Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 192

Тема: JL первые "сюрпризы"

  1. #1
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию JL первые "сюрпризы"

    Поигрался толщиномером вчера, слои ЛКП завышены в два раза, что снаружи, что внутри кузова. В общем обратился по данному вопросу к дилеру, получил следующие пояснения: Это не норма, нормальный слой ЛКП в пределах 200 единиц, скорее всего на заводе после первичной окраски был обнаружен дефект и кузов запустили на вторичную окраску, это не часто но встречается. Вот как есть, с одной стороны вроде и не плохо, что пожирнее, но с авто рано или поздно придётся расставаться и появятся лишние вопросы при продаже. т1.jpg т2.jpg т3.jpg т4.jpg т5.jpg т6.jpg т7.jpg т8.jpg т9.jpg
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    у тебя пруфы с нового есть, никаких сюрпризов при продаже
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    у тебя пруфы с нового есть, никаких сюрпризов при продаже
    )) тема создана в том числе и для этого.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  4. #4
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Поигрался толщиномером вчера, слои ЛКП завышены в два раза, что снаружи, что внутри кузова. В общем обратился по данному вопросу к дилеру, получил следующие пояснения: Это не норма, нормальный слой ЛКП в пределах 200 единиц, скорее всего на заводе после первичной окраски был обнаружен дефект и кузов запустили на вторичную окраску, это не часто но встречается. Вот как есть, с одной стороны вроде и не плохо, что пожирнее, но с авто рано или поздно придётся расставаться и появятся лишние вопросы при продаже. т1.jpg т2.jpg т3.jpg т4.jpg т5.jpg т6.jpg т7.jpg т8.jpg т9.jpg
    Проси от дилера официальный ответ на бумаге и все.

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    прикольно, а может просто упал с автовоза )) такое тоже бывает , ну и покрасили.... (может даже там что случилось при превозке)
    неприятно...
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    Фигня какая то
    ни разу не слышал чтобы на заводе красили второй раз при браке первой покраски
    Что то тут не чисто
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  7. #7
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    а у меня никогда не было такой штуки (толщиномера) , и ни разу я не проверял толщину краски:-) Когда-нибудь сюрприз будет. Но это же не главное, машина нравится и радует - и это супер!
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  8. #8
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge002 Посмотреть сообщение
    Проси от дилера официальный ответ на бумаге и все.
    Ничего они не напишут, и просить не буду.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    прикольно, а может просто упал с автовоза )) такое тоже бывает , ну и покрасили.... (может даже там что случилось при превозке)
    неприятно...
    Понятно что падают и автовозы бывает переворачиваются.... Но я ж говорю, крашен весь и внутри и снаружи, слои ровные, шагрень заводская напылов нет, ни один болт или гайка не крутились. Я конечно не Максим Шелков, но элементарные вещи по кузову понять могу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    Фигня какая то
    ни разу не слышал чтобы на заводе красили второй раз при браке первой покраски
    Что то тут не чисто
    А что с ними делают при браке покраски?
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  9. #9
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruwrangler Посмотреть сообщение
    а у меня никогда не было такой штуки (толщиномера) , и ни разу я не проверял толщину краски:-) Когда-нибудь сюрприз будет. Но это же не главное, машина нравится и радует - и это супер!
    Да я в общем то не расстроен, скорее даже наоборот))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Фотки с форума и устные блеяния дилера ничего не доказывают. Действительно, а что еще может сказать дилер? Случаев продажи крашеных машин под видом новых - пруд пруди. Пусть в письменном виде подтвердит.
    Она крашена на заводе, как и все остальные, только два раза. Как вы себе этот документ представляете?
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  10. #10
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Мне кажется, и заморачиваться не стоит. Для этой машины при дальнейшей продаже (на фоне тех переделок, которые ей предстоят и общей ликвидности модели) соответствие толщины краски заводским показателям - далеко не большая проблема. Тем более, слой всюду ровный. Мне б и в голову не пришло (правда, я и не говорю, что я специалист - продаван).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #11
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Я в 10 году покупал нового таурега, при продаже в 14 году выяснилось, что была замена крышки багажника, битые,крашенные и замененные элементы довольно не сложно опознать, я тогда этим не заморачивался))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, и заморачиваться не стоит. Для этой машины при дальнейшей продаже (на фоне тех переделок, которые ей предстоят и общей ликвидности модели) соответствие толщины краски заводским показателям - далеко не большая проблема. Тем более, слой всюду ровный. Мне б и в голову не пришло (правда, я и не говорю, что я специалист - продаван).
    Я тож не продаван)) толщиномер купил года три назад, часто авто меняю в последнее время)
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  12. #12
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Я конечно не маляр, могу ошибаться. Но в пике у тебя на приборе почти 0.5 мм толщины. Учитывая, что красят грунт/эмаль/лак и на сток, как говорят, выходит 200 мкм. То следовательно, в твоём случаи эту процедуру повторили дважды, но разве можно поверх лака положить слой грунта и etc? Опять же, я не эксперт, но добиться слоя 500 мкм можно только шпаклевкой
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

  13. #13
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    может толщиномер не откалиброван? самое простое поехать в салон и померять на других авто
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  14. #14
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
    Я конечно не маляр, могу ошибаться. Но в пике у тебя на приборе почти 0.5 мм толщины. Учитывая, что красят грунт/эмаль/лак и на сток, как говорят, выходит 200 мкм. То следовательно, в твоём случаи эту процедуру повторили дважды, но разве можно поверх лака положить слой грунта и etc? Опять же, я не эксперт, но добиться слоя 500 мкм можно только шпаклевкой
    500 нет ни где, самый жирный слой- капот. На всех авто самые большие слои на горизонтальных поверхностях, чуть меньше на вертикальных и самые тонкие в дверных проёмах, в моём случае все эти пропорции соблюдены как бы). Что там и как красили, какие слои снимали , а какие наносили повторно я ХЗ, внешне- заводская шагрень.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    может толщиномер не откалиброван? самое простое поехать в салон и померять на других авто
    У меня ещё JK живёт)) на нём всё ок.
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  15. #15
    Пользователь Аватар для redneck
    Регистрация
    11.06.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    На счёт 500, я конечно округлил. На фотке у тебя максимум 442. Но все-таки это много кмк. Действительно, лучший вариант приехать в салон и сравнить с другими авто, как советовали выше. В любом случае у тебя ещё есть время его сдать назад, и поменять на другой)) но если серьезно — на твоём месте я бы написал претензию дилеру.
    Jeep Wrangler YJ 87, detroit locker front, ford 8.8 & OX locker rear, coil springs conversion, interco TSL 36/12.5/15,

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 07 октября 2017 "Русский Лес" II этап "Калинов мост"
    от spv1969 в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:30
  2. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  5. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •