Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гур jk 3.8 и его надежность.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    84

    По умолчанию Гур jk 3.8 и его надежность.

    По не большому опыту эксплуатации сей замечательного авто возник вопрос на сколько это делать в них не надежна? Так как в РФ нет есть предположение что спросом не пользуется
    Но то ли я счастливчик то ли так сложились карты но за пол когда на одном загудел на втором вообще приказал долго жить после схватки с песчаным пляжем. Вот и задумался частая ли это проблема ?
    Ну и сразу спрошу сталкивался кто не будь с сей девайсом по ссылке ?
    http://www.chassisunlimited.com/psc-...ydroboost.html

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    всё сказанное чисто моё мнение.
    гур у джека вполне нормальный до 37х включительно. Но требует допилки в части охлаждения, и соображения что ты делаешь. т.е. маслать рулём в колее, или двигать валуны он не может. для этого есть PCS c гидроассистом либо по частям.
    К слову, бездумное вкорячивание гидроассиста без промывки и удаления ненужных частей тоже палка о двух концах, гарантироваанно приведёт к попадалову. Ну и вишенка на этот тортик, качество самой продукции PCS далеко от идеала.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    у меня без всяких доп охлажедений проходил уже 260 тыс, но колеса 33 , при этом начал сопливить редуктор

  4. #4
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    У меня насос приказал долго жить где-то на 70 тысячах. Большая часть из этого пробега была на стандартных или 33-х колесах.
    Заменили на такой же б\у с неизвестным пробегом. Пока работает нормально.

    К 37-м колесам поставили и радиатор на ГУР.
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 10.01.2019 в 14:07.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Авто попало ко мне с пробегом 128тыс почти сразу обулся в 35 и на последнем выезде пока выбирался из засады вклинило насос(

  6. #6
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    По большой нужде можно насос от "Соболя" приладить. Производит тот же завод, что для JK делает. Но не в филиале из мексиканских пампасов, а в Берлине. На сколько помню, денег кратно меньше стоит. Что сделать? Развернуть посадочное в шкиве с Ф15(JK) до Ф17мм(Соболь) и чуть довернуть патрубок на входе. Прям киянкой или каким нить рычагом довернуть и делов.... Патрубок сидит в корпусе свободно, герметизация резиновым кольцом. В соболинном ГУРе еще подшипник на валу есть, давление 104 бар (родной 100). Незнаю хорошо это или нет, тк джековский ГУР без подшипника нормально работает. Что еще? Попадался ребилденговый ГУР с Мексики. В нем сальник был поставлен с одной юбкой. Проходил ровно год, после сальник зимой потек, насос выл и пенил на ходу из за подсоса воздуха и сливал АТФку из бочка на стоянке. Заменил сальник на годный и успешно доездил пока новый не нашел. Можно было и дальше ездить, но поменял. Новый все таки ))
    И того за 180тыс ушло 1,5 ГУРа. Родной, кстати, подвывал в крайних положениях руля чуть ли не с новья. Подвывал по малому и где то на 120-130тыс. км пробега ротор развалился на 4 куска.
    На фото соболинный слева, джековский (перебранный ребилдинг) справа.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось K_Konstantin; 16.01.2019 в 21:22.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    По большой нужде можно насос от "Соболя" приладить. Производит тот же завод, что для JK делает. Но не в филиале из мексиканских пампасов, а в Берлине. На сколько помню, денег кратно меньше стоит. Что сделать? Развернуть посадочное в шкиве с Ф15(JK) до Ф17мм(Соболь) и чуть довернуть патрубок на входе. Прям киянкой или каким нить рычагом довернуть и делов.... Патрубок сидит в корпусе свободно, герметизация резиновым кольцом. В соболинном ГУРе еще подшипник на валу есть, давление 104 бар (родной 100). Незнаю хорошо это или нет, тк джековский ГУР без подшипника нормально работает. Что еще? Попадался ребилденговый ГУР с Мексики. В нем сальник был поставлен с одной юбкой. Проходил ровно год, после сальник зимой потек, насос выл и пенил на ходу из за подсоса воздуха и сливал АТФку из бочка на стоянке. Заменил сальник на годный и успешно доездил пока новый не нашел. Можно было и дальше ездить, но поменял. Новый все таки ))
    И того за 180тыс ушло 1,5 ГУРа. Родной, кстати, подвывал в крайних положениях руля чуть ли не с новья. Подвывал по малому и где то на 120-130тыс. км пробега ротор развалился на 4 куска.
    На фото соболинный слева, джековский (перебранный ребилдинг) справа.

    +, Тоже стоит от соболя, родной умер тыс на 70, моя ошибка, купил кроун, гудел сразу как только поставил. Потом купил от соболя, шкиф развернули и уже тыс 30 проехал, и на 35 и на 37, вообще без каких-либо признаков на поломку.

  8. #8
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkozyr Посмотреть сообщение
    +, Тоже стоит от соболя, родной умер тыс на 70, моя ошибка, купил кроун, гудел сразу как только поставил. Потом купил от соболя, шкиф развернули и уже тыс 30 проехал, и на 35 и на 37, вообще без каких-либо признаков на поломку.
    Дык чего ему ломаться, если стоковый под 100тыс ходит, а то что на соболь - вон на сколько жирнее сделан.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    У меня срезало шестерню на валу.

  10. #10
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnik Посмотреть сообщение
    У меня срезало шестерню на валу.
    Ну правильно. Лопатки на роторе подносились, клинанули и шлицы срезало. У меня еще и ротор разорвало на 4 части. В качестве паллиативной профилактики, подвесил в бачок магнитик на веревочке, выловил осколки, счас раз в полгода с магнита только мелкая приработка снимается.
    С Уважением,
    Константин.
    JK "Сахара", 3,8л. 4D, 2008г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •