Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Передний Чулок Danna 44 с кулаками от JK Rubicon

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
    По иронии судьбы есть как раз два моста Дана 44 передний и задний.
    Ну не совсем понятно зачем тут, в этой теме, ваше сообщение

  2. #32
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Весело тут у вас... мосты мостодонтов!

    Может и мне сюда придти со своим крюком? ��
    Последний раз редактировалось masterboy; 22.02.2019 в 11:05.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Он ещё в продаже

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2019
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Бронь... напиши в ватсап.. +79147428345

  5. #35
    Пользователь Аватар для Andrew055
    Регистрация
    30.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    делаются отверстия в чулке, в шахматном порядке и обваривается )
    А сколько делается и много ли кто так делает? Если не сложно, может быть фото есть. Хочу в чирковские вварить трубы, но про это не знал.
    JKU Rubicon, COD Edition 2012
    Cherokee XJ 1995

  6. #36
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew055 Посмотреть сообщение
    А сколько делается и много ли кто так делает? Если не сложно, может быть фото есть. Хочу в чирковские вварить трубы, но про это не знал.
    НУжно померить мосты. а то туда трубы могут и не войти
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #37
    Пользователь Аватар для TimurCustom
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew055 Посмотреть сообщение
    А сколько делается и много ли кто так делает? Если не сложно, может быть фото есть. Хочу в чирковские вварить трубы, но про это не знал.
    недавно вваривали трубы в xj
    89775490376
    JeepCustom

  8. #38
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew055 Посмотреть сообщение
    А сколько делается и много ли кто так делает? Если не сложно, может быть фото есть. Хочу в чирковские вварить трубы, но про это не знал.
    Сверлятся на глаз на расстоянии друг от друга 10 =15 см в шахматном порядке (на месте сами прикините)
    и обвариваете их( без ярого энтУзиАзМу только ),потом зачищаете болгаркой и покрываете антикором/краской/или чем хотите.
    Комплекты усиления продают от Терафлекс.

    В принципе, если сделать замеры и подобрать диаметр , - то можно и не тащить из ЮС-ов...только учтите , -трубу там кувалдой забивают в мост ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #39
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Сверлятся на глаз на расстоянии друг от друга 10 =15 см в шахматном порядке (на месте сами прикините)
    и обвариваете их( без ярого энтУзиАзМу только ),потом зачищаете болгаркой и покрываете антикором/краской/или чем хотите.
    Комплекты усиления продают от Терафлекс.

    В принципе, если сделать замеры и подобрать диаметр , - то можно и не тащить из ЮС-ов...только учтите , -трубу там кувалдой забивают в мост ))
    труба от руки вставляется в мост не ржавый. терафлексовская по крайней мере. сверлить и варить, особенно через 10-15см считаю излишним.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #40
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    труба от руки вставляется в мост не ржавый. терафлексовская по крайней мере. сверлить и варить, особенно через 10-15см считаю излишним.
    https://www.youtube.com/watch?v=BC28UG6XWZQ

    31 минута - засверливается (по мне так неправильно - таким сквозным засверливанием ослабляет сам чулок- имхо)
    44 минута - забивает

    КТо забивает/у кого просто заходит...у меня на первом Джеке было усиление переднего моста Терафлексовским китом - забивали кувалдой( а у авто был пробег 10тыс.км )

    ЧТо излишне, а что нет - каждый , как хочет - так и считает
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #41
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    КТо забивает/у кого просто заходит...у меня на первом Джеке было усиление переднего моста Терафлексовским китом - забивали кувалдой( а у авто был пробег 10тыс.км )
    Предпочитаю мастеров, исповедующих принцип "если что то не устанавливается руками или лёгким обстукиванием, надо сесть и подумать, а не лупить кувалдой".
    Вставки труб и обварка ушей в российских условиях сильно лучше чем артек. Я много раз уже писал, сварить нормально его не получается, он не держится, это огромный якорь, годный лишь для роккраулинга а не для грязи и илистых луж, и это прекрасный склад для грязи, который вымыть просто нереально. Искренне считаю, что те кто популяризирует обварку артек в рф- это преступники против джиперского сообщества.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #42
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Предпочитаю мастеров, исповедующих принцип "если что то не устанавливается руками или лёгким обстукиванием, надо сесть и подумать, а не лупить кувалдой".
    Вставки труб и обварка ушей в российских условиях сильно лучше чем артек. Я много раз уже писал, сварить нормально его не получается, он не держится, это огромный якорь, годный лишь для роккраулинга а не для грязи и илистых луж, и это прекрасный склад для грязи, который вымыть просто нереально. Искренне считаю, что те кто популяризирует обварку артек в рф- это преступники против джиперского сообщества.
    Йопт!

    "Воистину: куришь американские сигареты — скажут, что продал родину."(c/c 17 мгновений весны)

    Артековскому усилению можно простить все - за его ,самый жестко стоящий брекет!
    Ибо ни у одного производителя передних брекетов на Джека - НЕТ третьей точки крепления - он априори самый " не играющий"брекет на Джека!
    + в отличии от СИнерджи/Терафлекса и проч - он имееи лыжу -что весьма пользительно!

    Остальные претензии - от лукавого

    Если что - я пользовал и Терафлексовский кит , и Артек.

    - - - Добавлено - - -

    ps.И многие люди не залезают по уши в болота.
    Я говорил не раз - жесткая передняя панара- залог успеха комфортной езды и один из краеугольных камней борьбы с шимми( как частого явления при лифтовании)

    + вес усиления моста от Артека (без брекета передней панары) - раза мб в 2-а( или около того) - легче веса усиления от Терафлекс!
    Женя, он выглядит тяжелым - на самом деле там пару кг всего (или около того)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #43
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Эд, для меня между весом и жёсткостью очень большая разница, впрочем вес усиления меня не волнует вообще. А ещё я точно знаю, что ничто не проходит бесследно. Если вибрации перестали демпфироваться панарой, они ушли в корпус. И вся твоя теория о комфортной езде превратилась в тыкву. Вся история подвески, рамы и жёсткости - это история компромиссов, и задирая одно качество, ты обязательно ухудшаешь что то другое.
    Самый жёстко стоящий брекет на мосту это терафлекс- сплошная косынка приваренная с разделкой на стапеле, впрочем, любой приваренный на заводе кронштейн из стали толщиной 6мм, стоит лучше чем артековская поделка приваренная в российском гараже, ибо о технологии и культуре сварочного производства в них не слышали. Лыжа в этом месте нужна как рыбе зонтик, т.к. во фронтальной проекции брекет стоит выше трубы моста. ГОРАЗДО актуальней вопрос "лыжи" стоит с креплением рычагов, который развёрнут вперд и сделан из тонкой стали ~2-3 мм. Не припоминаю, чтоб тебя это заботило.
    Остальные притенении самые актуальные. Потому что как бы не была прекрасна конструкция, если её невозможно нормально поставить- толку от неё 0. Я бы мог на спор разобрать Артековское усиление орудуя монитровкой, не раз это видел, равно как и целиком отпавшую конструкцию при тычке снизу.
    зы- Если у тебя часто при лифте возникает шимми, ты что то делаешь не так, или смени мастера, нихай затягивает все болты.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #44
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Эд, для меня между весом и жёсткостью очень большая разница, впрочем вес усиления меня не волнует вообще. А ещё я точно знаю, что ничто не проходит бесследно. Если вибрации перестали демпфироваться панарой, они ушли в корпус. И вся твоя теория о комфортной езде превратилась в тыкву. Вся история подвески, рамы и жёсткости - это история компромиссов, и задирая одно качество, ты обязательно ухудшаешь что то другое.
    Самый жёстко стоящий брекет на мосту это терафлекс- сплошная косынка приваренная с разделкой на стапеле, впрочем, любой приваренный на заводе кронштейн из стали толщиной 6мм, стоит лучше чем артековская поделка приваренная в российском гараже, ибо о технологии и культуре сварочного производства в них не слышали. Лыжа в этом месте нужна как рыбе зонтик, т.к. во фронтальной проекции брекет стоит выше трубы моста. ГОРАЗДО актуальней вопрос "лыжи" стоит с креплением рычагов, который развёрнут вперд и сделан из тонкой стали ~2-3 мм. Не припоминаю, чтоб тебя это заботило.
    Остальные притенении самые актуальные. Потому что как бы не была прекрасна конструкция, если её невозможно нормально поставить- толку от неё 0. Я бы мог на спор разобрать Артековское усиление орудуя монитровкой, не раз это видел, равно как и целиком отпавшую конструкцию при тычке снизу.
    зы- Если у тебя часто при лифте возникает шимми, ты что то делаешь не так, или смени мастера, нихай затягивает все болты.
    Убеждать в чем-то человека, который уже сформировал свое мнение - занятие не благодарное...

    Настройка же изменившихся углов подвески в связи с лифтованием , подобна стройке/настройке автозвука.,Где главные ингредиенты : ГУ , Усилитель и динамики ,а второстепенные - кроссоверы ,провода , припой, контакты,колокольчики или друг.соединения.
    Как сделать авто более комфортным в езде JK - я этим занимаюсь лет 10 как , по этому про шимми/компенсанты подвески итд - могу только улыбнуться

    И еще раз - ни у одного выпускаемого различными тюнингованными фирмами брекета передней панары - НЕТ наверху такого жесткого крепления, как у Артека (это и ребенок увидит).
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #45
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    Добавьте фото предметов спора, а то очень интересно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. цена Danna 44
    от Igor60 в разделе Мосты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 23:06
  2. Куплю передний чулок от 30 и 44 моста
    от Denis в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 02:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 10:39
  4. чулок моста dana30 YJ c поворотными кулаками и рулевой
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 10:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •