Показано с 1 по 11 из 11

Тема: рессоры YJ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8

    По умолчанию рессоры YJ

    Добрый день.
    Возникла необходимость замены задних рессор (сломался коренной лист). Думал поставить родные, но выяснилось что в месте крепления задней серьги рамы практически нет. Принято решение менять задний кусок рамы (отрезать всё сгнившее и изготовить новое, а затем приварить). В связи с этим возникла идея приспособить рессоры от УАЗа. Тем более что крепление задней серьги там проще т.к. не нужно вваривать внутрь рамы саленблок, а можно просто приварить снизу родной УАЗовский крепёж. Но есть одно "НО". Из всех более менее подходящих по размеру, одни короче на 4см, другие длиннее на 10 см. В принципе не так и много. Но в первом случае мост подвинется вперёд на 2см, а во втором назад на 5см. Можно пересверлить крепёжное отверстие, но тогда задняя часть рессоры будет либо короче, либо длиннее (коренной лист). И ешё, заднее ухо при УАЗовском креплении даже родных рессор будет ниже переднего. На сколько это критично. Вопрос: на сколько критично перемещение моста? Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Надо понимать, что мост будет не просто смещаться, а еще и выходить из центра арки кузова(((
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    рессоры на yj комплект продают за 12 тыр. http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...1993-2-5/page5
    не колхозьте)
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  4. #4
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    рессоры на yj комплект продают за 12 тыр. http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...1993-2-5/page5
    не колхозьте)
    И ни каких танцев с бубнами)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  5. #5
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Я брал коренной от Волги, отдавал кузнецу и мне по размеру укоротили. Сделали всё как надо и не дорого.
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Я бы и не колхозил. Тем более есть опыт. Один коренной я уже перековал из УАЗовского. Но часть рамы так и так переваривать, так почему бы сразу не сделать под более простой вариант решения. У джипа верх серьги в раме (будет проблемно сделать), в у УАЗа крепёж снаружи. Может всё-таки как вариант сместить центр коренного вперёд (если брать более длинную рессору) чтоб мост остался на месте, а задняя сместится вниз и назад. Зато ход заднего маятника будет больше.

  7. #7
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuja39 Посмотреть сообщение
    Я бы и не колхозил. Тем более есть опыт. Один коренной я уже перековал из УАЗовского. Но часть рамы так и так переваривать, так почему бы сразу не сделать под более простой вариант решения. У джипа верх серьги в раме (будет проблемно сделать), в у УАЗа крепёж снаружи. Может всё-таки как вариант сместить центр коренного вперёд (если брать более длинную рессору) чтоб мост остался на месте, а задняя сместится вниз и назад. Зато ход заднего маятника будет больше.
    И плавно, через годик, перейдёшь на УАЗ-форум. Мосты, двигло, провода в любом сельпо.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    И плавно, через годик, перейдёшь на УАЗ-форум. Мосты, двигло, провода в любом сельпо.
    Тогда может быть научите что и как вваривать внутрь рамы, чтоб закрепить заднее ухо?

  9. #9
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Я этот узел пока не ковырял, по этому не знаю, но переделывать узлы на УАЗ - то лучше иметь УАЗ. Это моя ИМХА.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  10. #10
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Я этот узел пока не ковырял, по этому не знаю, но переделывать узлы на УАЗ - то лучше иметь УАЗ. Это моя ИМХА.
    Согласен с выше написанным.
    Всем мир)))

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuja39 Посмотреть сообщение
    Тогда может быть научите что и как вваривать внутрь рамы, чтоб закрепить заднее ухо?
    Втулка, выточенная токарем под размер сайлентблока и такой же длины, как родная. замеряешь расстояние от определенной точки на раме (от той части, которая не будет отрезаться, восстанавливаешь хвост, отмеряешь от этой определенной точки это расстояние, сверлишь коронкой отверстия с двух сторон, вставляешь втулку и обвариваешь. Так-то ничего сложного.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рессоры на YJ
    от А-5 в разделе YJ
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 11:20
  2. рессоры на yj
    от Artkan в разделе Продам запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 07:16
  3. Рессоры
    от mishlenn в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 16:54
  4. Рессоры на yj
    от Snik в разделе YJ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 17:31
  5. рессоры
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 20:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •