Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Выбираем лифткит в размере 3,5-4

  1. #16
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Самый правильный лифт это - резка арок и стоковая подвеска.
    Если бы я делал сейчас лифт под 33 - не за что бы не взял RC 4.
    Купил бы шарниры как пишет ilya. Или даже с обычными резинками подобраными в наличии. Сварил бы рычаги. Только не регулируемые а обычные.
    Купил бы стойки стаба хороши и удобные типа JKS.
    Передние крылья сделал бы "плоскими", сзади просто порезать.
    Максимум поставил бы пружины +2 и поменял бы аммортизаторы перенеся их крепления чтобы немного увеличить ход.
    Все - можно вкатывать 33 или 35.

    И никаких мучений по настройке подвески, рулевого, всяких извращений с панарами, рулевыми сошками и прочего гемороя.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  2. #17
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    да парни - единства мнений в наших рядах нет. колхозить я не решусь, даже у знатных постройщиков рэнгов (козлов и ещё один забыл фамилию). Американскому тюнингу я тоже условно доверяю, но больше нежеле колхозу гаражному... как ни крути, а там детали делают в заводских условиях
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  3. #18
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    как ни крути, а там детали делают в заводских условиях
    Это миф.

    Seversk и тут присутствует на сайте. Но давно не появлялся.
    Он ставил 6 дюймовый лонгарм от RC, 44 мосты и рк атлас.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Самый правильный лифт это - резка арок и стоковая подвеска.
    Если бы я делал сейчас лифт под 33 - не за что бы не взял RC 4.
    Купил бы шарниры как пишет ilya. Или даже с обычными резинками подобраными в наличии. Сварил бы рычаги. Только не регулируемые а обычные.
    Купил бы стойки стаба хороши и удобные типа JKS.
    Передние крылья сделал бы "плоскими", сзади просто порезать.
    Максимум поставил бы пружины +2 и поменял бы аммортизаторы перенеся их крепления чтобы немного увеличить ход.
    Все - можно вкатывать 33 или 35.

    И никаких мучений по настройке подвески, рулевого, всяких извращений с панарами, рулевыми сошками и прочего гемороя.
    Подпишусь. Полностью согласен. Плоские Бушвакеры Желтый Уже привез. Слип йок придет и буду ставить. +бодик 1"
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  5. #20
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Кстати тогда добавлю.
    Боди лифт в дюйм позволяет сделать плоскую защиту раздатки(приподняв раздатку) и приподнять немного бак подрезав его кожух что тоже благоприятно скажется.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  6. #21
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    да парни - единства мнений в наших рядах нет. колхозить я не решусь, даже у знатных постройщиков рэнгов (козлов и ещё один забыл фамилию). Американскому тюнингу я тоже условно доверяю, но больше нежеле колхозу гаражному... как ни крути, а там детали делают в заводских условиях
    отдай козлову ренг он тебе такое наморочит замучаешься переделывать ... тоже мне нашел знатного постройщика ренгов ))))

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    да парни - единства мнений в наших рядах нет. колхозить я не решусь, даже у знатных постройщиков рэнгов (козлов и ещё один забыл фамилию). Американскому тюнингу я тоже условно доверяю, но больше нежеле колхозу гаражному... как ни крути, а там детали делают в заводских условиях
    мало того что заплатить американским дуболомам , так еще и русским
    в любом случае бери самый простой лифт ( пружины+аммы) - меньше накосячат. хотя я бы лучше собственноручное внедрение рассматривал, всегда можно найти бокс с инструментом и сочувствующих джиповодов , чтоб все произошло неспешно и душевно. своими руками более познавательно. опять же не будет почвы для разочарования от косоруких птушников - это само по себе позитив.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    ilya

    Ну вот зачем так категорично?
    Для чего всех механиков под одну гребенку, лично мне с профессиональной точки зрения обидно. =)

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Самый правильный лифт это - резка арок и стоковая подвеска.
    Если бы я делал сейчас лифт под 33 - не за что бы не взял RC 4.
    Купил бы шарниры как пишет ilya. Или даже с обычными резинками подобраными в наличии. Сварил бы рычаги. Только не регулируемые а обычные.
    Купил бы стойки стаба хороши и удобные типа JKS.
    Передние крылья сделал бы "плоскими", сзади просто порезать.
    Максимум поставил бы пружины +2 и поменял бы аммортизаторы перенеся их крепления чтобы немного увеличить ход.
    Все - можно вкатывать 33 или 35.

    И никаких мучений по настройке подвески, рулевого, всяких извращений с панарами, рулевыми сошками и прочего гемороя.
    1) если сзади д35, то с большим мотором (как у REM) уж точно 33" - разумный предел.
    2) пружины 2,5" позволяют оставить штатные ( гибкие рычаги) , не изготавливая жестких рычагов …*если рычаг будет жестким ШШ обязателен, тоесть про просто резинки подобрать можно забыть - либо ШШ либо штатный рычаг.
    3) в американской ветке про RC достаточно примеров победы над задеваниями крыльев : диски штатные и резина 33х10,5 / или диски с +20 и резина 33х12,5 / отбойники нарощенные сообразно длине аммортизаторов в сжатом виде / плоские расширители / отрезаные штатные расширители - все это в разных сочетаниях позволяет устранить проблему задевания колесом арки …* резка крыльев - частный случай, довольно маргинальный, отбойники наверное даже проще поменять чем ровно отрезать крыло.
    4) умеренный флекс вполне можно компенсировать блокировкой …*мелкий лифт + блокировка в перед = дешевле чем покупной серьезный лифт дающий соизмеримые преимущества
    5) итого плюсы мелкого лифта - есть только одна проблема - возможное задевание колесом арки, решается относительно недорого…*большой лифт порождает кучу проблем, часть из которых никогда не возможно решить (покупкой какогото супер кита подвески , просто потому что проблемы возникают не только в подвеске) но можно легко усугубить поручая внедрение косоруким.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    ilya

    Ну вот зачем так категорично?
    Для чего всех механиков под одну гребенку, лично мне с профессиональной точки зрения обидно. =)
    не горюй
    рэнг это такая нива которую обязательно надо делать своими руками.
    довольно простая конструкция , но довольно сложные пожелания, большая часть из пожеланий так и не бывает корректно сформулирована до самого финала … рэнг это тренажер для обучения формулированию.
    я думаю в этом ты со мной согласен

  11. #26
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    ilya

    Ну вот зачем так категорично?
    Для чего всех механиков под одну гребенку, лично мне с профессиональной точки зрения обидно. =)
    Полностью присоединяюсь,люди не умеющие работать инструментом,а только языкомда детали перепродовать могут о других говорить всякие гадости чем это вам не угодил Игорь.Легче всего заплатить бабла да и мозг не парить как чего сделать.А по поводу американцев посмотрите их сайты какие они машины делают на форум ком ,Вам до них ой как далеко.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  12. #27
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    вот уж не думал что лифт 4 д это неразрешимая проблема
    такое ощущение что проблем всё больше
    а решений всё меньше )
    спасибо за ваши советы, но может каждый, кто уверен в собственных знаниях или имел опыт в постройке просто выложит свои рекомендации с сылками на необходимые девайсы.
    моя цель - бодрый вид рэнга на 33 колёсах, улучшение свойств проходимца и сохранение приемлимых асфальтовых характеристик
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  13. #28
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    ИМХО
    бодик 1,25" + подвеска (пружины и аморты) 2" + отбойники + стойки стабов (по желанию) = 33 колеса и минимальные вмешательства в конструкцию машины. Если поставить плоские бушвакеры то влезут и 35

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Интересно, а во сколько обойдется RC 2,5" в Москве?

  15. #30
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Интересно, а во сколько обойдется RC 2,5" в Москве?
    кит RC 2.5 мне обошелся 33 руб
    кит за 299.95
    - 4 пружины
    - 4 аморта (2.2 серии)
    - 6 проставок под раздатку

    допы:
    - передняя панара 0-3.5 лифта
    - задний кронштейн для 2.5 панары
    - рулевой демфер 2.2 серии
    - защита мостов (потом её продал, так как ушел в АРБ крышки)
    - 6шт полиуретановых пыльников
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •