Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Экологическая тема

  1. #1
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию Экологическая тема

    Сегодня поймал себя на мысле, когда захотел спаласнуть лобовуху,что заливаю в бачок омывателя стёкол всего лишь ОДИН РАЗ В ГОД! простую воду из под крана....Помню жил в Москве (в 96 году переехал в Сочи), вот это было весело с этой процедурой, тем более если вспомнить какая продавалась омывайка и утрении танцы у машины со скребком отбивая снег-лёд или на дороге когда жидкость вдруг заканчивалась .
    Последний раз редактировалось tigras; 16.01.2019 в 23:33.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  2. #2
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    В погоду как сейчас даже на пузотёрке Москва МО едет только на постоянной омывайке. Липкое го..но через каждые 2-3мин. надо смывать не зависит от новизны дворников. На ренге так вообще с крыльями моими так надо в режим "короткой протирки" добавить чтобы брызгал.
    Экология это для снятия бабла для верующих в эффект... сами придумайте, а в реалии всем по..кую
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  3. #3
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    В погоду как сейчас даже на пузотёрке Москва МО едет только на постоянной омывайке. Липкое го..но через каждые 2-3мин. надо смывать не зависит от новизны дворников. На ренге так вообще с крыльями моими так надо в режим "короткой протирки" добавить чтобы брызгал.
    Экология это для снятия бабла для верующих в эффект... сами придумайте, а в реалии всем по..кую
    посмотрел на твою подпись и навеяло...был у меня в Москве, Ёжик в 95 году, Ларедо, канадский 4.2 л, на ручке...
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  4. #4
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    посмотрел на твою подпись и навеяло...был у меня в Москве, Ёжик в 95 году, Ларедо, канадский 4.2 л, на ручке...
    Может твой? У меня автомат 3х но уже с двиглом заколхожен по вину так 9 до меня были я в 12-ом осчатливился приобрести и надеюсь со мной и закончится (если малому JL вдруг подайте) а так всякое может быть..
    А с екология сейчас по мне так миф полный. как и говорил в М МО только на омывайке стёкла в хлам.. в регионах пясочком посыпають по мне так лучше для природы.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  5. #5
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Может твой? У меня автомат 3х но уже с двиглом заколхожен по вину так 9 до меня были я в 12-ом осчатливился приобрести и надеюсь со мной и закончится (если малому JL вдруг подайте) а так всякое может быть..
    А с екология сейчас по мне так миф полный. как и говорил в М МО только на омывайке стёкла в хлам.. в регионах пясочком посыпають по мне так лучше для природы.
    Да согласен, экологи тоже разводят и народ и правительство...но леса всё таки гибнут. В Сочи в прошлом году практически весь каштан заболел и сохнет...да и другие деревья тоже вот вот падут
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  6. #6
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    С 96-го машины немного изменились, на вазе я часто зимой останавливался, чистил дворники и лобовуху, а сейчас есть лобовухи с подогревом, обогрев в место где дворники дует и не налипает, да брызгагаешь в плохую погоду часто, но это не критично
    TJ 4.0

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Экологи зарабатывают деньги, не больше не меньше, хозрасчет твою мать...Приехали к нам на производство, взяли денег за утилизацию, забрали масло отработку со станков, пластиковую тару и ветошь. Поедут сдадут на переработку и еще бабла снимут.. А на вопрос, что мне делать с отходами порошковой краски, полимер еще той вредности, пожали плечами и развели руками...они типа нам нах не нужны, куда мы их...

  8. #8
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    А в Питере ситуация в последние годы изменилась в лучшую сторону. Видимо, в т.ч. благодаря общественности, потому что реагентами своими реально зае..ли. Теперь в городе стараются просто снег сгребать и ничем не поливать. Стало гораздо, несравнимо чище, хотя и более сколько на дорогах. Но так гораздо безопаснее все раано, потому что из-за грязных стекол и фар аварий имхо было ещё больше. Уж не говоря о том, что машину реже мыть, да и в целом, город выглядит гораздо лучше.
    Сейчас поливают или посыпают только трассы вокруг, плюс КАД, ЗСД и пр. В городе очень редко. За что спасибо.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  9. #9
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    С 96-го машины немного изменились, на вазе я часто зимой останавливался, чистил дворники и лобовуху, а сейчас есть лобовухи с подогревом, обогрев в место где дворники дует и не налипает, да брызгагаешь в плохую погоду часто, но это не критично
    Да я ощутил сильную разницу, пересев в 94 году с жигулей шестёрки в вольво "480". ...по крайней мере утром

    - - - Добавлено - - -

    Сочи и его окрестности вместе с лесами-горами закатывают в бетон, а доступ в леса для простых людей ограничевают всё больше и больше. Почти весь кабинет мэра, кроме него (Рафик не в чём не виноват ), пересажали , но вряд ли это поможет.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема глупых вопросов)))
    от mr. Добрый Кот в разделе TJ
    Ответов: 2097
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 23:30
  2. Подводная тема
    от ksaint в разделе Флуд
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 14:34
  3. Мой JK 4d/ новая тема/ ЛАКИ
    от LUCKY в разделе JK
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 17:12
  4. Мечтаю =) тема для провокаций
    от Totachulpy в разделе Флуд
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 10:08
  5. Прикольная тема
    от дядя леша в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •