Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: про войну...

  1. #16
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Если бы мы не нуждались в Британии и США Сталин бы их не "умолял" открыть фронт. Кстати мы вынуждены были принимать условия Рузвельта при открытии второго фронта.
    Это из какого учебника по истории информация?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    . Кенинсберг тоже хочет в родную гавань. .
    Там 90% говорят на немецком? они немцы? КМК они в родной гавани уже, давно...и не особо куда то хотят..
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  2. #17
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Это из какого учебника по истории информация?

    - - - Updated - - -



    Там 90% говорят на немецком? они немцы? КМК они в родной гавани уже, давно...и не особо куда то хотят..
    в том то и дело хотят. Только представьте завтра они пенсии будут получать по 2000 евро. Кстати крымчане , большинство именно этим руководствовались. Если бы украинцы жили как немцы крым бы хором скандировал Путин х..ло. Не питайте иллюзий. Если 99.9 процентов проголосует за отделение и присоединение , не важно, отпустите? или расстреляете?
    По поводу открытия второго фронта изучайте, сталин хотел открытия его почти с начала войны. Но все что дали это лендлиз. За который кстати пришлось платить с полна.
    Чтобы вас сподвигнуть к изучению истории подкину пару дровишек, на момент вторжения Германией на территорию СССР мы обладал большей в первую очереди в количественном выражении оружием причем кратно. К примеру самолетов было у нас 28 тысяч штук а у немцев 4.5 тысячи. Да они были отсталые но все же. И теперь представьте имея кратное преимущество в вооружении нас гнали до Москвы. Это вопрос к управлению войсками нашими бравыми генералами и в первую очередь гигантом военной мысли сталиным с двумя классами церковно-приходской школы.
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 31.12.2018 в 00:13.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  3. #18
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    в том то и дело хотят. Только представьте завтра они пенсии будут получать по 2000 евро. Кстати крымчане , большинство именно этим руководствовались. Если бы украинцы жили как немцы крым бы хором скандировал Путин х..ло. Не питайте иллюзий. Если 99.9 процентов проголосует за отделение и присоединение , не важно, отпустите? или расстреляете?
    По поводу открытия второго фронта изучайте, сталин хотел открытия его почти с начала войны. Но все что дали это лендлиз. За который кстати пришлось платить с полна.
    А в каком нибудь Афганистане не хотят? Пускай заберёт их немчура и радуется.. А если бы у бабушки был....По поводу второй мировой, кто что хотел и кто кого умолял( по вашим словам) ссылки пожалуйста на оф. документы.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  4. #19
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    А в каком нибудь Афганистане не хотят? Пускай заберёт их немчура и радуется.. А если бы у бабушки был....По поводу второй мировой, кто что хотел и кто кого умолял( по вашим словам) ссылки пожалуйста на оф. документы.
    это объёмный пласт информации , вы это я только в 14 году, только я еще более был "упоротый" в плане пропаганды. Мне потребовалось около 2 лет изучить хотя бы фрагментарно что было и как сейчас. В рамках одной беседы все вам не расскажешь. Начните с ялтинской встречи, как когда и зачем и почему в конце войны и что сделало правительство чтобы организовать и уговорить на открытие второго фронта. Я про Афганистан не понял. Я просто примерил рубашку крыма на калиниград. Причем причин возвратить его в несколько раз больше чем крым России. Почему там можно а здесь нельзя. Мир боится нас мы неадекватны, они не знают что еще нам в голову придет на кого сбросить бомбу или что еще мы захотим забрать. На вскидку первое что выдает яндекс много много статей на это счет их миллионы здесь даже второго мнение быть не может:https://history.wikireading.ru/345814
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 31.12.2018 в 00:43.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  5. #20
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    это объёмный пласт информации , вы это я только в 14 году, только я еще более был "упоротый" в плане пропаганды. Мне потребовалось около 2 лет изучить хотя бы фрагментарно что было и как сейчас. В рамках одной беседы все вам не расскажешь. Начните с ялтинской встречи, как когда и зачем и почему в конце войны и что сделало правительство чтобы организовать и уговорить на открытие второго фронта. Я про Афганистан не понял. Я просто примерил рубашку крыма на калиниград. Причем причин возвратить его в несколько раз больше чем крым России. Почему там можно а здесь нельзя. Мир боится нас мы неадекватны, они не знают что еще нам в голову придет на кого сбросить бомбу или что еще мы захотим забрать.
    А америку мир не боится? Бомбы то ядерные кто скинул на Японию? Две всего, за всё время , по мирным городам, названия напомнить? а боятся нас.. не тому ты два года учился, поверь мне

    - - - Updated - - -

    Ирак, Сирия, Ливия- в труху, а боятся нас...….
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  6. #21
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    А америку мир не боится? Бомбы то ядерные кто скинул на Японию? Две всего, за всё время , по мирным городам, названия напомнить? а боятся нас.. не тому ты два года учился, поверь мне
    да так скинул, единственная страна и даже до сих пор не извинилась перед японцами, кстати японцы считают что это мы на них скинули бомбу)))) к сожалению НО несмотря на то что штаты ведут агрессивную политику в мире они и дают миру много. Это такой метод кнута и пряника. Ты со мной Южная корея? да кговорит она и завтра ты богата как египетские фараоны все счастливы. А мы в ответ а ты с нами Северная корея да отвечает и рис по праздникам. Мы неудачники они победители. Все хотят с ними а с нами никто не хочет, к ним очередь выстроилась от нас все бегут. В чем проблема ? а проблема в том, что мы ничего не создаем и не созидаем а только разрушаем, а они и созидают и разрушают.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  7. #22
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    Все хотят с ними а с нами никто не хочет, к ним очередь выстроилась от нас все бегут. В чем проблема ? а проблема в том, что мы ничего не создаем и не созидаем а только разрушаем, а они и созидают и разрушают.
    В этом согласен. Но эти проблемы мы сами решать должны, но зад подставлять, что б полюбили нас- неправильно и вредно. наподставлялись уже в 90-е.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    кстати японцы считают что это мы на них скинули бо
    Блин, не те книжки ты читаешь, вообще не те((
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  8. #23
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    В этом согласен. Но эти проблемы мы сами решать должны, но зад подставлять, что б полюбили нас- неправильно и вредно. наподставлялись уже в 90-е.

    - - - Updated - - -

    Блин, не те книжки ты читаешь, вообще не те((
    это японцы не читают и не интересуются как и наши где правда. я как раз те.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  9. #24
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    да так скинул, единственная страна и даже до сих пор не извинилась перед японцами, кстати японцы считают что это мы на них скинули бомбу)))) к сожалению НО несмотря на то что штаты ведут агрессивную политику в мире они и дают миру много. Это такой метод кнута и пряника. Ты со мной Южная корея? да кговорит она и завтра ты богата как египетские фараоны все счастливы. А мы в ответ а ты с нами Северная корея да отвечает и рис по праздникам. Мы неудачники они победители. Все хотят с ними а с нами никто не хочет, к ним очередь выстроилась от нас все бегут. В чем проблема ? а проблема в том, что мы ничего не создаем и не созидаем а только разрушаем, а они и созидают и разрушают.
    А может стоит изменить логику своего рассуждения, мышления, в сторону не как там созидают и разрушают, а на защиту своего дома? Все мы понимаем что такое вторая мировая, отечественная и холодная война, ведь так? А к чему тут Калининград, Крым, несправедливость? Почему эти все вопросы по отношению к своей стране, Родине? Мы хоть как-то пытаемся защищать свои интересы. Да, сейчас мы в меньшинстве потому как проиграли холодную войну, как и все на этом шарике проиграли, мы под элитами янки и бритов, они из нас качают. Никто не отменял конкуренции наций, народов. И мы неудачники. Но это не умоляет того что мы можем и должны бороться. И кстати печатный станок там.) А рубль зависит от него напрямую) тут я советую изучить не историю а законы о ЦБ и конституцию - глаза сразу откроются. И не создаем именно по этой причине.

  10. #25
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    И кстати печатный станок там.) А рубль зависит от него напрямую) тут я советую изучить не историю а законы о ЦБ и конституцию - глаза сразу откроются. И не создаем именно по этой причине.
    Так и есть, к сожалению...(

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    это японцы не читают и не интересуются как и наши где правда. я как раз те.
    https://www.youtube.com/watch?v=cSrLFbJ4r5s Всё они знают, не могу не знать....(
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  11. #26
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    А может стоит изменить логику своего рассуждения, мышления, в сторону не как там созидают и разрушают, а на защиту своего дома? Все мы понимаем что такое вторая мировая, отечественная и холодная война, ведь так? А к чему тут Калининград, Крым, несправедливость? Почему эти все вопросы по отношению к своей стране, Родине? Мы хоть как-то пытаемся защищать свои интересы. Да, сейчас мы в меньшинстве потому как проиграли холодную войну, как и все на этом шарике проиграли, мы под элитами янки и бритов, они из нас качают. Никто не отменял конкуренции наций, народов. И мы неудачники. Но это не умоляет того что мы можем и должны бороться. И кстати печатный станок там.) А рубль зависит от него напрямую) тут я советую изучить не историю а законы о ЦБ и конституцию - глаза сразу откроются. И не создаем именно по этой причине.
    так я почти такого же мнения , надо отстаивать, только нам мешает излишняя самонадеянность. Мы почему на проблемы закрываем глаза рассказывая друг другу какие мы охрененно сильные. А признании проблемы это уже на половину решенная проблема. Давайте знать правду и выебе..м в р.т всех и сплотим вокруг себя весь мир и будет диктовать волю. Надо только прекратить ненавидеть друг друга хотя бы на бытовом уровне. Я всегда говорил патриотизм начинается с похода в магазин. Если мы презираем свое и сделанное нашими людьми пусть хуже ипортного то что мы хотим как двигаться дальше. давайте менять конституцию , финансовую политику, но все сидят на диване аплодируют вове показывающего мультики с ракетой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Так и есть, к сожалению...(

    - - - Updated - - -



    https://www.youtube.com/watch?v=cSrLFbJ4r5s Всё они знают, не могу не знать....(
    я где то читал что чуть ли ни в учебнике у них сказано что СССР кидал атомные бомбы
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 31.12.2018 в 01:52.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  12. #27
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    так я почти такого же мнения , надо отстаивать, только нам мешает излишняя самонадеянность. Мы почему на проблемы закрываем глаза рассказывая друг другу какие мы охрененно сильные. А признании проблемы это уже на половину решенная проблема. Давайте знать правду и выебе..м в р.т всех и сплотим вокруг себя весь мир и будет диктовать волю. Надо только прекратить ненавидеть друг друга хотя бы на бытовом уровне. Я всегда говорил патриотизм начинается с похода в магазин. Если мы презираем свое и сделанное нашими людьми пусть хуже ипортного то что мы хотим как двигаться дальше. давайте менять конституцию , финансовую политику, но все сидят на диване аплодируют вове показывающего мультики с ракетой

    - - - Добавлено - - -



    я где то читал что чуть ли ни в учебнике у них сказано что СССР кидал атомные бомбы
    Хватит слушать навального, вот прям сквозит практически из каждой фразы...… У меня сын его сторонник, бьюсь пока по мирному- убеждаю, мол дурят вас безмозглых... придётся всё таки в дыню заехать, придётся...
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  13. #28
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Про второй фронт - никто никого не умолял ибо бриттов немцы легко сровняли с землей не напади они на СССР, основные силы фашистской германии были связаны именно на восточном фронте. Так что вся помощь лишь исходя из территориальной целесообразности. Более того основные поставки по ленд лизу пошли только после того как в войне наметился коренной перелом.
    Так что не стоит умалять усилия наших дедов и их Победу.

    P.S что касается войны , то обычно воюют не за гипотетические ценности , а за свободу и жизнь своих близких.
    И да воевать нужно учиться, в противном случае - лицо мужского пола автоматически превращается в пушечное мясо. При союзе был целый институт военной подготовки - позволяющий дать азы населению ,нынче все это похерено и каждый предоставлен сам себе. Поздно учиться когда военные действия уже идут ибо сильно затратно по убыли личного состава.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #29
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Хватит слушать навального, вот прям сквозит практически из каждой фразы...… У меня сын его сторонник, бьюсь пока по мирному- убеждаю, мол дурят вас безмозглых... придётся всё таки в дыню заехать, придётся...
    врет навальный? пойдете под командование Золотова? он талантливый военный
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  15. #30
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А у нас сегодня трагедия...И она не в телевизоре...Прям рядом...
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •