Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Есть кто в теме по G класс.?

  1. #1
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию Есть кто в теме по G класс.?

    Привет.
    С ранней молодости увлёкся авто.
    Ну как и многие здесь и не только начинал с жигулей.
    Потом 08.09. потом уже 90-е пришли и пошли Ауди мерс. И тд.
    Авто было хобби.
    Разные и много.
    Не было Гелена.
    Сейчас катая уже четвертый рэнг.
    Причем офигенный по состоянию .
    Ну и вид по мне ничего.
    Думаю ну чтобы Еше попробовать.
    Хотя на самом деле если что то нравиться то я готов это есть постоянно.мне не надо устриц.
    Я много лет пробыл с Субару Форестерами.
    Вернулся к рэнгу после 10 лет .
    И вот мысль о Гелене опять.
    Вообщем начал читать инфу по нему.

    Ну и хотел узнать у вас кто реально отъездил или ездит.
    Имеет ли смысл отдать живой рэнг и доплатив взять как пишут не очень дешёвый в эксплуатации мерс G.
    Спрашиваю именно здесь и именно кто в теме.
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Могу продать G300 в AMG обвесе, серебристый 2013 года 4млнруб. АдБлю отпилен.
    Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки. Гелик это имидж, понты, пафос, бабло. Ты на сервис колодки приезжаешь поменять, у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.

  3. #3
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По стоимости владения - при стандартной езде - не уровне ренглера, однако при экстремальной эксплуатации - крепко вставляет на деньги ибо в большинстве запасные части оригинал и весьма небюджетный, даже при получении их по заходу.

    Тюнинга достаточно - но он европейский с соответствующим прайсом.

    Если для покатушек то предпочтительнее брать W461 - они выпускались до 2015 года в основном с 3.0 OM642 и мало мало c 4.0 OM629 по спец заказу, официально ввозились в рф и продавались дилерами, причем стоили в 1.5-2 раза дешевле W463, а самое главное - не имели избыточного объема электроники и электрики и излишних понтов в салоне.

    P.S по мне амг обвес - хорош там где от амг и силовой агрегат.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки.
    По сути да, разные. Но можно вспомнить про маленький гелик - кабриолет 2-х дверный. Пафоса поменьше, хотя и гелик уже не понторез, есть другие. Единственное, 2-х дверку поискать надо хорошую.
    TJ'04, 4 литра, АКПП, черный.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan171 Посмотреть сообщение
    Но можно вспомнить про маленький гелик - кабриолет 2-х дверный.
    Можно о нём вспомнить, но хороший 460 1979 кабриолет будет стоить как пара новых ренгов, а по сути в нём нет ничего такого. Единственное, что мне очень нравилось это пневматика. Дизель с пневмоклапаном отсечки топлива, пневмовключение блокировок. Никакой электрики. Пока машина заведённая, она едет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    G-wagen покупается не из экономии, хотя, в основном, это касается новых машин в салоне.
    TJ'04, 4 литра, АКПП, черный.

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
    И вот мысль о Гелене опять.
    Вообщем начал читать инфу по нему.

    Ну и хотел узнать у вас кто реально отъездил или ездит.
    Имеет ли смысл отдать живой рэнг и доплатив взять как пишут не очень дешёвый в эксплуатации мерс G.
    Спрашиваю именно здесь и именно кто в теме.
    Ты пиши конкретнее. Какие у тебя задачи. На каждый день, в театр, в говна, в экспедицию или все сразу. Опять же по годам и по бюджету есть ну очень большая разница))
    Недавно продал идеальный 500 2005г. Скоро буду продавать деревенский 500, но 2002г. И в поисках идеального om606))


    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    По стоимости владения - при стандартной езде - не уровне ренглера
    Гоораздо дешевле по моему опыту. А уж про качество и наличие запчастей я просто молчу.
    Нет, если взять убитый чурками и колхозниками агрегат, на поселдние деньги но чтобы блестел - влететь можно очень круто, не спорю.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Могу продать G300 в AMG обвесе, серебристый 2013 года 4млнруб. АдБлю отпилен.
    Ренг и гелик сейчас абсолютно разные тачки. Гелик это имидж, понты, пафос, бабло. Ты на сервис колодки приезжаешь поменять, у мастера приёмщика, на вопрос сколько будет стоить работа, колодки я привезла с собой - происходит зависание в мозгу и видно как глаза дёргаются, его внутренний калькулятор уже себе прикидывает в каком районе он вечером будет покупать себе квартиру.
    Спасибо.
    Не в моем бюджете.

    - - - Добавлено - - -

    Конкретнее.
    Изхоля из бюджета и задач то это 1998-и до 2006 наверное.
    Но думаю реально наверное 2001-2003 ухоженный в рестайлинге.
    3.2 . 5 или 5.5.
    Российский учёт. ТК у нас ценник завышен.правды не найдешь. Ну и налог выше 4 л приличный..
    Покатухами по говнам не увлекаюсь. Так же как и рэнг в повседневку. На дальняки у меня Тойота.
    Нужен ухоженный. Симпатяга.с хорошим Солоном.
    Поэтом желания нет отдать хороший и надёжный предсказуемый в моем понимании мой рэнг и
    Взять мусор.
    Понимаю что придется еще донести с пол стоимости рэнга.

    Тему завел чтобы услышать реальных владельцев обеих машин

    - - - Добавлено - - -

    Но от рэнга не избавляюсь.
    Это блаж скорее.но хотелось бы попробовать.
    Вот и стоит ли жертвовать ржнгом.
    А к рэнгу то вернусь.
    Но опять же уже думаю анлим
    Последний раз редактировалось manzana; 23.10.2018 в 17:35.
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Про 3.2 забудь. Расход почти такой же как у 5л, но при этом не едет. Особой надежностью тоже не отличается если мы говорим про V-образник м112.
    Поэтому смотри только 113.
    Налог да. У нас он в районе 45круб.

    Смотреть:
    -доки
    -кузов
    -количество колхоза

    В принципе все болячки описаны много раз. С доками понятно. Кузов это характерные вещи типа задних швов, задней двери снизу и сверху, петли, кронштейны зеркал.
    У данных годов эти проблемы будут 99%. Либо они будут уже вылечены предыдущим хозяином. Причем зачастую вылечены очень хреново. Бывают и более хреновые варианты у этих годов, когда сгнило уже дохрена, например полы, низы дверей и т.д.
    Идеально искать максимально стоковый аппарат, без всяких рестайлингов - ибо это как правило делается китайскими запчастями очень сомнительного качества и кривыми руками.
    По ходовке тоже надо понимать где можно попасть. Родовые проблемы:
    -переломанные пружины, копейки
    -карданы, не копейки
    -сопливящие шары на передних мостах, переборка если по уму не копейки
    -коробка. от замены платы или соленоидов(относительно недорого), до переборки(тоже не так уж дорого, до 100к)
    -мосты и раздатку очень сложно убить
    -блокировки должны все работать. 90% владельцев их не включают за все время пользования, в следствие чего часто механизмы закисают. система довольно сложная, комбинация пневатики и гидравлики. тоже может набежать
    -люк. дорого. ломается часто
    -ручки открывания дверей. стеклоподъемники. часто выходят из строя и те и другие. ручка стоит от 5, стеклоподъемник от 10
    -рама. отгнивают крепления задних пружин, амортизаторов, кабины. Все это продается и меняется. Но набежать 50+к может легко. Опять же состояние от случая к случаю сильно разное.
    -двс. в целом надежный, если втапливать может поджирать масло. цепь надо менять раз в 150ткм примерно. так же смотри систему зажигания. катушки, свечи, провода - может хорошо так набежать. Свечей 16 штук.
    -еще всякие небольшие подляны. например трапеция дворников меняется из салона с снятием торпеды.
    -по электрике в целом все ок. но бывают глюки с SAM-блоками. Например неработающий замок какой-нибудь двери может запросто обернуться заменой одного из блоков стоимостью 15-30к на разборке.

    Если задаться целью в бюджете 1,5 можно найти живой хороший аппарат таких годов, возможно и дешевле. Но придется очень хорошо поискать. К сожалению большинство этих машин убиты жуткой эксплуатацией и неправильным обслуживанием.

  11. #11
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Вроде Александр , ник тут Zema махнул ренг на гелик, думаю подскажет

  12. #12
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Конечно с ржнгом такого не гимора нет.
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  13. #13
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Ездил на амг55, расход больше чем у срт10, при этом машина никуда не едит и не тормозит, но гораздо комфортнее ренгп. Мне очень не понравилось, поэтому хороших отзывов нет.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #14
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Спасибо
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    otmorozen - если сознательно не кончать его и не вторгаться в заводскую конструкцию то все как сказал выше. ТО раз в 10 т.км колодки и прочее т.е расходники.
    Про "кончедрыги" - разговор отдельный.

    Кабриолеты на базе G класса в РФ официально не поставлялись, минимальный прайс на такой авто с пробегом в европе от 50 т евро.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 14:54
  2. auburn elocker кто в теме?
    от JohnJohnson в разделе Трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 10:29
  3. можт кто в теме по электролокерам от JK в TJ ?
    от JohnJohnson в разделе Трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 13:39
  4. кто в теме про раздатки на рэнга?
    от Knmmd в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 07:22
  5. Ворд класс
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •