Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Симпатичный но ...

  1. #16
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    В какой момент мужиков начала пугать механика? ))) автор ищет тачку не на повседнев- можно и с механикой покатать. Я, например, даже жалею, что тидж будет на акпп.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #17
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурентий Посмотреть сообщение
    ...
    Если рассматривать вариант Сургута (первая ссылка)...
    Там помимо внешней цыганщины, еще непонятки с подвеской. Рессорный YJ вдруг "встал" на подвеску от TJ. Кто делал, как делал, зачем? Что за этим последовало?
    Не надо, ни первый вариант, ни второй. Просто, не торопитесь. Появляются иногда очень достойные машины за очень хорошую цену. Дождетесь обязательно и приобретёте.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  3. #18
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    В какой момент мужиков начала пугать механика? ))) автор ищет тачку не на повседнев- можно и с механикой покатать. Я, например, даже жалею, что тидж будет на акпп.
    Там ключевое что 2,4 - он столько не стоит, да и брать нужно только 4 литра, иначи потом свап, 2,4 даже до пляжа уныло)). По поводу механики, меня вот она как бы не пугала раньше , но покатав на автомате последние 10лет , задаюсь вопросом, а за чем ? Ради чего сидеть и дергать рукой рычаг?!

    - - - Добавлено - - -

    И еще там дубликат смущает, пробег не большой , а по оукам походила или там были проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Я бы мог посоветовать автору хороший тидж , но в МОскве и в дюджет чуть за лям но смотрю мало кто слушает, все идут своим путем
    TJ 4.0

  4. #19
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Там ключевое что 2,4 - он столько не стоит, да и брать нужно только 4 литра, иначи потом свап, 2,4 даже до пляжа уныло)). По поводу механики, меня вот она как бы не пугала раньше , но покатав на автомате последние 10лет , задаюсь вопросом, а за чем ? Ради чего сидеть и дергать рукой рычаг?!
    Все машины были исключительно с акпп, при чем с хорошими акпп. Поэтому механика давала некий кайф.
    Родной Акпп на ТЖ в 2019 году...ну такое знаете.
    На тему «только 4литра»- брать нужно исключительно состояние. А мотор и свапнуть можно.. при чем на нормальный.
    Последний раз редактировалось TM95; 26.01.2019 в 14:48.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  5. #20
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Все машины были исключительно с акпп, при чем с хорошими акпп. Поэтому механика давала некий кайф.
    Родной Акпп на ТЖ в 2019 году...ну такое знаете.
    На тему «только 4литра»- брать нужно исключительно состояние. А мотор и свапнуть можно.. при чем на нормальный.
    да, но не почти лям за 2.4 на мешалке, им цена ну 600 максимум
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  6. #21
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    да, но не почти лям за 2.4 на мешалке, им цена ну 600 максимум
    Смотря какая цель покупки.
    Ценообразование на ренги это и вовсе отдельная тема
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #22
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель покупки.
    Ценообразование на ренги это и вовсе отдельная тема
    думаю с прицепом 2.4 совсем туго будет...
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  8. #23
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Все машины были исключительно с акпп, при чем с хорошими акпп. Поэтому механика давала некий кайф.
    Родной Акпп на ТЖ в 2019 году...ну такое знаете.
    На тему «только 4литра»- брать нужно исключительно состояние. А мотор и свапнуть можно.. при чем на нормальный.
    Родная коробка на тидже 42, очень хорошая и крепкая коробка, не убиваемая. Свап это не так и просто, все кто свапил сталкиваются с гемором, а зачем это тому кто на пляж и впервый раз ренг!? За лям можно взять 4 литра и в очень хорошем состоянии! Нужно просто поискать, не спешить.Я вас уверяю если бы вы взяли 4литра то мысли свапить ближайшее время ( годы ) не возникла
    TJ 4.0

  9. #24
    Местный Аватар для sWat
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    В небольших городах механика годна, но стоять больше полу часа в пробке на механике уже подбешивает.
    Мой свап начался только из-за акпп, 4л это как запчасть для возможности установки aw4
    TJ 98г 4л ав4 242 4.11... 33/12,5 r15 AR08 -19
    Леплю как хочу
    тел. 89774449144

  10. #25
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    mikelT, у автоматов есть не только параметр «неубиваемость», но это опустим.
    Я вот тоже «на пляж» и первый ренг)) Но, посмотрев н-ное количество ренгов, останусь при своём мнении: брать нужно состояние, а не мотор, не коробку или что-то ещё. Это при том условии, что цель покупки не машина для говен. Но если вести речь о сферическом коне в вакууме, то конечно только 4л на ав4 от первого владельца из тёплого паркинга.
    На тему мыслей о свапе- отрицать не буду. 4.0 худо бедно передвигается.
    Цитата Сообщение от sWat Посмотреть сообщение
    В небольших городах механика годна, но стоять больше полу часа в пробке на механике уже подбешивает.
    Мой свап начался только из-за акпп, 4л это как запчасть для возможности установки aw4
    Если я правильно прочитал написанное автором данной темы, то в его список требований к машине не входит стояние в получасовых ежедневных пробках. Я, например, без проблем передвигался по Москве при желании ездить на ренге.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  11. #26
    Местный Аватар для sWat
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    брать нужно состояние, а не мотор, не коробку.
    Полностью согласен.

    По теме: Ёжик этого не стоит, да и лучше тут в ветке скидывай интересующие варианты или создай тему по покупке.
    По незнанке можно переплатить за то , что действительно ненужно и бесполезно на джипе.
    Лучше здесь или очно найти человека который сможет подсказать на что обратить внимание во время покупки.
    Проблемы основные джипов можно легко найти поиском.
    Если бюджеты позволяют переваливать за 1кк , то можно и JKU присмотреть.
    TJ 98г 4л ав4 242 4.11... 33/12,5 r15 AR08 -19
    Леплю как хочу
    тел. 89774449144

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я 120км от Сургута живу. Смотрел его, в живую реально адовый колхоз и весь низ в алюминии
    Последний раз редактировалось Северянин; 26.01.2019 в 19:55.

  13. #28
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Я полность согласен что состояние это самое важно, но должны быть критерии отбора( с узить круг) , и вот состояние нужно смотреть у Ренгов 4л, акпп или мех(тут как раз можно взять если конфетка в остольном) , машины то бывают в продаже и есть хорошие. И еще в состояним важно рама , лодка, кузовные части, двигатель, коробка,раздатка, все остально это мелочи которые каждый поставит под себя.

    - - - Добавлено - - -

    А то по вашим сообщениям складывается впечетление что движек свапнуть ( или взять с убитым) лучше чем с убитой рамой, раму поменять дешевле и проще чем движок
    TJ 4.0

  14. #29
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Не Миш, раму не проще, если рама сгнила на кузове считай живых мест не будет. Соглашусь пожалуй, для этой машины железо в приоритете, остальное это слесарка, делается не трудно, кузовню варить, красить геморней чем мотор свапнуть, да и переваренный кузов это уже не по фен-шую
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  15. #30
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    А то по вашим сообщениям складывается впечетление что движек свапнуть ( или взять с убитым) лучше чем с убитой рамой, раму поменять дешевле и проще чем движок
    Нет, не совсем. Я о том, что лучше отличная машина (кузов, рама, салон, мотор, трансмиссия и так далее), НО на 2.4 или 2.5, чем гнилушка но на 4.0 и акпп. Конечно это не относится к вариантам, когда болгарка твоя спутница по жизни и ты ещё до оформления в гаи начал кромсать авто)). (кстати, при этом, будем реалистами- всаженная гнилушка на 4.0 ведь один фиг не 100.000 будет стоить..)
    Если рама сгнила, то сгнило и всё остальное)) поэтому лучше идеальный кузов без мотора, чем идеальный мотор без кузова.
    Последний раз редактировалось TM95; 26.01.2019 в 23:09.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •