Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: внешний вид Jeep Wrangler

  1. #16

    По умолчанию

    О чём спор то? Каждый творит, что хочет. У кого-то есть вкус, у кого-то нет. Разнообразие всегда в плюс, ведь это не курение в общественных местах, ты же людям не вредишь!
    Своим тюнингом либо вызовешь восторг, либо чей-то интерес, либо смех, ну и различные оттенки.

    Вот мой ренг. Я его сделал таким, каким хотел, к сожалению, c поправкой на финансы. + ещё в пути диодные туманки и вставки в ручки дверей. Мне нравится, остальным судить, конечно. Но самое главное, что я кайфую от него, какой он есть




  2. #17
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Так этож стоковый ренг, чего там сделано то?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  3. #18
    Местный Аватар для Konishev1975
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    понятно, что у всех свои вкусы, но есть же традиции. К примеру на раритет стараются все сделать ближе к оригиналу и любой современный девайс это пошлость . Может и к ренгу есть такие же критерии? Это как в часах, есть марка и там "правильные" модели и модели этой же фирмы не следующие традициям - "неправильные". Я когда купил только ти джи хотел поставить руль от джей кея , нравился он мне, товарищи на этом форуме мне сделали правильное замечание, что не стоит этого делать
    jeep wrangler 2001 г 2,5

  4. #19
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    понятно, что у всех свои вкусы, но есть же традиции. К примеру на раритет стараются все сделать ближе к оригиналу и любой современный девайс это пошлость . Может и к ренгу есть такие же критерии? Это как в часах, есть марка и там "правильные" модели и модели этой же фирмы не следующие традициям - "неправильные". Я когда купил только ти джи хотел поставить руль от джей кея , нравился он мне, товарищи на этом форуме мне сделали правильное замечание, что не стоит этого делать
    зачем ты хочешь все стандрадтизировать? есть разные направления и вкусы. со старичками иной раз такое вытворяют))) есть тема, когда оставляют старый внешний вид и меняют всю начинку, и в какой-нить Вагонир вкидывают LS3 - почему нет, лишь бы хозяину нравилось))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  5. #20
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Тут надо определиться с терминологией.
    Лично для меня колхоз - это то КАК делают, а тюнинг - ЧТО.
    Например доп. свет можно сделать через реле и кнопку, а можно скруткой напрямую от аккумулятора.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    Вот мой ренг.
    Ой колхоз, колхоз. А по сути у некоторых ИДПС такая машина может вызвать нездоровый интерес. Дубина над стеклом и по ПДД запрещена на дорогах общего пользования и в обычной жизни должна быть закрыта чехлом или крышкой. Да и по жизни ни в снег ни в туман ни в дождь её не включить, она сразу световую пелену перед глазами делает. Если нужен хороший свет, а не ядерный взрыв на дороге это уже искусство.
    В принципе дубину можно поставить и может будет не плохо светить, но под бампер (единственно её на бездоре вырвет)
    Доп свет нужен правильный. Рабочий свет там где надо, оптимум зад + бока. Спотовая подсветка на днище хороша, а ещё лучше с камерами. Чтобы в горах ночью между камнями лавировать. А спереди нужны правильные туманки с чёткой границей бьющие чётко по низу вперёд и по обочине.
    Чисто ИМХО мастхев улучшайзинг в машине. Доп металлические ручки в салоне спереди на стойке, чтобы влезать и сзади на спортбаре. Накладки на пороги под дверями, чтобы краску обувью не чиркать, Люк бензобака и крышка без замка. Замок капота. Сетка в ноздри. Ковры родные резиновые в салон. MOPAR 82214333AB или JWSpeaker фары, нормальные туманки. Бампер мопар юбилейный или рокенрол эдишн.

  7. #22
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naujokas Посмотреть сообщение
    а точкой отсчёта не могут быть серьёзные профессиональные тюнинговые фирмы?
    Не могут. Порой взглянешь на венец творения именитых контор... так потом неделю кровь из глаз.

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    зачем ты хочешь все стандрадтизировать? есть разные направления и вкусы. со старичками иной раз такое вытворяют))) есть тема, когда оставляют старый внешний вид и меняют всю начинку, и в какой-нить Вагонир вкидывают LS3 - почему нет, лишь бы хозяину нравилось))
    Мне кажется, что ниже правильно сказано.
    При этом если ты в ТидЖ вкинул v8, но не на изоленту примотал, а сделал аккуратно и грамотно; без лишнего палева в виде труб из капота, воздухозаборника в дырке капота, то нормально.

    Цитата Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
    понятно, что у всех свои вкусы, но есть же традиции. К примеру на раритет стараются все сделать ближе к оригиналу и любой современный девайс это пошлость . Может и к ренгу есть такие же критерии?
    Думаю, что всегда найдётся человек, который «покрутит пальцем у виска», обозвав твоё творение «колхозом». Но для себя, например, я вижу ренг ТидЖ именно так: улучшая что-то нужно стараться оставлять его в том самом ламповом состоянии. При этом всё же не вижу его в виде раритетной классики, где сток и только сток приемлем.
    Последний раз редактировалось TM95; 05.10.2018 в 17:42.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  8. #23
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Любой внешний тюнинг должен быть гармоничным, а образ машины законченным, если этого нет, то и воспринимается как колхоз. Необратимость бред, если уже при покупке думать о том как продавать, это не к ренгу, а к кредитопомойке

  9. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Так этож стоковый ренг, чего там сделано то?
    Да, фото не очень. Диски, шины, фары, поворотники, люстра, лючок, задние фонари. Не много, но вид другой. Пока больше не хочу менять.

  10. #25
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Сколько владельцев столько мнений..
    И неправильно указывать кому то, как правильно украшать свою елку...
    поэтому и все Рэнги всегда разные... и поэтому многообразие и это здорово, что нет никакого эталона!

  11. #26
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Сколько владельцев столько мнений..
    И неправильно указывать кому то, как правильно украшать свою елку...
    поэтому и все Рэнги всегда разные... и поэтому многообразие и это здорово, что нет никакого эталона!
    +100

  12. #27
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Сколько владельцев столько мнений..
    И неправильно указывать кому то, как правильно украшать свою елку...
    поэтому и все Рэнги всегда разные... и поэтому многообразие и это здорово, что нет никакого эталона!
    Именно так)
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  13. #28
    Местный Аватар для manzana
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    kz
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    На светофоре когда стоишь.
    Бабушки по 70 лет показывают большой палец.
    И мимо остановок пацанва восторг выражает.
    И прошлый рэнг и нынешний и да и будущий я уверен достойны внимания.
    Да и вообще любой.
    Как говорил Мюнхгаузен в одном старом фильме
    - не бойтись господа....
    TJ 2005 2.4 6МКП / 2003 4.0 5МКП Тойота Тундра 5.7 2010

  14. #29
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Ой колхоз, колхоз. А по сути у некоторых ИДПС такая машина может вызвать нездоровый интерес. Дубина над стеклом и по ПДД запрещена на дорогах общего пользования и в обычной жизни должна быть закрыта чехлом или крышкой. Да и по жизни ни в снег ни в туман ни в дождь её не включить, она сразу световую пелену перед глазами делает. Если нужен хороший свет, а не ядерный взрыв на дороге это уже искусство.
    В принципе дубину можно поставить и может будет не плохо светить, но под бампер (единственно её на бездоре вырвет)
    Доп свет нужен правильный. Рабочий свет там где надо, оптимум зад + бока. Спотовая подсветка на днище хороша, а ещё лучше с камерами. Чтобы в горах ночью между камнями лавировать. А спереди нужны правильные туманки с чёткой границей бьющие чётко по низу вперёд и по обочине.
    Чисто ИМХО мастхев улучшайзинг в машине. Доп металлические ручки в салоне спереди на стойке, чтобы влезать и сзади на спортбаре. Накладки на пороги под дверями, чтобы краску обувью не чиркать, Люк бензобака и крышка без замка. Замок капота. Сетка в ноздри. Ковры родные резиновые в салон. MOPAR 82214333AB или JWSpeaker фары, нормальные туманки. Бампер мопар юбилейный или рокенрол эдишн.
    прям жирный +

  15. #30
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Так этож стоковый ренг, чего там сделано то?
    А я тоже поддерживаю стоковый рэнг! Сбалансированная машина. А как начнёш чтонибудь вкорячивать, так превращается в монстра.

    - - - Updated - - -

    Чисто ИМХО мастхев улучшайзинг в машине. Доп металлические ручки в салоне спереди на стойке, чтобы влезать и сзади на спортбаре. Накладки на пороги под дверями, чтобы краску обувью не чиркать, Люк бензобака и крышка без замка. Замок капота. Сетка в ноздри. Ковры родные резиновые в салон. MOPAR 82214333AB или JWSpeaker фары, нормальные туманки. Бампер мопар юбилейный или рокенрол эдишн.[/QUOTE]


    Вот в точку. Как только в 12 машину приобрёл, сразу всё это установил.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 16:33
  2. MOPAR® EVS I Alarm Kit for 07-10 Jeep® Wrangler & Wrangler Unlimited JK with Keyless
    от RIYAN в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 22:29
  3. Открытие сезона Jeep Wrangler на Jeep Territory
    от Sabakin в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 11:35
  4. Продам внешний каркас безопасности на YJ
    от SashaCos в разделе Продам запчасть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:49
  5. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •