри он хуже, этот как лексус и тоета, да и главный фактор выбора это что бы жене понравилась машина, эскалейд ей на удивление понравился, всякие джимс и тд бесполезно предлогать, мне да, мне нравится, но.... в общем я то рад что ее эскалейд понравился , это уже хорошо. Ну и прошу понять главное хорошая машина есть и мы ей довольны, это финик фх, но он стал маловат и нужна машина с тремя рядами и не тесная, комфортная
    TJ 4.0

  10. #40
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Зря, нормальные машины))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #41
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Тахо, это конечно хорошо но внутри он хуже, этот как лексус и тоета, да и главный фактор выбора это что бы жене понравилась машина, эскалейд ей на удивление понравился, всякие джимс и тд бесполезно предлогать, мне да, мне нравится, но.... в общем я то рад что ее эскалейд понравился , это уже хорошо. Ну и прошу понять главное хорошая машина есть и мы ей довольны, это финик фх, но он стал маловат и нужна машина с тремя рядами и не тесная, комфортная
    Если Тахо ей не нравится, и даме хочется что-то более вальяжное, то Пилот совсем не вариант, забудь. Пилот внутри совсем тухлый, как и снаружи. Гора пластика, эмоций ноль, Тахо и то более интересный.. Эскалейд попонтовее, тут вопросов нет. Но дело вкуса, моей жене Эскалейд тоже нравился, мне нет, весь этот нигга-стайл с хромом, дисками и лампочками в жопе (задние фонари просто бррррр) мне как-то претит. Но тогда нужно учесть более дорогой ценник на обслугу. Хотя звук движка хорош. Рычит. В плюс ещё то, что их не дергают, страховка дешевая (кстати, это минус финика - у меня у знакомых дважды угоняли, очень популярная в этой темной среде машина, и спутник ни хера не спасает, только каско, которое на фх или qx-70 стоит непотребных денег).
    Последний раз редактировалось Фокс; 10.02.2019 в 21:24.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  12. #42
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    QX80
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  13. #43
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    В Питере (а думаю и в Мск) есть фирмы, которые дорабатывают Тахо : меняют пневму на обычную подвеску + дорабатывают тормоза + по мелочам.ТОварищ мой Тахо нахваливает!(уже вторая по счету у него.,900-ая что-ли - в смысле не последняя по модельному году).Расход 17-18 по городу, вполне приемлим для таких габаритов )

    зы.Не автобус - пароход (на дальняк - одно удовольствие )))

    Дружище, старина тахуй - неплохая машина. Но человек ищет машину для семьи. Вряд ли он будет ее лифтовать и строить. Тахо-900 и так дом тот ещё. Он лифтованный совсем страшно смотрится, нахер это надо. С женщиной-то за рулём. Надо просто освидетельствовать его по подвеске, и скинуть цену. Там его слабое место, тяжеленная корова. Сделать и радоваться (недолго, это не Ренг, он не будет долго бегать без вмешательства в подвеску).

    В любом случае, как я понял, Тахо не рассматривается.

    - - - Updated - - -

    Из 7-местных (без бусов) есть еще сх-9, хайлендер (со странной ценой). Ну и киа-соренто-прайм но это имхо вообще днище.
    Патруль или финик-80 с 95-м керосином имхо вообще не вариант. Крузеры-200 и Прадо бывают с третьим рядом, тоже в качестве семейной машины с их страховками и комфортом не подходят, по-моему.

    Когда сын родился, я жене Караван сразу купил. Вот это семейная машина на пять баллов. Дешевый, крепкий, нафиг никому не впершийся, я дважды ключи внутри забывал. Места внутри - на два эскалейда и весь топ-менеджмент хонды. Но это так, мысли вслух. Лежит душа к Эскалейду у жены - бери Эскалейд. А то потом жалеть будешь. Сердце тоже слушать надо.
    Последний раз редактировалось Фокс; 10.02.2019 в 21:37.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Дружище, старина тахуй - неплохая машина. Но человек ищет машину для семьи. Вряд ли он будет ее лифтовать и строить. Тахо-900 и так дом тот ещё. Он лифтованный совсем страшно смотрится, нахер это надо.
    Не-е,...я за лифты не говорил! -Клиренс и проч.все остается штатным.А меняют аморты на обычные - и ездят долго и красиво ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Рекомендую Минивэн Крайслер Таун энд кантри, он же крайслер град вояджер, он же гранд караван. Эксплуатирую уже третье поколение, очень нравится. А ещё недавно вышел новый Крайслер Pacifik, тоже семь мест, но про него ничего сказать не могу.
    JKU Sahara 3,8 2008

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Кадилак севилья
    от Artkan в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 15:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 02:01
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 10:05
  4. Други, а скажите мне ...
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •