Показано с 1 по 15 из 107

Тема: TJ - а вообще стоит ли вкладывать в комфорт?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    58

    По умолчанию TJ - а вообще стоит ли вкладывать в комфорт?

    Привет!

    Купил я TJ, покатался, покайфовал, немножко потюнинговал и вот встал вопрос - а стоит ли дальше что-то делать или нет? В принципе.

    Итак, исходные данные -
    TJ 1997 года,
    из Японии,
    попал ко мне с пробегом примерно 170ккм, от знакомого
    весь в оригинале (даже диски).
    Некомфортный, шумный, не едущий нифига.
    Но при этом просто офигенный и вот взял и поехал вон туда по вот той тропинке.

    И вот проехал я почти 15000км за 4 месяца, покатался по всем тропинкам, которые нашел, поехал в кучу походов и понял, что машина просто супер для того режима, в котором я люблю кататься - асфальт, легкий грунт, песок, подняться по вот той тропинке вот на ту гору на >3000метров, прохватить по 600км по серпантинам в горах (живу я в Армении, соответственно, у нас и другого нет), кайфовать, повумвумкать в пробках, покататься по бордюрам в городе, привлекать внимание и т.д.

    За это время решил критические для меня пункты:
    1) приемлемый расход/мощность/автономность
    при покупке стояло ГБО на метан - тяжелый и низкий зад, заправка каждые 100км (в лучшем случае), отсутствие мощности (реальная проблема на обгонах).
    выкинули и поставили пропан: едет мягче и намного приятнее бензина, 400км на полном баллоне, жопа прилично приподнялась, на сафари в горах и в глубоком снегу едет просто отлично, можно даже не переключаться на бенз. расход по деньгам как на моем паджерике, просто отлично.

    2) приемлемая проходимость/клиренс/минимальные переделки
    подвернулся крутейший вариант комплекта колес в сборе на 32/11,5/15 -19 Hankook Dynapro MT в отличном состоянии за копейки от товарища fazerovod-а.
    Поставил, протестил, понравились - тачка выше, на снегу едет просто отлично, не шумная, ничего переделывать не нужно - одел и поехал в горы. и вид, конечно

    Было:
    IMG_0538.jpg
    IMG_0832.jpg

    Стало:
    IMG_1742.jpg
    IMG_1759_BEST.jpg
    IMG_1737.jpg

    Итак, приемлемый для меня клиренс, расход, вид получены, все это обкатано и возникает следующий простой вопрос: а стоит ли дальше улучшать TJ для моих целей или все равно не получится то, что я хочу.
    Список проблем, которые я вижу после 15ккм:
    1) шумоизоляция - тут всем все понятно, думаю;
    2) безопасность - машина очень приметная, вскрыть ее можно без проблем;
    3) отсутствие нормальной тяги на холостых и после 100км/ч как на бензе, так и на пропане; особенно после установки 32х колес;
    4) тормоза - они как бы есть, но их и нет (особенно после 4 лет на японском автопроме и 6 лет на мотоциклах);
    5) сидения - не регулируются по вертикали, иногда очень трудно подобрать удобное положения.
    То есть хочется добавить еще и комфорта для каждодневной городской езды и для езды на долгие расстояния.

    Возможно ли это в принципе? Какие есть предложения/опыт по этим вопросам?

    По 3-му пункту: вроде эта проблема решается расточкой дросселя (тут на формуе встречал).
    По безопасности - какие вариант подкинете? Сигналка/замки на копот/что-то еще?
    По шумке - интересует, настолько ощутимую разницу можно получить, если шумоизолировать кузов?
    По сидениям - поискал на форуме, ничего не понял - можно эту проблему как-то решить, или нет.
    По тормозам - также, вроде пишут, что можно поставить армированные шланги, перевести задние тормоза в дисковые и т.д., но опять же мнения разделяются, полезно/нет, просто/нет.

    Естественно хочется все максимально болт-он. И если есть вариатны/ссылки и т.д., буду очень благодарен!


    ПС забыл написать, что у меня изначально 4 литра
    Последний раз редактировалось tigran; 11.01.2019 в 17:59.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Komho road ventura KL 71, как резина то вообще?:-)
    от JohnJohnson в разделе Колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 16:06
  2. Снять машину, если вообще ничего нет.
    от bifurkas в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 09:51
  3. Вообще суровая тема.)))
    от Сан Саныч в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 07:45
  4. продам Tao-Bao > Alibaba > и вообще что угодно из Китая.
    от TAKEZO в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 12:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •