Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Реле поворотников

  1. #1
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию Реле поворотников

    Всем привет. Подскажите, реле поворотников на йожиках, где находится, под капотом или под торпедой? Перестали моргать, просто горят когда включаешь(
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  2. #2
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Под торпедой. Кругленькое правое. Левое аварика работают в хитрой паре.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  3. #3
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Наше что нибудь подходит как замена, или искать ориджинал?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    От кирпича должно подойти, думаю, в московии не проблема найти. Но если для сранения надо, могу сфоткать, валяется в гараже.

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Да в мск дубли есть полюбому. по крайней мере я заказывал с клондайка и вроде даже оригинал, давно правда. а пока можешь поставить с аварийки реле, если поворотники так нужны
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Местный Аватар для Dr.Opengamer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Томск-Северск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    От Гранда тоже подходит, но у меня не круглое, а прямоугольное (жёлтенькое) черехконтактное, висит на проводах под рулем.

  7. #7
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Понять бы какое из них не работает?). Машина стояла на аварийке, и та перестала вдруг работать. А при включении поворотников, они теперь не мигают а просто горят)
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #8
    Местный Аватар для Dr.Opengamer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Томск-Северск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Когда потянеш переключатель поворотов, релюшка должна щелкнуть. (которая щелкнула та и есть)

  9. #9
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Не знаю по годам есть разница или нет но у меня 89г там они под торпедой на дальней плате левом верхнем углу (за педалью стояночного тормоза) rele2.JPG


    Уже обсуждали на форуме где-то, но дабы не искать может еще кому интересно и понадобится...
    Там стоят две релюхи круглые пиндосские WAGNER 552 (люминька) и WAGNER 224 (синий пластик) как на картинке. Они 2х контактные принцип действия на биметаллических пластинах. Пластина нагревается\остывает и размыкает\смыкает (если разобрать то можно вручную подгибать\выставлять зазор, регулируя частоту мигания).
    Но когда пластины устают то умаешся подгибать. У тебя выдимо сомкнулась и устала, от того и горит постоянно не хочет разогнуться.
    Я в своё время весь инет перерыл в поисках замены. В Рашке нету а с пиндосии тянуть с доставкой по деньгам нереально получается за релюшку.
    Поставил вот такие с регулеровкой частоты моргания обжал три проводка мама\папа objal.JPGobjal2.JPG
    папа в гнездо релюх мама на контакты релюх. Подключать проще некуда + с релюхи на входящий + в гнезде, L релюхи на выходящий в гнезде, и минус релюхи на массу А\М и ставь реле где удобно хоть в багажник всё зависит от длины проводов.

    вот типа такой схемки schema_rel2x3.png

    Плюсы
    1. Забыл про поиски 2х контактных дорогих пиндоских
    2. Поставил релюхи где удобно не надо лазить за ними хз куда с фонариками в позе раком
    3. Настроил частоту как душа хочет... но лучше придерживаться ГОСТ Р 41.48-2004 (...Контрольный сигнал должен функционировать в мигающем режиме с частотой (90±30) миганий в минуту.)
    4. Принцип работы на биметаллических пластинах по мне так морально устарел и если релюхи сделанные раньше из нормальных материалов еще жили то теперяшние мрут как мухи у мухоамора. Помигал аварийкой пол часика и задумывайся о замене.. или перед поворотом стоишь и мигаешь в пробках в день раз по 30, минут эдак по 5-10 .. тоже устаёт пластинка.

    Ну как то так..
    вот еще тут и тут ребята пишут как из 2х контактов на 3х колхозят.. но по мне так слишком это как то громоздко чёль в общем я пошел своим путем (к стати ети релюхи и с LED работают не зависят от сопротивления... но это уже другая история.)
    Последний раз редактировалось Mordrak; 02.12.2018 в 21:56.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  10. #10
    Местный Аватар для BadSanta
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Самара, Москва
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Смотри, что нашлось на AliExpress
    https://s.click.aliexpress.com/e/EB0hpi6 такое пойдёт?

  11. #11
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
    Смотри, что нашлось на AliExpress
    https://s.click.aliexpress.com/e/EB0hpi6 такое пойдёт?
    Без доработки нет, у ежа 2х контактные реле, и если не колхозить то тогда такое подойдёт в родные места.
    Я к стати такие сначала брал.. лежат в резерве теперь т.к. вышеописанный мною вариант меня устроил больше... (но с небольшим колхозом который не критичен и не требует переделок родных разъёмов, моментально устраняем, достаточно вытащить проводки и воткнуть штатные релюхи). Но тут уж каждому решать самому что нравится.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #12
    Местный Аватар для BadSanta
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Самара, Москва
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    А те которые в резерве они для led подойдут? Купил задние led фары, а про реле только на днях узнал. Теперь ищу...

    - - - Updated - - -

    Кстати, чем отличается люминивая от пластмассовой(синяя) которая.

    - - - Updated - - -

    И я так понял надо менять сразу две?

  13. #13
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
    А те которые в резерве они для led подойдут? Купил задние led фары, а про реле только на днях узнал. Теперь ищу...

    - - - Updated - - -

    Кстати, чем отличается люминивая от пластмассовой(синяя) которая.

    - - - Updated - - -

    И я так понял надо менять сразу две?
    Да 2х контактные для LED я и брал работают норм, но там другие проблемы у меня возникли с сигналкой которая не чувствовала сопротивление и отказывалась автозапускать двигатель - говорила что тормоз неисправен... но это другая проблема, работали как поворотники так и аварийка)

    Люминька от пластика хз чем отличаются я их местами менял и всё работало, так же в разных вариантах ставил китайское и оригинал люминь\пластик - разницы нет всё работает. С месяц ездил на аварийке оригинал а на поворот китайское электронное под LED тоже всё норм - пока холода не настали и проблема с авто запуском не проявилась т.к. хотелось в тёплую садиться, а до этого нужды автозаводом пользоваться не было. Но тут виной именно LED лампы которые не дают нужного сопротивления и сигналка не видит тормоза.

    Так что менять можно как обе так и по одной на функционал именно света\моргания не влияет даже хз почему изначально там разные стоят.

    P.S. к стати а что за LED фары взял, я так для ежа и не нашел подходящего с минимум доделок?
    Последний раз редактировалось Mordrak; 08.12.2018 в 19:57.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #14
    Местный Аватар для BadSanta
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Самара, Москва
    Сообщений
    415

    По умолчанию

    Да обычные китайские, на пробу. На стандартных в солнечную погоду поворотники не видно. https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F123008542924

  15. #15
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
    Да обычные китайские, на пробу. На стандартных в солнечную погоду поворотники не видно. https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F123008542924
    Понятно, я то просто хотел с европейским жёлтым поворотом - так и не нашел. Ну желтый видней (по мне) чем красный поворот, я туда LED воткнул лампу и чётче работает, ярко и без эффекта разгорания лампы накаливания, сразу яркая вспышка поворота и моментальное погасание. У обычной там что-то типо разгорелась погасла через затухание т.е. медленно зажглась и медленно потухла а тут блеснула и сразу погасла, вот этим мне LED и нравится.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. реле поворотников, замена поворотников на лед
    от Konishev1975 в разделе Электрооборудование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:02
  2. защиту поворотников на jk
    от saa в разделе Продам запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 15:42
  3. Реле поворотников на JK
    от nbulkin в разделе Электрооборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 14:40
  4. Реле поворотников/аварийки
    от MjC в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:38
  5. перенос поворотников
    от REM в разделе Освещение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •