Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Про TJ "Четкий пацанчик"

  1. #1
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Про TJ "Четкий пацанчик"

    Про TJ
    Здравствуйте!
    Буквально недавно стал обладателем юбилейного ТиЖа, 4.0, МКПП, 2001г.р. Выпуск к 60и летию модели.WhatsApp Image 2018-06-24 at 16.27.09(5).jpeg
    Искал Ежа, но звезды сошлись по другому
    IMG_20180630_184839.jpgIMG_20180705_104733.jpg
    Авто в хорошем состоянии, с кучей ништяков. За что, отдельное спасибо предыдущим владельцам. Как раз, как я хотел.
    Из минусов только отсутствие жесткого верха, и один ключ. Если старый владелец прочитает и у него вдруг окажется ключ? С удовольствием его заберу..А он мне необходим (хард), т.к. эксплуатация авто предполагается ежедневная, городская и в Сибири.
    Пишу тут для того чтобы создать историю владения авто с ремонтами, ценами и прочим.
    Забирал ТиЖа с оторванным задним аммортом , секущим глушителем и горящим «чеком».
    Первые ощущения были противоречивы: очень мягкая ходовка (по сравнению с Ежом, на котором проездил несколько лет), в салоне кажется тесно (из-за того что напихано всяких мелочей), динамика как у старой газели (чек по поводу кислородника)
    Авто гнал самостоятельно из Самары до Новосибирска, с остановкой (почти в сутки) в Тюмени.
    Во время перегона к месту постоянной дислокации ничего особого не произошло, хотя и переживал. Ехал один, без инструмента. Ближе к Уралу оторвался злосчастный амморт, который я заботливо приварил перед выездом)). Приехал домой и поставил авто на прикол, до выяснения обстоятельств, с ремонтом. При первичном осмотре выяснилось:
    ПЕРЕД
    Ремень приводной – замена, на всякий случай (922р)
    яйца перед - замена,
    сальник хвостовика течет, необходима замена, возможно придется проточить хвостовик,(2х998р)
    передняя крестовина переднего кардана – замена, (SPICER, 3х1247)
    шлицы переднего кардана – под вопросом, нужно обратить внимание при снятии,
    Рычаги – замена на ТЛК 80
    Кислородники – замена верхних (они влияют на расход и динамику), а на нижние пофиг.
    Выхлоп FOX – ремонт или замена резонатора (среднее колено)
    Колодки тормозные – замена перед, зад
    Суппорта обслужить (ремкомплект переднего суппорта 2х430)
    Подшипник ступичный (думал сделать вечную ступицу, путем замены подшипника от камри/хариер) – замена цена в сборе за ступицу 3263 (магазин КОНКОРД, бывшая академия+) точить дороже выходит.
    Наконечник левый рулевой тяги , с левой резьбой – замена
    Регулировка рулевого редуктора, возможно потребуется замена крестовин( люфт и слишком легкий руль)
    Масло в мосту – замена
    ЗАД
    Задняя и передняя крестовина заднего кардана – замена, крестовины шарнира Гука вроде в порядке (все крестовины вроде одинаковые)
    Задний кардан обслужить
    Задние тяги-штанги, тоже что и с передними
    Втулки стабилизатора зад – замена
    Сайлетблок зад+панара
    Амморты – замена, придется подбирать, буду ставить сдвоенные.
    Сальник хвостовика зад моста – замена
    Пробку заливной горловины бензобака – поменять на ту что с ключиком
    Течь между коробкой и движкой, вскрытие покажет.
    Ошибки: Р0455, Р0157, Р0137, Р0051
    Ну вроде пока всё, ничего страшного)))

    На авто пока незжу. Сначала думал, что сделаю всё полностью и тогда буду из него не вылазить, а теперь выпал снег и похолодало.
    Грустно!
    Буду дополнять по мере движения.

    11.2018 Итак! До весны не достоял.
    По семейным причинам пришлось его завести, заправить и начать эксплуатацию в режиме: каждый день.
    Подошли ступицы (2шт.), рем комплекты на суппорта, всего отдал 10500.

    Во время езды понял что, резина решает! У меня сейчас стоит резина COOPER m+s, МТшная резина с шипами. 33 дюйма.
    Машина не разгоняется и не тормозит, сразу буксует. Поэтому вождение требует некоторой сноровки и привычки.

    Первым делом сделал задний мост (поменял сальник хвостовика) и заменил заднюю крестовину заднего кардана. За работу отдал 4800, т.к. делал в дилерском центре НИССАН. Пока был на работе, загнал туда машину, а вечером забрал. По поводу цены скзали, что программа сама выставляет цену нормачасов, машина определяется как люксовая марка)))

    При опускании температуры ближе к минус 20, понял, что печка работает не ахти.
    На Еже, на прогретом двигателе при поднесении ладони к воздуховоду, руку обжигало. А тут не так. Дует теплым, но не горячим. Решил что буду мыть печку без снятия, у нас это стоит 2500.
    Делается в течении часа, гоняется с помощью помпы горячая вора с лимонной кислотой. Периодически меняя направление.

    Однажды утром обратил внимание, на то что, стрелка заряда АКБ стоит на уровне 14 или немного ниже. Ну думаю, ладно. Чуть позже Загорелся красный CHECK GAUGES и сторелка заряда АКБ пошла в сторону нуля. То загорится, то потухнет. Поехал на работу думал сделаю, шевелил фишку генератора , вроде помогало. Потом вечером поехал домой, и чек загорелся окончательно и реанимироваться не желал. До дома я не доехал, бросил авто на стоянке, рядом с сервисом. Короче машину сделали электрики, поменяли щетки и почистили внутренности от разной перхоти. За работу отдал 4100, теперь всё норм.

    Сегодня перестала закрываться дверь водителя, перестал срабатывать замок. Видимо влага попала вовнутрь, и замерзла потом.
    Оттаяв проблема самоустранилась.
    Пока всё!

    11.18
    Замена масла в двигателе на пробеге по одометру 90300. залил Лукоил 5W40, плюс фильтр MANN.
    Работа 400, расходники 1850.
    Надоело бороться с аккумулятором, музыка высасывает АКБ, отсоединил + от блока предохранителей, пока не заеду к электрикам.
    Потихоньку буду приводить авто в порядок.

    11.18
    Заехал к аккумуляторщикам, сказали мой сдох, померили стартовый ток, 280 вместо 640.
    Пришлось купить новый CENE 105А/ч, стартовый ток 700 (стоимость 10500). Сказали самое то, для американца.
    А теперь самое интересное! про утечки и замок зажигания.
    Я всегда глушил машину как на Еже: поворачиваешь ключ до упора, нажимаешь кнопку (на еже рычажок) и ключ поворачивается ещё на одно положение, и можно вытаскивать ключ.
    А вот на ТиДжее по другому, определил с помощью автоэлектрика (1000 рублей). когда глушишь авто ключом, второе положение сверху (все тухнет: двиг и АСС), нажимаешь кнопочку и ключ вертится дальше, причем в крайнем нижнем положении появляется АСС (питание на аксессуары и потеху) Не нравится то, что ключ можно вытащить в любом положении. ( на кочках можно потерять )
    Когда разобрался с этими неприятностями, стало легче. А то уже думал утечки высосут АКБ.
    Как то так!

    12.18
    Промывка печки 2000.
    Результат вроде положительный.
    Чем больше юзаю авто, тем больше от него балдею. Классная тачка. Но появился ещё нюанс, сильно ловит колею. Всё время пытается выкинуть с дороги. Скорее всего это из-за колес 33" и дисков -40, также присутствует небольшой люфт в рулевой, буду смотреть карданчик.
    Может у кого мысли какие есть? Посоветуйте как избавится от выпрыгивания из колеи? А то опасно, как-то!
    Пока так! Следующее на очереди: замена кислородников и рулежка.

    12.18
    Про зиму.
    Эксплуатация при температурах -30 и -37 показала, что машина греется минут 15-20.
    Салон прогревается минут за 40 до состояния когда можно немного расстегнуть куртку. Пар перестает идти изорта, через 20 минут после начала движения, печку периодически переключаю то в ноги и лоб, то в лицо.
    Салон остывает почти моментально, за 3 минуты. Открытая дверь, вымораживает салон сразу же.
    Считаю работу печки при таких условиях- приемлемой.
    Жидкость в мостах и КПП необходимо заменить на более жидкую ( мосты gl5, КПП gl4)
    В целом, норм!
    Последний раз редактировалось Павел54; 05.12.2018 в 19:22. Причина: Дополнил
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  2. #2
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    И тоже добро пожаловать !
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Дубна, Московская область
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Поздравляю с приобретением, насколько я помню, этобывшая машина Вовы (директора клубного гаража)
    Был tj 1997 2.5 mt красный продан
    Стал tj 2000 2.5 акпп желтый - тоже продан
    пока на Прадике 90 3,4 мт

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    И мне показалось что это Владимира машина , видел его когда то в деле.., хороший трахтор
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Некоторыми вещами из перечисленного можно не париться.
    Кстати, кресты рулевого вроде как не меняются, это не Еж.
    А так -то норм, поздравы))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #6
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Велком и поздравляю!
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  7. #7
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Поздравляю.
    Рычаги – замена на ТЛК 80. Зачем???
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  8. #8
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Некоторыми вещами из перечисленного можно не париться.
    Кстати, кресты рулевого вроде как не меняются, это не Еж.
    А так -то норм, поздравы))
    Ещё как меняются 15х40 очень ходовой размер, только надо уметь обратно запресовать
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  9. #9
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Рычаги – замена на ТЛК 80. Зачем???
    Замена рычагов, на рычаги от 80ки делается по рекомендации мастера. Который много делал грандов и ввиду частого износа сайлентблоков на рычагах, порекомендовал сделать такой ход. Только для увеличения износостойкости и ремонтопригодности в нашем регионе.
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Ещё как меняются 15х40 очень ходовой размер, только надо уметь обратно запресовать
    Я именно об этом. Все , видя расклепанные кресты, сразу отказываются этим заниматься.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Местный Аватар для Павел54
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    За поздравления, Всем спасибо!
    YJ, 4.0 "Дружбан-братан" (покинул)
    TJ, 4.0 "Чёткий пацанчик" (покинул)

  12. #12
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Поздравляю) да Вовина машина

  13. #13
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Поздравляю!Вэлкам!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  14. #14
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    поздравляю!!!
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  15. #15
    Местный Аватар для goldberg
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Дмитров (мос.обл)
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поздравлениям)))
    Jeep Wrangler TJ 2000 . 2,5 л МТ сток (кроме дросс.заслонки от 4л.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  2. 25 Июля "Русский Лес 2015" II-й этап "Полоса препятствий"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 20:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  5. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •