Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Гы Гы Гы..какоя хитрый..

  1. #31
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Да конечно.. что за охота без пьянки, бани и пальбы по бутылкам..
    А зверь...выйдет или нет и.. пофигу...а соберется 15 мужиков...и конкурс на кто быстрее пиво закатит...а лоси пущай отдыхают от таких охотников..

    - - - Добавлено - - -

    Нахрена с таким мировоззрением вообще на охоту ходить...ты что зверей с молитвой убиваешь...
    И вот незадача..не повезло тебе Катя с егерями..

  2. #32
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    вот не люблю таких охотников... одно дело волков отстреливать когда их слишком много, другое дело так встретится и убить лося и тд
    пс колбасу не ем, мясо тоже) животные пусть будут живыми)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  3. #33
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Сейчас помидорами закидают меня Да Тимыч, Отвратная тема , про егерей вообще противно читать даже, бедные они, блин несчастные, как бы их волчок не съел ,или не грохнул кто нибудь... тьфу блин. Наблюдал как то за стаей волков в Новгородской , наблюдал как они стаей охотяться на мышей, никого не грохнул, меня не съели. От увиденного получил истинное эстетическое удовольствие, но мои соседи- егерьки естетвенно всех перебили в итоге в тот сезон, им кушать хотелось... ни раз видел и мишу ,и кабанов ,рыси, даже как то рассамаху выследить получилось , но даже мысли не было кого нибудь грохнуть. Абсолютно не понимаю людей, которые получают удовольствие от убийства, а охота с лабаза- это вообще не охота, а херня полнейшая, за которую надо штрафавать нещадно ( все сугубо мое мнение )

  4. #34
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T1mmka Посмотреть сообщение
    вот не люблю таких охотников... одно дело волков отстреливать когда их слишком много, другое дело так встретится и убить лося и тд
    пс колбасу не ем, мясо тоже) животные пусть будут живыми)
    Не подумайте что развернулся на 180...но вот тоже в загонах не подхожу к убитым лосям...хорошо что они на меня и не выходят...и сколько раз говорил себе что не буду стрелять по ним...и это правда....а вот к кабанам нет такого пиитета...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Сейчас помидорами закидают меня Да Тимыч, Отвратная тема , про егерей вообще противно читать даже, бедные они, блин несчастные, как бы их волчок не съел ,или не грохнул кто нибудь... тьфу блин. Наблюдал как то за стаей волков в Новгородской , наблюдал как они стаей охотяться на мышей, никого не грохнул, меня не съели. От увиденного получил истинное эстетическое удовольствие, но мои соседи- егерьки естетвенно всех перебили в итоге в тот сезон, им кушать хотелось... ни раз видел и мишу ,и кабанов ,рыси, даже как то рассамаху выследить получилось , но даже мысли не было кого нибудь грохнуть. Абсолютно не понимаю людей, которые получают удовольствие от убийства, а охота с лабаза- это вообще не охота, а херня полнейшая, за которую надо штрафавать нещадно ( все сугубо мое мнение )
    Ага..просто за тобой не шла сзади россомаха 15км. в североуральской тайге...и рыси ..по тропам которых идешь не проваливаешься....и от которых палку вставляешь поперек воротника....мишки мимишки что загрызали лесорубов. и на которых лабаз строили почти в деревне..
    Или жалеть лисичек что у пенсионерки выбили весь курятник....давайте пожалеем ястреба что убил за день всех утят...
    Живете в каком то потустороннем мирке...

    - - - Добавлено - - -

    Бабушке...русской бабушке объясните, что кабаны это хорошо,..когда они картошку всю подкопали..и ей есть зимой нечего...а в автолавке только хлеб и может купить....

  5. #35
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Не охотник охотника никогда не поймёт....Не ссорьтесь..
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  6. #36
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Охота это с хрен знает каких времен....
    И никто кроме охотников не думает о сохранении животных....
    Мои егеря ночами ездят по дорогам, что бы уберечь лосей от любителей поохотиться под фарами..
    Охотники сами им помогают...и вот этих купивших лицензию за тысчу за лося...
    Да в общем то таких и не помню....
    А с браками поступают жестко....по рыбински...в лучшем случае переломают ружья и уничтожат машину.....а если будет браками убита корова...
    Вот тут уже все будет серьезно....за лосиху отвечать будут по полной, за лосиху нереально будет даже выехать из района, перекроются все дороги.........так что и не надо бродить с купленной лицензией...
    Я стрельнул кабана...через две минуты егерь от звонился....
    Стукачество там на высоте.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Вообще убийство лосихи.....это писдец
    Этот охотник помимо огромного штрафа больше никогда не будет там охотится...
    А ты Катерина видела разъярённых егерей...????
    Тебя лицом не совали в труп лосихи????
    А тебя не заставляли добрать телят??? А они сдохнут без матери.
    Не там ты охотишься Катерина...

  7. #37
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Не охотник охотника никогда не поймёт....Не ссорьтесь..
    +1)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  8. #38
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Сергей 60, не трать нервы...Сам охотник с 25 летним стажем...Безполезно что то доказывать тем,кто не в теме...Буквально 2 часа назад упырей в лесу вспугнул...одну косулю успели разобрать,а козлёнка так бросил ...даже не прикоснулись.Твари катаются по лесам на неделе,когда все на работе.Поймать не получилось...на атв они, а стрельнуть нельзя....
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  9. #39
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    одно дело егеря, другое дело охота ради добычи) и что забыл человек в тайге?)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  10. #40
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Да меня в бешенство приводят защитники фауны...которые палец о палец не приложили чтобы купить кукурузы.... или овса....мой товарищ купил 20 тонн кукурузы...Катя ты где???
    Вам насрать как животные переживают зиму.....всякие катерины бродят и стреляют просто потому что есть лицензия...а высыпать мешок зерна....
    блин что то я разошелся...

    - - - Добавлено - - -

    Позвонил своему другу...егерю...
    Дословно.....Серег не парься....не надо нас защищать...

  11. #41
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Увас хоть егеря остались...а у нас упразднили эту должность....теперь охотколлективы в ответе за всё...
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  12. #42
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    я про егерей ничего плохого не говорю(профессия нужная, санитары леса)
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  13. #43
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Да пошло все нахрен!!!
    Доказывать тут что то...
    Идиотам с СКС...не..конечо и с мелкашками охотятся на лосей....напичкают им полное брюхо и потом ждут когда он копыта откинет....есть шанс что если я или егеря такое найдут...то ....Катя.. свою лицензию пихай в зад....однозначно...
    Это не я грублю....это тебе передали егеря...

  14. #44
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Не подумайте что развернулся на 180...но вот тоже в загонах не подхожу к убитым лосям...хорошо что они на меня и не выходят...и сколько раз говорил себе что не буду стрелять по ним...и это правда....а вот к кабанам нет такого пиитета...

    - - - Добавлено - - -


    Ага..просто за тобой не шла сзади россомаха 15км. в североуральской тайге...и рыси ..по тропам которых идешь не проваливаешься....и от которых палку вставляешь поперек воротника....мишки мимишки что загрызали лесорубов. и на которых лабаз строили почти в деревне..
    Или жалеть лисичек что у пенсионерки выбили весь курятник....давайте пожалеем ястреба что убил за день всех утят...
    Живете в каком то потустороннем мирке...

    - - - Добавлено - - -

    Бабушке...русской бабушке объясните, что кабаны это хорошо,..когда они картошку всю подкопали..и ей есть зимой нечего...а в автолавке только хлеб и может купить....
    а вы в тайге чтоли живете, и вам жрать нечего? я то как раз в нормальном мирке живу и в лес хожу без ружья, и могу поспорить на 100% , что в лесу я нахожусь намного чаще чем вы, тк это моя работа по сути

  15. #45
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Пару лет назад для меня было категорически неприемлемо добывать дичь, я искренне верил, что это не гуманно и при наличии "набитого холодильника" просто абсурдно. Сейчас пришло какое-то осознание того, что охота это не истребление и не убийство зверя и птицы ради забавы, это что-то другое, что-то на уровне инстинкта и по ощущению более справедливое. Сразу оговорюсь, что опыт у меня довольно скромный и то только птица. Хотя неоднократно встречались лоси, волки и зайчишки, но было жалко. Исходил из того, что и так им все меньше места и раздолья, пусть живут. С другой стороны охота это целое событие, требующее подготовки, затраты значительных сил и средств, а также удачи и терпения. При этом охота это лотерея и никто не гарантирует результат и добычу трофея. Ярым "защитникам" хочется сказать, что у диких животных жизнь гораздо ярче и полнее, а смерть гуманнее чем у тех "которых бы и не было вовсе если бы мы не хотели есть" как кто-то высказался выше. А то, что вы их ежедневно покупаете и потребляете уже разделанными, никак не облегчает их безисходное и ужасное существование в неволе. Исходя из этого, напрашивается вывод, что в большей степени варвар и убийца беззащитных зверушек, не тот кто охотится с соблюдением всех правил и норм, а тот кто в угоду чревоугодия способствует, а по сути провоцирует рост фабрик смерти практически всех живых существ на этой планете! Поэтому рассуждать о гуманности охоты, выковыривая из зубов остатки мяса, съеденного только-что специально рожденного для вашей колбасы зверька минимум некорректно!
    П.С. Мясо и рыбу преимущественно покупаю в магазине. Просто все чаще задумываюсь над этим https://stop-foie-gras.com/videos.php

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какой-то хитрый распредвал
    от vados в разделе Двигатель
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •