Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: про войну...

  1. #46
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Когда поймут, а поймут рано или поздно, стыдно за себя станет

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    любой боевой офицер скажет...солдаты это расходное
    Никогда боевой офицер такого не скажет, мои предки были офицерами, многих солдатиков помнили, некоторые в гости заезжали. Для настоящего офицера каждый солдат как свой ребёнок. Часто командиры знакомы с родителями бойцов. Не зря бойцы командиров частенько называют "батя".
    Пушечное мясо - это для политиков, все войны ради бабла и власти. Разница между Россией и цивилизованным западом в подходе. Когда европейцы приходят , они уничтожаю местное население, города посёлки итд до тла, а в колониях насаждают свой язык и порядки, так было всегда, что Индия, Пакистан, Африка...... Россия , напротив, стоит школы, больницы дороги, электростанции, уважительно относится к языку и традициям... Что при окультуривании Средней азии, Или далеко ходить не надо, прибалтика, Афганистан ...., да и вообще что далеко ходить, вся Россия это куча народу со своими языками и традициями живущие вместе, рядом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    О некоторых вещах у вас воообще нигде нельзя говорить правду.
    Скорее наоборот. У меня летом семья работала с западной украины, нормально все говорили. На Украине жить не могут нет ни денег , ни работы. Дети в колледже учатся, за москальские бабки, в РФ приезжали на лето, чтобы дождаться разрешения на работу у Ляхов. Несколько раз пока чаёвничали они пытались Бандеру и Шухевича защищать, потом просто постановили табу на тему нациков и реваншистов 3 пути (рейха)

  3. #48
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    учебники в каждой стране свои.
    Но история то одна! Учебники не могут состоять из одной лжи (как у соседей), хоть доля правды должна быть. А дальше, что Мама с молоком в тебя впендюрила, то и будет доступно в сознательной жизни, дальше..., дальше все сами по себе.
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот. У меня летом семья работала с западной украины, нормально все говорили. На Украине жить не могут нет ни денег , ни работы. Дети в колледже учатся, за москальские бабки, в РФ приезжали на лето, чтобы дождаться разрешения на работу у Ляхов. Несколько раз пока чаёвничали они пытались Бандеру и Шухевича защищать, потом просто постановили табу на тему нациков и реваншистов 3 пути (рейха)
    Катюша, когда фашисты придут и станут меня пытать, я тебя не предам, я лучше умру, чем поверю, что ты веришь в эту херню. Просто представь, что ты не захватчик, а индеец, и у тебя есть гиперзвуковое оружие. Они тебе про «демократию», а ты «да пошли вы», и знаешь? они пойдут...
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.01.2019 в 03:09.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  4. #49
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    да чего вы про политику... про войны. во второй мировой войне победили Американцы, не армией и тд, они разбогатели тем что Наши победили, если посмотреть статистику доходов и тд. сколько они нам поставили техники снаряжения и боеприпасов... у нас от победы только горе в семьях. Война это бизнес... Тот же ирак сирия афганистан, только у нас это защита своих интересов и родины(не сейчас, сейчас все продается)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  5. #50
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Мы ругаем амеров мол двойные стандарты , а сами имеем тройные и четверные стандарты. Говорите бендера нацист? Ну да , они хотели использовать фашистов для того чтобы снести коммунистов и встречали их хлебом и солью. Но когда гитлер заявил, что хрен вам а не независимость они фашистов послали. А мы вот белые и пушистые , вместе с фашистыми не долбили поляков в начале второй мировой войны в сентябре 39 года и парады (именно во множественном числе) совместные с нацистами не устраивали в десна не целовались ? Мы удивляемся почему хохлы нас недолюбливают , а за что нас любить на бацилу коммунизма с ее нежизнеспособной системой экономкой и как результат голод и смерть и да мы хотели ее распространить по всему миру, чтобы голод был везде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Никогда боевой офицер такого не скажет, мои предки были офицерами, многих солдатиков помнили, некоторые в гости заезжали. Для настоящего офицера каждый солдат как свой ребёнок. Часто командиры знакомы с родителями бойцов. Не зря бойцы командиров частенько называют "батя".
    Пушечное мясо - это для политиков, все войны ради бабла и власти. Разница между Россией и цивилизованным западом в подходе. Когда европейцы приходят , они уничтожаю местное население, города посёлки итд до тла, а в колониях насаждают свой язык и порядки, так было всегда, что Индия, Пакистан, Африка...... Россия , напротив, стоит школы, больницы дороги, электростанции, уважительно относится к языку и традициям... Что при окультуривании Средней азии, Или далеко ходить не надо, прибалтика, Афганистан ...., да и вообще что далеко ходить, вся Россия это куча народу со своими языками и традициями живущие вместе, ряд
    да западная цивилизация разрушает, а мы сроим?)))))) я такого еще не слышал. Давайте может сравним уровень жизни стран до и после большинства стран куда пришла западная цивилизация. Да них не все получается, потом как некоторые страны не способна жить при широком прав и свобод. И это касается в первую очередь те страны которые вы перечислили. А почему вы не вспоминаете : Южную корею, Японию, Прибалтику и даже Кетай. Можете назвать хоть одну страну куда мы пришли и там благоденствие наступило? Школы строят, мы у себя их не можем построить , а язык русский мы фактически насильно внедряли и тому подтверждении СССР и его республики До их пор эта поблема боком выходит нашим бывшим сателитам которых угораздило с нами связатья.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  6. #51
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ни один офицер - матросов ли солдат ли - расходным материалом - не считает, однако на службе - приходится принимать непростые решения и отвечать за них до конца дней.

    В училище нас учили - воспитать сплоченную и дееспособную боевую часть или экипаж - можно только личным примером.

    P.S что касается локальных конфликтов случающихся на территории бывшего СССР - все они от слабости власти и неспособности принимать пусть жесткие, но своевременные решения. Как водится - отдувается за это населения, а те кто наглее, злее и беспринципнее - получают профит, зачастую на чужой крови.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #52
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ни один офицер - матросов ли солдат ли - расходным материалом - не считает, однако на службе - приходится принимать непростые решения и отвечать за них до конца дней.

    В училище нас учили - воспитать сплоченную и дееспособную боевую часть или экипаж - можно только личным примером.

    P.S что касается локальных конфликтов случающихся на территории бывшего СССР - все они от слабости власти и неспособности принимать пусть жесткие, но своевременные решения. Как водится - отдувается за это населения, а те кто наглее, злее и беспринципнее - получают профит, зачастую на чужой крови.
    хорошо что так учили, но почему на практике так не получается? особенно в мирное время
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  8. #53
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    хорошо что так учили, но почему на практике так не получается? особенно в мирное время
    С каким удовольствием ты давишь гной на собственную родину.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #54
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    С каким удовольствием ты давишь гной на собственную родину.
    нет это не так. знать правду и поднимать ее это и есть патриотизм. Вот такие как золотов и были в 41 году, все говорили не надо, все ок результат миллионы убитых. Для меня это и есть предатели, которые : не надо говорить, что мы изменим , результат миллионы смертей. Может снова помолчим? в чем гной? в том что есть дедовщина, по крайней мере была я не знаю как обстоят дела сейчас. Молчание , если уж сделать боимся что то это и есть геноцид моего народа. А в целом это умиляет, поднимаешь вопрос про воров - гной, врешь про могучую силу и что всех одной левой - предатель
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 01.01.2019 в 15:54.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  10. #55
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Т.е. давишь так без удовольствия?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #56
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Т.е. давишь так без удовольствия?
    понятно, значит нечего сказать. Сектант зомбоящика? Как сказал один из ваших кумиров - надо меньше есть и вас никто не просил рожать
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 01.01.2019 в 16:01.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  12. #57
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Меня по жизни все устраивает, родину и предков своих люблю и уважаю. И политика мне до 3,14зды, я при любом строе найду плюсы. А видимо твой удел ныть как все плохо у нас и как хорошо у них. И кто бы не пришел к власти ты всегда будешь лить крокодильи слезы. Продолжай дальше. Только ты форумом ошибся.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #58
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Меня по жизни все устраивает, родину и предков своих люблю и уважаю. И политика мне до 3,14зды, я при любом строе найду плюсы. А видимо твой удел ныть как все плохо у нас и как хорошо у них. И кто бы не пришел к власти ты всегда будешь лить крокодильи слезы. Продолжай дальше. Только ты форумом ошибся.
    теперь все понятно, у меня все хорошо и все остальное мне доп.з.ды. Разрушилось 21 мост в 2018 году в России , доп.з..ды , у меня то хорошо. Пенсионеры еле выживают да и хрен с ними пусть все сдохнут до пиз...ды, собираем смсками детям на лечение а допи..зды, да такая философия имеет право на сущестование я другой человек. Кстати в вашем контексте Родина надо писать с большой буквы. "При любой строе найду плюс" , это плюсую, жесть конечно.
    Последний раз редактировалось Konishev1975; 01.01.2019 в 16:20.
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2018
    Адрес
    Arz
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    были в 41 году, все говорили не надо, все ок результат миллионы убитых.
    да откуда тебе знать, как было бы иначе? слепые пацриоты ничем не лучше публики у зомбиящика

  15. #60
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полярник Посмотреть сообщение
    да откуда тебе знать, как было бы иначе? слепые пацриоты ничем не лучше публики у зомбиящика
    слепым и не надо, надо обсуждать думать вместе и делать лучше страну
    jeep wrangler 2001 г 2,5

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •